PS2 DVD9 -> 2xDVD5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    anis790615
     
  2. oldieg

    oldieg Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Спасибо огромное, за руководство, заработало с первого раза с Rogue Galaxy.А нет ли по данной теме руководств еще? Лишней инфы как говорится не бывает.
    Собственно интересует возможен ли вариант разбивки на два диска как это сделано в Champion of Norrath, т.е. чтобы загрузка была возможна с любого из дисков, или в Champion of Norrath это сделано самим производителем?
    И еще вопрос проверял на РВ (моя читает но только Philips) на R-ки скинул таки не пропатченную версию, проверил 2-й диск на сейве позже 7-й части, все ОК, так вот вопрос повиснет ли на том самом переходе в конце 7-й части если сейчас все нормально ?
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Та копия Champions of Narrath на два DVD5, в которой можно запускать игру с любого диска, разделена на два диска другим способом. "Самим производителем", то есть Sony Computer Entertainment Inc., сделан именно этот способ запуска игр с двух DVD5, про который рассказывается в этой теме. Остальные способы деления изобретаются, так сказать, хакерами и обычно подразумевают перепаковки и создание дубликов файлов, а также различные правки програмного кода. То есть подходы к разбиению игры на два и более DVD5 другими способами очень индивидуальный и без готового рипкита или хотя бы подробной инструкции обычный пользователь врядли что сможет сделать сам.

    Сделать запуск игры с любого из двух дисков при использовании данного способа, пожалуй, возможно (можно скопировать SYSTEM.CNF, запускаемый файлы и пропатченные IOPRP-файлы на второй диск учитывая всю структуру папок), но при запуске всё равно, скорее всего, придётся менять диски. Самое важное в данном способе копирования игр то, что он одинакого применим к любой игре на DVD9 и требует лишь самой минимальной правки оригинальных данных, то есть вмешательство в работу игры практически отсутствует, а следовательно у игры нет причин где-нибудь зависнуть из-за того, что один из нужный ей файлов потерялся или оказалася на другом диске.
     
  4. ant

    ant Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Хочу разделить образ Wild Arms Alter Code F, кто-нибудь удачно делил его на 2 диска? а то в первых постах этой темы у человека он так и виснет на том же месте. Дайте пожалуйста файл IOPRP для него уже пропатченный,а то с hex редакторами никогда не имел дело , или название этого редактора с подробным туториалом как сделать все.
     
  5. oldieg

    oldieg Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Огромное спасибо за ответ.
    применимо к Rogue Galaxy можно пример какие именно файлы оставить? Понятно что SYSTEM.CNF и то что в нем прописано но что еще? Оч хоца попробовать тем более что проверять могу на РВ.
    По поводу GOW 2, здесь http://forums.afterdawn.com/thread_view.cfm/35/482502
    пишут про то что надо перепаковать pack1, pack2 они что ты выкидывают или ухудшают кач-во, можно ли не перепаковывая а просто используя данный способ разбить на 2 диска ?
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нужно записать SYSTEM.CNF, SCUS_974.90 и IOPRP300.IMG, чтобы игра могла загрузиться. Не думаю, что игра будет читать какие-либо файлы до загрузки IOPRP300.IMG, а дальше уже будет работать эмуляция DVD9.




    Любую игру можно поделить на 2xDVD5 способом, про который данная тему, и GOW2 уже давно успешно поделили и прошли без каких-либо проблем.
     
  7. Skeptik

    Skeptik Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    А как разделить Midnight.Club.DUB.Edition.Remix (SLUS_213.55) - можете сказать? В каком файле и по какому смещению правку делать? На первой странице этой игры нет:(....
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У меня этой игры нет. Какой IOPRPXXX.IMG файл там на диске ? Хотя подозреваю, что он там может быть не один или даже называться DNASXXX.IMG.
     
