PS2 DVD9 -> 2xDVD5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. DXtro

    DXtro Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    а на какой именно? я сморю там написано для IOPRP300.IMG в разных играх на разное меняется то
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Не, в самом IOPR300.IMG есть CDVD модуль. Его и нужно мучить. Chook так шаманил с Чемпионами.
     
  3. DXtro

    DXtro Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    чет по адресам 21BC2h и 21BF2h не обнаружил ни 30 ни E2 ((
     
  4. tensei

    tensei Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Нужна помощь!!! Есть образ wild arms-alter code F DVD9,не могу записать его на 2 DVD5.Все делал как писал romka на 1-ой странице.Не могу упорядочить файлы как на оригинале, и если перетянуть папки по порядку то как перетянуть файлы slus 20937 и system.cnf .Пробовал записать 1-ый слой на диск приставка его не читает.
     
  5. tensei

    tensei Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Неужели никто не подскажет с моим вопросом про WILD ARMS??? Люди добрые посоветуйте.
     
  6. RozielAngel

    RozielAngel Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    кто нить объясните пож какие байты надо менять и где их найти. Уже скопировал с обоих слоевдиска нашел нужную сроку а что там менять не пойму

    Игра Wild Arms Alter Code F виснет гадинапри попытке взять самолёт играю в неё на эмуляторе он говорит что не видит дорожку
     
  7. RozielAngel

    RozielAngel Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    что никто не знает что делать что ли. мой привод на эмуляторе не видит второй слой кто знает в чем проблема?
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    RozielAngel,
    Почему опять предварительной инфы - 0? Чем снимал образ игры, какой плагин используешь для CDVD-Rom, какая ревизия эмуля pcsx2? Американка(SLUS 20937) вроде полностью играбельна. А вообще по эмулю тебе сюда:
    http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.0.html
     
  9. RozielAngel

    RozielAngel Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    извини писал не я. Образ игры скачан из инета в начальном виде в нём было 111 частей извлеченный образ весит 7,72 гига формат образа iso слои снимал пргой Апачи версия 1.1 плагин для СДрома Linuz Iso CDVD 0.9.0 версию эмулятора не смогу сказать он тоже с инета скачан там несколько екзешников и достаточно плагинов а версия игры такая как ты и сказал (SLUS 20937). И вообще во время игры в боях немного торморзит эвук а графика вне боёв кусками дырявая. Но это скорей всего эмуль так работает. а Ревизию где можно поглядеть не подскажешь?
     
  10. RozielAngel

    RozielAngel Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Помогите разобраться

    Я уже просто не знаю что делать. Перерыл пол интернета но так и не смог понять в чем дело. Игра Wild Arms Alter Code F образ двухслойный 7,72 гига весом скачан с инета(SLUS 209.37)эмулятор тоже скачан с инета с несколькими екзишниками и плагинами интерфейс диска английский плагин СДрома Linuz Iso 0.9.0 при запуске выдаёт что не может найти второй слой диска игнорирует его и запускает первый. Проверял прогой Апачи второй слой есть даже скопировал его себе на жесткий. Помогите решить эту проблему я прям уже не знаю что и делать
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    RozielAngel, Пропатчь токсиком - не поможет - забудь про эту затею.
    Как вариант - пересобери образ как однослойный (чтобы в образе было сразу 7 гигов инфы, а не 4).
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    RozielAngel,
    Я же тебе говорил уже, иди сюда:
    http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.0.html
    Качай там там в шапке последнию ревизию(2101), все библиотеки Microsoft Visual C++ , DirectX от марта 2009 и если, что, там спрашивай у народа. Игра проходима на последних ревизиях, а что там у тебя с образом - ума не приложу, сам разбирайся.
     
  13. Muhalov

    Muhalov Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Доброго времени суток.
    Поясните пожалуйста такой вопрос.
    У меня PS2 slim чипованная, имеется двухслойный диск GoW2 при запуске игры сначала появляется изображение toxic с черепком.Всё играется , всё проходится уже не один раз .
    Скажите пожалуйста возможно-ли сделать полную работоспособную копию этого диска , например через копирование в Alcohole-120% или нужно создать образ, пропатчить его, а потом опять записать на двухслойный диск?
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Образ является копией диска. Поэтому токсик уже будет в образе, если он был на диске. Если есть сомнения в наличии токсика в образе, то я просто пробовал применить патч (сохранив копию образа на всякий). Если патч применился нормально, значит токсика не было. Если фейл, то образ уже был пропатчен. У меня чип позволял играть непатченные игры, поэтому я предпочитал чистые образы. Насчет алкоголя не знаю. Я UltraISO снимал образ сначала, а потом записывал им же болванку. Все работало. Это с ДВД5. А с ДВД9 юзают ImgBurn и там обязательно Book type - DVD-ROM надо выставлять. И так далее по правилам записи игр ПС2 (где-то на форуме были)
     
  15. Muhalov

    Muhalov Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Скачал я на всякий случай патч токсик , но у меня антивирь (нортон) определяет его как троян и мочит...
    Это нормально?
    Скопировал через созадание образа в Алкоголе на новый двухслойный диск при скорости записи 2 (диск Mirex).Призапуске на PS появляется красный экран с предложением вставит нормальный диск.
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    У меня это было, когда я забыл Book type - DVD-ROM выставить в ImgBurn. Скачай эту прогу и пользуй ее для записи двуслоек. Там будет иконка книжечки. Жмешь на нее и меняешь бук тайп для DVD чего-то там DL на DVD-ROM. В нете есть мануалы с картинками. Там понятнее будет, чем на словах.
    Насчет вируса уже не помню - давно было. И забудь про алкоголь :) Снимать образ можно УльтраИСО, а записывать - ImgBurn. Проверено. ДВД5 я лично писал Ультрой на 4 скорости, а ДВД9 - ImgBurn на 2,4.
     
  17. Muhalov

    Muhalov Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Сенькаю Nergal , буду пробовать.
     
  18. Muhalov

    Muhalov Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Скачал непатченный образ GOW2, пропатчил токсиком,записал ImgBurn-ом на скорости 2-х,в итоге игрулина запускается но с великими тормозами, ролики так вообще смотреть невозможно-сплошное заикание....
    Подскажите- может что не так сделал???
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Было такое с записью однослоек на 2 скорости. Стал писать на 4 скорости - все нормально заработало. Двуслойки пишу на 2,4 - все работает. Хоть и пишут в мануалах, что надо на 2 скорости писать. Видимо, иногда лучше на стандартной скорости 2,4 записывать.