Dreamcast и XBox 360 - сравниваем, ишем параллели

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем cir, 30 апр 2007.

  1. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    просто реально стоящим был шенмуй, но этого мало..
    на пс1 в то время было всё в излишестве, поэтому дримкаст кроме нескольких мощных игра не показал ничего!

    если бы их поддержали электроники как ща иксбокс, она бы жыла дольше.. но как они сами признали видимо с пс2 им конкурировать было бесполезна.. она была круче во всех отношениях
     
  2. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    blondie.ru
    Тут дело не только в том, что пс2 была мощнее. Ещё это были две несравнимые компании Сони и Сега. Сони могла финансовыми вливаниями стереть Сегу. Как впрочем и получилось. У М$ с деньгми нет напряга, могут позволить себе работать в убыток в игровом подразделении. Да и если сравнивать консоли по железу то 360 и пс3 примерно равны. Если у пс3 и есть перевес то небольшой. Сейчаз многое будет зависить от эксклюзивного контента.
     
  3. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    ну после просмотра ролика грантуризмо 5 и сравнения с форзами и пграми у меня язык не повернётся сказать что они равны хотябы примерно.. могу сказать что гроб заточен под шутеры, ну и там у них нет ничего ревалюционного а у сони есть киллзон и коробка ни за что такое не потянет..

    да у мс полно денег, поэтому их и поддерживают сторонние разработчики, у дримкаста было всё наоборот, ну и всеравно дримкаст был слаб в доминирующих жанрах. для меня этот жанр гонки.. именно гонки доминировали на приставках всё прошлое поколение ИМХО
     
  4. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    blondie.ru
    ПГР4 слабее ГТ5? :) Да возможно если сравнимать с рендеренным роликом ГТ5. А вот когда ГТ5 выйдет тогда можно будет сравнить.
    Килл зона2 тоже ещё не вышла. Но судя по последнему ролику это будет очень хорошая игра. Но опять же если судить по ролику только графику, то в КЗ2 текстуры средние, шейдинг тоже, но сама игра от этого хуже не будет она будет классной. Хотя если только графически, то думаю что новый Анрил будет лучшим шутером на консолях.
    Если брать графику то на пс3 я бы выделил Анчартед. Выглядит потрясно да и выходит скоро:)
    Хотя если интересно, то почитай в инете про видеочипы в 360 и пс3. Они одного поколения и не особо отличаются по мощностям.

    Гонки доминировали для любителей гонок. Например на американском рынке очень хорошо продаются спортивные игры(НХЛ,НФЛ,НБА). Вообще я думаю что доминировать должны Хорошие игры и независимо от жанра хорошая игра всегда найдёт своего потребителя.
     
  5. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    И откуда вы такой бред берете, что плойка в разы мощнее чем гроб? Откуда там мощности взяться, если давно уже сравнивали производительность приставок, она практически одинаковая.
     
  6. Chubaka

    Chubaka Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Согласен с cir! Если бы не пиратка - это убожетсво давно бы уже сгнило! Ни рыба ни мясо, обрубок компа.
     
  7. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А вы щупали GranTurismo HD? У меня крышу сорвало от "реализьма". Я был просто потрясён. Про рендеренные ролики GranTurismo 5: уже было видео и не одно управлением автомобилем в GranTurismo 5. В общем, я долгое время подозревал, что этот реализм возможен с присутствием лишь одной машины на трассе, как было в HD. Когда же показали, что будет в GranTurismo 5---... То на что способна начинка PlayStation 3, заставляет декларировать (играми) её сепаратное выступление: Metal Gear Solid 4, Killzone, Uncharted, Liar - два последних, не сказать, что технологические шедевры, но ничего показывающего равновеликого уровня графики в другой "равном по мощностям" и "поколению" платформе я до сих пор не увидел.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Вообще это убожество цветет и пахнет и в законопослушных областях мира , типа штатов и европы. Покупают же там люди лиц игры . Нет ну я согласен что где то треть ( имха ) общих продаж бокса 360 это перепокупка после поломки , но с другой стороны - если б бокс был таким уж гуано - врят ли пипл покупал бы его по новой ..
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    GT5 P уже несколко месяцев ходит по выставкам в виде вполне реальной и играбельной демки ;)
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну так очевидно, пиратских игр для PS3 сейчас нет и не предвидится, а на Xbox 360 можно поиграть во многие из тех игр, что есть и будут на PS3. Тем более, что надо куда-то девать уже имеющиеся игры. К слову, у PS2 тоже бывали серьёзные проблемы с качеством (как вследствие некачественной чиповки, так и вследствие низкого качества консолей некоторых ревизий), однако же её тоже брали по новой.
     
  11. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Ну незнаю, я рендеров в гт5 роликах не видел, максимум несколько моментоф - фотомод.

    И о чём тут говорить, если ни пгр ни форза не выглядят так реалистично как гт4, которой уже сто лет в обед, несмотря на колличество полигонов и разрешение текстур. Извините, если на пс2 такое возможно, то ничего иного как новой революции от следующей части гт ждать не приходится и сомневаться в её приходе пока поводов нет.

    В киллзоне очень много мелких деталей, потрясающие эффекты, анимация и свет, докучи там что-то разрушается! Вобщем все плюсы, которые даёт вычислительная мощь! Текстуры именно такие, какие нужны на данном уровне, гнавшись за текстурами они бы потеряли вов сём остальном, как в гирс оф вар..