  9. Skeptik

    Skeptik Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Их там и несколько, и есть DNAS.
    Присутствуют такие файлы :
    \SYSTEM\DNAS280.IMG (272705Bytes)
    \SYSTEM\IOPRP280.IMG (269889Bytes)
    \NETGUI\IOPMODS\IOPRP300.IMG (275345Bytes)
    Все они на первом слое, на втором только видео. Когда я пытался на ДВД9 записать, ToxicPatch исправил файл DNAS280 (судя по сообщению самой проги), но после этого игра всё равно не запустилась.
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Во избежание проблем патчить нужно все, хотя IOPRP300.IMG в данном случае очевидно используется программой настройки сети.

    В качестве патч для IOPRP300.IMG скорее всего подойдет один из вариантов с первой страницы (там различают патчи для GT4 и других игры GoW, Rogue Galaxy, GoW2). Что нужно патчить в других файла сейчас посмотрю по аналогичным файлам для другой игры.

    На втором слое файлов IOPRPXXX.IMG быть и не должно, потому что их оттуда нельзя запустить.

    DNAS280.IMG вероятно используется только сетевой частью игры, а движок сингл-режима использует IOPRP280.IMG.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для DNAS280.IMG (размер: 272705 байт) патчить байти нужно по смещению 24022h. (файл был взят из Resident Evil Outbreak). Попозже ещё напишу для IOPRP280.IMG, хотя не исключено, что IOPRP280.IMG и DNAS280.IMG могут быть идентичны в Midnight Club: DUB Edition.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для файла IOPRP280.IMG (размер: 269889, взят с диска Silent Hill 4) смещение для патча будет 20F82h.
     
  13. Skeptik

    Skeptik Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Cпасибо. Поэксперементирую и сообщу результат.
     
  14. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    У меня есть ДВД5Рип "умно" собранный. По идее на ДВД9 этой игры дублируется часть файлов и изменив ссылки на них можно записать игру и на ДВД5. Вот у меня именно такой образ! Если хочешь - помоги мне восстановить из моей версии оригинал ДВД9 и я тебе сделаю патч из твоей версии в мою! :)
     
  15. ant

    ant Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ок напиши пошагам что мне сделать ,ты полностью прошел свой рип ? а то у меня лежит на ДВД5 болванка сам не проходил,но друг сказал что виснет намертво примерно через 20 часов игры.
     
  16. Skeptik

    Skeptik Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Romka - спасибо, игра заработало, но...не совсем.
    Видеороликов нет вообще, просто игра да и всё. Никакого зависания, чёрного экрана - ничего. Я не знаю как должно быть, до этого в MNClub3DubRMX не играл - но после часа игры ни одной видеовставки не дождался :(. Сам себе "порезанную пиратку" сделал ?!
     
  17. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Увы я свой рип не проходил и ручаться не могу что он точно пойдет. Но ты можешь его потом на РВшку записать и проверить то место с сейва. Так же я встречал некий патч который правит то место в ДВД5 рипе где виснет, но он не для моей версии. :)

    Сегодня вечером выложу инструкции и дам тебе ссылку в личку.
     
  18. Hamuul

    Hamuul Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    А можно ссылочку для общественности и инструкцию как правильно рипнуть миднайт с DVD9 на DVD5? Быть может Chook сможет DVD9 пропатчить для записи как он с МГС2 сделал, если не то придется рипать :( Рипкиты есть какие в природе? Чтобы не особо нужное видео пережать, а сюжетные ролики оставить в оригинальном качестве например.
     
  19. ant

    ant Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ого и где этот патч можно скачать поиск в гугле ничего не дал.
    Так же жду инструкцию.
     
  20. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Для Миднайт Клаб я не знаю рипкитов. Мы просто о другой игре говорим. О Wild Arms Alter Code F!

    Патч называется WAACF_DVD5_Fix.exe, но он не для моей версии как я уже говорил. Инструкции еще не выложил, сегодня попробую.