DVD (5) > DVD (2)

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем andy, 11 авг 2006.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    3Bepobou, перекодировка в данном случае подразумевает изменение битрейта, а не формата. Просто незначительно ухудшится качество, я думаю даже не будет заметно для глаз.
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Спасибо большое, теперь понял.
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    У меня появилось несколько очень классных лицух-фильмов, но большинство из них – DVD9. Я тут слышал, что можно путем выкидывания лишних субтитров и аудиодорожек большинство фильмов уместить на DVD5. Расскажите об этом подробнее, буду очень признателен. Какими прогами пользоваться для, а позже и «модификации» образа.
    И пара вопросов:
    1) Будет ли такой обрубок играть на DVD-плеере?
    2) Будет ли там меню?

    Кстати, переписал ImgBurn’ом «Крепкий Орешек 4», а он, гад, воспроизводится с жуткими артефактами изображения, то есть, вообще почти ничего не разглядеть. В чем дело может быть?

    UPD: черт, что за шняга!? Дежа Вю тоже с такой же фигней переписалось... Аргхххххххх, это уже плохо.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Сделать это можно как раз с помощью Power DVD Copy. Она ориентирована на простого пользователя, который не хочет вникать в тонкости.Не обязательно выкидывать дорожки и допы, можно просто рекомпрессию сделать. Точнее софт сделает это автоматически.
    по вопросам 1&2) Да
    Трудно сказать, попробуй какую-нибудь другую прогу. Я за имгберном такого вроде раньше не замечал.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А что еще есть из той же серии? Алкоголь новый какой-нибудь?
    Компрессия, полагаю, делается дооооооооолго. Я прав? Сам проверить пока не могу - 25 метров на модеме качать не сахарно.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Рекомендую DVD Shrink 3.2. Отличная, удобная, бесплатная прога. На двд-плеере естественно всё будет играться и меню будет.
    Весит всего 1 Мб. Видео сжимает быстро и качественно. Сам вчера пережал двд 9 в двд 5. Процесс занял менее часа.
     
    John Davis нравится это.
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! То, что нужно. Перекодировал сейчас "Красную Жару", разницу в качестве вообще не заметил. Наверное, потому что смотрю на PC, а не дом. кинотеатре. Порадовала возможность поставить картинку какую-нибудь вместо чего-то там об авторских правах. Правда, пока не нашел (может, и не такого, жаль), как удалить ненужные фрагменты, типа рекламы, нажимаешь "просмотр", а тебе еще минуту впаривают второсортный фильмец "Сматывай удочки", неплохо было бы от этого избавиться. Нет такого?
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Я с этим особо не разбирался. Тестил ещё CloneDVD. Эта туфта мне при установке DVD5 выдала после перекодировки глючное, дёрганное видео весом 5 Гигов ( круто пожала, ага ). А DVD2one качеством перекодировки не устроила.
    DVD Shrink лучший выбор.