Dragon's Dogma

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем dimm, 24 апр 2012.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, они растут автоматически, но в зависимости от выбранного класса(профессии). То есть на рост характеристик можно влиять косвенно. Так же есть очки, которые можно потратить. на скиллы четырех видов. атаки для основного оружия, атаки для дополнительного оружия, скиллы улучшающие какие-то вещи, которые задействуются кнопками, чаще всего атаки(там новое комбо, двойной прыжок, и т.д.), и скиллы улучшающие какие-то особенности персонажа, которые работают всегда и автоматически после приобретения и экипировки(типа +100HP, больше радиус действия фонаря, повышение характеристик при критическом состоянии). По-английски: Primary Skills, Secondary Skills, Core Skills, Augmented Skills, в общем, похоже на перки из Fallout. Мне кажется, где-то их 40-50 для каждого класса. Все это дело экипируется в ограниченное количество слототов. И вроде при смене класса, сохраняются все Augmented Skills, а все остальные частично, в зависимости от класса на который ты решил перейти. То есть, если лучник станет мечником, грубо говоря, то у него пропадет возможность пользоваться скиллами связанными с луком. А Primary Skills, Secondary Skills, Core Skills по большей части связаны с оружием, нету оружия, нету скиллов. Но если захочется к ним вернуться, то можно сменить профессию обратно, они не ликвидируются после смены класса. А профессию можно менять как душе угодно, выбирая из 9-ти имеющихся, при наличии достаточного количества Discipline Points, которые даются с ростом уровня персонажа. И вроде бы на 10-ом уровне уже можно поменять профессию. Вроде если хочешь сменить профессию обратно, то это ничего не будет стоит, но я не проверял, если честно. И чем больше профессия на которую хочешь перейти отличается от твоей, тем, вроде, больше надо Discipline Points вложить.
    http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Ranger
     
    The I нравится это.
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    ОО человеческий обзор от Монса, без троллинга..хммм. Жаль что Ведьмак насытил мозг фэнтэзью ,нескоро ещё возмусь за сабж.
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Монстр, а класс воина может вторым оружием иметь лук или нет? Или лук это прерогатива сугубо рейнджерского класса?
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Лук это прерогатива вроде 4-х классов: Ranger, Strider, Assasin, Magik Archer... Причем у каждого из них свой тип лука, но насколько понимаю, у первых трех скиллы некоторые общие. А вот Magik Archer это своеобразная дань любителям TPS =)... с полностью своей системой прицеливания, скиллов, магическим луком и т.д. После Uncharted любой почувствует себя как дома... шучу конечно, но вообще, очень интересный класс. Assasin, это, наверно, и есть тот самый войн с луком, насколько я могу судить.

    Чтобы оценить насколько необычный проект Dragon's Dogmа, предлагаю заценить главную музыкальную тему... и подумать над тем, что в "Скайрим" такого никогда не сделают =))..

     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Японцы всегда славились неуместной эклектикой :)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я думаю, если ты послушаешь вторую музыкальную тему, то ты просечешь фишку =)... И поймешь, что нету тут никакой неуместности, просто авторы проявили долю креативчика =).
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я начал играть. Всё очень круто и чётко конечно...ничего не понятно, куча ниписей открытых просторов и лута. Походу длинющая игра да?
    Понятное дело сообразил здорового мужика , с квадратной челюстью и бицухой размером с астраханский арбуз, классом вэриор.
    Мужик не может пользоватся луком:((( Можно как то поменять специализацию потом? Есть какой нибудь смежный класс, чтобы и мечом Конан, и луком Робин-гуд?

    Ролики крутые, Цг шикарные...дизайн местностей также глазное изнасилование, хотя помоему до уровня "Ведьмака" не дотягивает.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, там после пролога можно будет менять классы как душе угодно. Не хочу спойлерить, так что не скажу когда именно. Помимо этого можно будет переносить скиллы между классами...Но вроде с гигантским кладенцом и луком нельзя будет ходить. Но есть класс, который может использовать средний лук и средний меч одновременно.
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Бах, только я ли в РПГ женских персонажей делаю?Да как ето возможно 100+ часов геймплея я же должен буду смотреть мужкую задницу и бицепсей в арбуза ...тфу.Зачем ?
    Сделай себе красивенького перса, красавицу точнее, чтоб приятно смотреть на нее и гоняй :))) хоть 300+h.
    Мазохисты вы.

    Представляю себе ясли б я в Скайриме пялился 200 часов в мужика ...омг.
     
    Dojo нравится это.
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Скажу по секрету. Я выбил платину часов за 80-90.... Какие 300 часов? И да, играл за женского персонажа. Там можно, конечно и 300 часов наиграть фармя закаленное драконом оружие и насилуя он-лайнового Ur-Dragon, но это занятие на любителя.
     
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Такая же фигня! ВСЕГДА делаю себе женского перса. Мало того, что смотреть притнее так еще и костюмчики иногда бывают очень даже секси)))
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да ладно, я образно выразился я ее (скайрим) есчо и на иксбоксе проходил ...накрутились 300 нет сомнений.
    Потом у меня платина и на Dragon Age 1 + 2 и на Mass Effect-ы , часики крутятся.Так что все про женских персов, для меня важно.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я тоже всегда делаю женских персов. Исключение 2 игры - Mass Effect (Шепард такой обояшка), и Diablo 3 (все классы женского пола, кроме варвара, варвар только мужского).
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну вот и выявили скрытых трансексуалов:)))

    Я всегда выбираю героя мужского пола по одной простой причине. Играя в игру, тем более в рпг я стараюсь максимально проникнутся сюжетом и героем..естественно в какойто мере отождествляя себя с персонажем. Как это сделать играя за персонаж с сиськам...я просто ума не приложу.
     
  15. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Хеймдалль, Гм....))) я наверное черствый перец, но я даже не отожествлял себя с Клаудом в идеальной рпг фф7. Как то психика мне не позволят быть полигонным болванчиком. Но это, как говориться исключительно ИМХО. Меня сокрее интересует геймплей и это для меня главное в игре. Ну а ежели есть сиськи на экране, то это увеличивает удовольствие!
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не всем дано ассоциировать себя с полигональными болванчиками. Я, кстати, пытался там сделать своего клона, и как-то не особо проникся, видя свою копию на главных ролях. А вот когда замутил копию своей подружки, было прикольно. А то тебя послушать, так в Tomb Raider одни транссексуалы играют.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Речь идет не ассоциировании себя с полигонным болванчиком, а о сопереживании через проэцирование. Ах вы черствые жлобы-сиськолюбы!
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Лучше быть сиськолюбом, чем письколюбом =).
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    то тебя послушать, так в Tomb Raider одни транссексуалы играют.

    ни Крофт, ни Байянета...действительно не явлчются любимыми персами.

    и я уточнил, что особенно мне важно это в рпг...в играх других жанров,мне менее важен пол героя
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Да какая разница кем задрачиваться!) я вот чужим в мультике люблю играть и чего? Я ксенофил?)))