DJ Hero

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем RGB Nameless, 30 ноя 2009.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Привезли тут на работу боксовую версию с контроллером. Сел , попытался поиграть.
    Такое ощущение, что Activison , в попытке настричь еще бабла с казуалов, сделала чисто фанатский продукт.
    Меня хватило на туториал, затем плюнул и выключил.
    Совершенно отвратительное и неудобное управление. Как ни поставь этот сраный пульт - правая рука располагается совершенно неестественно. Крутить диск и одновременно жать на нём кнопки - очень неудобно.
    А крутить надо много - есть скретчи, когда надо диск дрочить вперед назад с зажатой кнопкой, есть направленные нажатия - т.е нажатие кнопки одновременно с поворотом оного диска вперед или назад.
    И всё это , повторяюсь, дико неудобно и неанатомично.

    Итого - если Guitar Hero - игра для всех, кроме совсем уж упоротых роко-металло ненавистников, то DJ Hero - только для упёртых фанатов диджеев. Которым всенепременно хочется их поизображать.
    А я , пожалуй, таки прикуплю какую нибудь часть Guitar Hero на PS3...
     
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Блин, не растраивай меня, человек) Я хотел брать к новогодним праздникам))) Может, часик еще осилишь поиграть, авось зацепит?)
     
  3. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Ахахах) Соглашусь со Snake, сам хотел потратиться и купить, но почитав обзор от Nameless аш как-то не по себе стало ^_^
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну..вроде не всё так плохо. "отыграл" пару "сетов" - в общем жить можно. Даже посидеть так помедитировать нажимая кнопочки. Плюс там стар пауер кнопкой есть еще , плюс какая то фигня ловится, и можно тон менять крутилочкой, плюс еще есть rewind - получаешь, можно диск крутануть и отмотаецо назад типа. Накой надо - не понял..видимо юзать если секцию зафейлил ну или там чтоб больше очков нарубить. Еще можно вторым игроком гитарконтроллер подрубить от GH , каким боком он там - я пока хз..в смысле как это выглядит.. Может гитарная секция в скрэтчи врубается..было бы забавно. Завтра опробую.
    Но таки совершенно точно - СЕБЕ я DJ Hero не куплю. Лучше буду Ларса Ульриха изображать в GH Metallica...
     
  5. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Еще поиграл. Нед, точно не куплю. Музыка (если 80-90% в DJ Hero можно так назвать ) категорически не нравится.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Финальные впечатления, еще поскрэтчив.
    Прониксо. Даже с учётом того, что часть музыки не очень нра, оно интересное. И даже с учётом того, что контроллер не совсем удобен. Тама атмосфера есть. И таки драйв. Но один момент - игра довольно напряженная. ГХ более расслабленный, в DJ Hero под пиво не очень получиццо.
    Но всё таки - DJ Hero явно лучше ( лично для меня ) , чем Guitar Hero World Tour - по форме и содержанию. Но хуже чем GH I, III или Metallica ( в которую я не играл, но которая рулезз по умолчанию, ибо это металлика ) . Вот как то так.
    И я пожалуй как ажиотаж спадет и цены несколько упадут - всё таки куплю себе. А пока на работе поигрываю неспеша, в обед. Да, чтобы удобно - нужен или довольно низкий диван/кресло, чтобы поставить пульт на коленки, или устойчивый стол.
     
  7. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    По продажам она вроде как не гуд, поэтому тоже надеюсь на скорый прайскат:)
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ясен пень не гуд - почти одновременно вышли DJ Hero, Guitar Hero 5 и Band Hero . Это только от Activision. Плюс еще Rock Band : The Beatles от ЕА. Плюс скорее всего какие нить там сингстары и прочая. Рынок тупо перенасыщен.
     
  9. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    ну тык перенасыщен гитарами. DJ Hero ведь свежий подход) И теоретически должен был охватить аудиторию хип-хоперов и танцевальных фанатов:) Как-то, не совсем вышло, блин