Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Проект Тима Шейфера Double Fine Adventure на kickstarter.com по плану должен был собрать $400k за 33 дня. Он собрал более $1.000.000 примерно за сутки!
Речь идёт о финансировании поклонниками новой игры от Double Fine - классической point-and-click адвенчуры, запланированной для начала на ПК (Steam). Другие платформы возможны в зависимости от собранной суммы денег. Разработка запланирована на 6-8 месяцев. Внёсшие сумму $15 и более получают финальную игру в Steam, доступ к бете и пр.
А ты знаешь, сколько точно нужно для разработки игр? От тебя не ожидал такого неуважения к Шейферу. Вот он пишет, что затраты на аркаду для XBLA могут составить до $2-3.000.000. Конечно, аркада аркаде рознь, но я ему верю. Для разработки действительно хорошей игры лишних денег не бывает.
Но просить бабло на очередной говноквест, когда у тебя в гараже Бугатти Вейрон стоит, как то странно. И любопытно, наши форумные "пиратчики" бабло ему дали? Они же всеми руками были за подобную монетизацию, мол когда бабло напрямую разработчикам
И, кстати, эскперимент то провалился по факту. То есть посудите сам - Тим Шафер, далеко не последний в индустрии человек, кидает клич и собирает 1,5 млн (кстати уже волна остановилась, думаю максимум до 2 млн дойдет за оставшееся время). Так вот этих 1,5 млн не хватит даже на десятую часть AAA-тайтла. А какого тогда остальным, у кого нет громкого имени? Так что издатели все же делают очень полезное дело. Не будет их — не будет индустрии, скатимся в дерьмо.
Они экспериментируют в своем коллективе, и в данном случаю (в этом году) предлагают пользователям самим выбрать, какую идею выбрать для прототипирования.