Дневной дозор

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем mr_ND, 1 янв 2006.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Теперь понятно, что они делали столь продолжительное время: переснимали практически весь фильм. Многое, говорят, вырезали. Лично я буду смотреть ДД как комедию с отличными визуальными эффектами и гламурном, бьющим из всех щелей. На DVD, скорее всего, это не "Кинг-Конг".
     
  2. Serge Rucho

    Serge Rucho Patbom

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А мне Ночной Дозор понравился и продолжения я ждал с нетерпением!:)
    Все, билеты куплены, сегодня идем с женой в Космос на Дневной дозор, в 21-50!;)
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Сегодня ходил. Снято прилично, даже гордиться можно пожалуй. Сюжет - говно: столько переж0вывания соплей еще ни одному фильму на пользу не пошло, тем более что ДД позиционируется как развлекательное кино, а не сопливая мелодрама. Бреда тоже хватает. Эпизод с самолетом вообще из пальца высосан - такое впечатление, что продюсеры включили его только потому, что в первом фильме похожий момент был. Релама присутсвует, впрочем во второй половине фильма я кроме "9-й Роты" вроде ничего не увидел, так что первенство все еще за НД.
    Итого: после "9-й Роты" и всяких там "дозоров", ясно, что наши тоже могут снимать "на уровне". им теперь сюжетец по-приличней кто-нибудь бы подкинул..

    PS А Фриске побила моль. Вот.
     
  4. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    фильм гавно.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Краткость - сестра таланта...
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Не вижу тут кретинизма, я бы обозначила этим словом 90 % российского кино. Смысл распинаться и доказывать, что гавно есть гавно?
     
  7. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Ну лана вам, чего наехали так на фильму? Мне вот нравятся фильмы Такеши Китано и вообще чего-нибудь эдакое, с заворотом. Но "фильм - гавно" - это уж очень сильно сказано. Скорее, неплохо, очень неплохо.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    ДД скомкан еще больше НД. А ведь послений уже слишком был похож на большущий такой видеоролик - своеобразную демонстрацию скилла наших почтенных киношников. А интересных (во всем, кроме всяческих визуальных эффектов) фильмов в России было всегда достаточно, если вы их не замечали - значит, оно вам было не надо. Дозоры - это массовое кино, и, независимо от мнений всезнающих критиков, народ на него валит толпами в прямом смысле, а билеты на ближайшие сеансы уже давно раскуплены. Это ли не долгожданный "показатель"? Каких-то десять лет назад можно было только плакаться о том, что кинотеатры пустуют. А сейчас - посмотрите.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    greydog, каждый имеет право на личное мнение :)
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Болтовня о фильме - это всего лишь болтовня :) В играх и новостях я такого не потерплю :)
    Уже получил предупреждение, ну и ладненько :)
     
  11. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    в прошлый раз из-за неимения времени не успели написать аргументы своего рейтинга (фильм - фекалия дикого животного), чем вызвал некоторые эмоции у публики, так что теперь продолжим.)
    во-первых, сюжет. не знаю почему, вроде он со одной стороны прост, а с другой в нем ни черта непонятно и он както скомкан.
    каким образом дневной дозор узнавал о действиях ночного? почему когда света узнала антона через дверь, это не смогла сделать преподовательница?
    гдето читал что американцы не особо поняли ночной дозор, поэтому его даже обрезали. дневной дозор скорей всего, он вообще не поймут.
    но это все ничто перед спецэффектами, которые теперь пресутствуют просто везде. создатели решили поддержать имидж нд, где 80% кадров прогонялось через компьютеры? их слишком много и если честно, они получилось тоже не особо круто.
    все, что понравилось в фильме - это дестракшен москвы с помощью некоего подобия йо-йо.

    2Оками
    я и не жду от российского кинематографа второго такеши китано или тарковского. молодцы конечно, дневной дозор развивает наше кино, и для нашего кино он очень даже хорош, но я на это не смотрю. они снимают кино западного уровня, так почему же и не судить его также?
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не читал тему, не смотрел фильм. Могу сказать одно смотреть ЭТО я не буду даже за деньги.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а я хочу сходить но из принцыпа не пойду. Ненавижу когда мне что то усиленно навязывают. Всю москву этим хламом заклеили! Бесит уже. Как душевно больных из воронки поят.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а ночной мне понравился. только с пельменями перебор
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А я вот только что с Дневного Дозора :)
    Мне все понравилось, люблю фильмы со спецэффектами :)
    И в сюжете мне все понятно :)
    Такое впечатление, что третьего фильма не будет.
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    all, голубчик, неужели ты не помнишь, что буквально полтора года назад все та же Москва все так же была увешана всеми видами рекламы "Дозора". Ночного, разумеется. :) А еще злой дядька Костя Эрнст по телевизору призывал: "Иди-и-и в кино-о-о!" Не помнишь, да? :lol:
     
  17. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    Вроде как Егор в первом фильме был карапузом, а в ДД он уже подросток (ну лет 13-14), то думаю между первым и вторым дозором много прошло.

    Вот тебе и ответ, что за сюжет будет во третьем фильме. К тому же, основа для него есть.
     
  18. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    посмотрел в кино ещё 1 января, отличный фильм, правда не по книге, но неплох....вообщем 9 баллов
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Он и в первом фильме был подростком.

    А насчёт фильма третьего - ещё давно, сразу после окончания триумфального шествия Ночного Дозора по стране, объявили, что снимать будут где-то за бугром, со сплошь забугорными актёрами и на забугорные, конкретно - фоксовские, деньги. Чем им там в "двадцатом веке" приглянулся такой шлак, чтоб они и права на мировой прокат прикупили, и триквел за собой застолбили - решительно непонятно, однако ж факт остаётся фактом. И ещё самого Бекмамбетова уже юнивёрсалы наняли экранизировать какой-то комикс. Чё им для такого дела вздумалось выписывать из страны водки и медведей экзотического режиссёра - ещё более фрустрирующий момент. Судя по свежим фильмам, у них там и так знатных трэшеделов более чем имеется.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    m|m,
    Фамилия его на английском будет оригинально смтрется!!Хотя Хуевболл тожее непЛОХ!!