    Анрыл мощней текстурами и бампом, не не красивей ниразу, особенно на последних скринах.

    В анчартед немного всё дурацкое судя по роликам, не хватает реализма. Ну и не совсем моё это, но в игру обязательно поиграю! Согласен, заслуживает внимание, особенно учитывая дату выхода.

    Да про видеочипы читал. Но дело не только в видеочипах... я б даже сказал не столько.. иксбокс это пк! да, пк с оптимизацией, но до игровой станции им далеко.

    Насчёт доминирования гонок.. просто гонки - тот жанр, которому реально появление новых эффектов, типа блеска там следов (вспомни бурнаут) на руку.. Таже гта без гонок была бы тупеньким шутером, ну и вообще даже в мортал комбате гонки есть..

    Самые продаваемые игры - гонки.. платформ селлеры - гонки.. Вобщем оффтоп, но на мой взгляд именно гонки доминировали по крайней мере на плэйстейшн.

    На американском рынке и наскар продаётся, да и бурнаут с нид фор спидом..

    с последним согласен, просто для себя некий вывод сделал.. жрпг помоему тоже развилось круто за то поколение, хотя не играю в них, не могу сказать..

    Ну с шутерами например всё хуже.. во-первых управление, а во-вторых всётаки шутер и шутер... смак от стрельбы был идеален в первом думе, в 3-й кваке, а из прошлого поколения вспоминаются шутеры типа тайм сплиттерс и блэк, а остальное как бы или ничего нового или больше ужастики и приключения чем шутеры..
     
  12. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    как так сравнили?

    типа как пс2 в два раза слабей иксбокса :D?
     
  13. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    на западе пиплу цены приставок как для нас поход в магаз за продуктами, кроме того фиговые то продажи за 2 года не находите?

    кроме того не вижу ничего дурного в том, чтобы купить бокс, просто ради того чтобы посмотреть на его игры.. врядли от этого что-то потеряешь.
     
  14. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    качественней пс2 был только пансоник 3до, что удивительно, если учесть что 3до собирали япошки..

    ну из экономии конечно выгодней купить бокс, но лично я в качалки, писалки, смотрелки наигрался.. кроме того уверен, что очень скоро даже продукты ea будут смотреться на пс3 намного лучше, чем на боксе.. а за это я готов платить :D
     
  15. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Я не являюсь поклонником гоночных симуляторов, потому мне трудно судить о физике игры. Из гонок мне нравятся бёрнаут,фулавто и подобные игры. Поэтому воздержусь от комментариев гтХД.
    Лэир на меня непроизвёл фурора. Может в силу того что картинка конкретно слабее, чем та что была на демо-силиконе плюс ко всему в игре фрейминг низкий и нестабильный. Управление тоже на любителя.
    А вот Анчарт мне кажется очень и очень сильным продуктом.
    МГС4 и КЗ2 тоже маст бай:)

    Просто в данной теме разговор о том что 360 сильно слабее пс3 меня позабавил:) Вы же понимаете что если в системах стоят одного поколения видеочипы и как не крути картинка на обеих платформах будет примерно одинаковая. А по поводу приведённой вами выше физики в гтХД, я раньше уже писал, что буду рад если на пс3 за счёт большего колличества процессоров смогут сделать лучше физику и более плавную анимацию;)
     
  16. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Petrovich, мне кажется вы не очень понимаете в том какую роль играют видеочипы. По вашей логики можно сделать вывод, что купив на комп самый крутой видеочип, ваша картинка будет круче всех :)

    А в боксе бесит их привязка с директиксу.. типа вот как в майкрософте набор эффектов придумали, так и рисуй.. и хреновое разнообразие движков! фигня это всё! нет просторов для творчества!
     
  17. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    blondie.ru
    Поправьте меня если я ошибаюсь, но разве в пс3 не тот же самый пресловутый директХ? Там же стоит Нвидиа чип:)
     
  18. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    директ икс - библиотека мелкомягких.. какое отношения она имеет к чипу нвидии?

    по опыту пс2 там какаято основа линукса и все эффекты буквально пишутся с нуля.. по словам конами они вообще прибегали к низкоуровневому программированию. На боксе это невозможно! поэтому готовьтесь к валу игр на андрыл енджн
     
  19. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    В пс2 стоял свой видеочип(если мне память не изменяет Тошиба график синтезайезер)
    А у всех видеочипов Нвидиа идёт аппаратная поддержка директХ библиотек.
    Хотя это всё пустой спор. На данный момент на пс3 я ничего запредельного не видел. А если и выйдут игры которые будут круче чем на 360, то я буду только рад этому:)
     
  20. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    ну да тут просто вопрос предпочтений получится, дирктикс крут, да и видяха в боксе крута, и инструментарий разработчика видимо удобен, но за всей этой простотой и удобством скрывается подстава - рельсы! выше головы не прыгнеш, вобщем если быигры выглядели так как на боксе и пк я бы не был геймером.

    а ваще у плэйстейшн присутствует реализм! очень часто игры заставляли верить в реальность происходящего.. на боксе и компе же всё красиво, текстурки, взрывы, но это игра и не более