Диски Blue-Ray начинают "гнить"

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Mustik, 18 июн 2007.

  1. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Точно.Это тарелка с сыром;) А пост я создал чтобы разрядить обстановку.:)
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ням-ням, какой апетитный йогурт.
    Надеюсь диски эти такие же вкусные. :)
     
  3. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    А как, по-твоему, располагаются колонии бактерий? Ты хоть раз видел, как их на питательных средах выращивают? А вот пример из жизни - плесень на батоне, разве не точками расположена? Или думаешь, что все микроорганизмы дают такой рост как в приведенном тобой, выше, примером? Ты вообще к микробиологии хоть какое-то отношение имеешь?
    По данным фотографиям очень тяжело определить характер повреждений. Пусть этим занимаются специалисты, а не доморощенные микробиологи.;)
     
  4. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    Я видел такую фигню на коробках от 360 :(
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Нефиг держать вещи в сыром подвале.
     
  6. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    мой грибок легко удаляется и он не кушает 360 диски :huh:
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Главное, чтобы грибок в мозг не пробрался, а то придеться делать витаминный укол в голову ;)
     
    Mustik нравится это.
  8. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Жжешь!!!:lol:
     
  9. vadts

    vadts Well-Known Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Плять, сраный PR против Sony. И есть же такие людишки, которые готовы на всё, чтобы обоср@ть..
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну просто Сони против всех :)
     
  11. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Молодой человек ненадо корчить с себя умника.У меня самого высшее торговое и "товароведение продовольственых товаров" я учил.Знаю как
    портятся хлебобулочные изделия.
    Плесень - это микроскопический грибок появляющийся на органических
    веществах и при повышеной влажности воздуха на неорганических.Это же
    в каких условиях надо было хранить диски чтобы на них образовалась эта
    хрень?В подвале?
     
  12. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    А я ни чего из себя и корчу. Я просто задал тебе несколько вопросов, ни на один из которых ты не ответил.;)

    Знаешь, но на мой вопрос так и не ответил. Так как же располагается плесень на поверхности хлебобулочных изделий, не точками ли?

    А с чего ты вообще взял, что те повреждения, которые имеются на дисках, являются ростом грибковых колоний? Помимо грибков есть достаточно количество микроорганизмов, способных при размножении давать схожий рост.

    Ну, все, это дает возможность разглагольствовать о том, каким образом будут повреждаться BR диски. И уверенно утверждать, что характер повреждений, на предоставленных фотографиях не является ростом микроорганизмов. Если у Sony возникнут проблемы с ее продукцией, то для решения этой проблемы будет создана экспертная комиссия, в состав которой будут приглашены химики (если повреждение носит химический характер), биохимики, микробиологи (если повреждение носит биологический характер) и еще большое количество экспертов, которые хоть как-то знакомы с процессом производства BR. Но ни как не эксперты с дипломами высших торговых заведений. Может, хватит заниматься резонерством, и предоставить компетентным в этих вопросах людям давать заключения в подобных вопросах.;)
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это не фейк, однако пресса как всегда все преувеличивает. На текущий момент проблема в основном на дисках с фильмом The Prestige. Я вообще не удивляюсь этому в своё время у меня с похожими симптомами умерло некоторое количество LD/CD/DVD. На моё взгляд, на текущий момент это просто нарушение тех процесса, думаю кому надо на заводах вставят и всё станет хорошо.
     
  14. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    to Avon
    Молодой человек вы слишком много разглогольствуете и пытаетесь меня
    втянуть в непонятный диспут.Я изложил только свою точку зрения на данную проблему обсуждаемую в этой теме с которой вы вправе несоглашаться (соглашаться),благо дело мы живём в демократических странах и это пока незапрещено.Осмелюсь вам напомнить что форум создан для общения людей и если в нём что-то обсуждается то я имею полное право высказать то что я думаю об этом.Так что ненужно тыкать мне в лицо тем что я некомпетентен в какомто вопросе и без наличия научной степени неимею права его обсуждать.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Это трюк ;) Кто-нибудь знает его секрет?
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Во народ разбушевался, коллекционное издание с пенициллином, вот и все;)
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Дмитрий У, ха-ха, только что листаю страницу вниз и готовлюсь писать пост:
    "Че же вы так волнуетесь? Пинициллинчик, не более того. Вон сыр едят с плесенью, я иногда и хлеб в таком состоянии ем. Полезно)"

    И тут ты) Мда...Разлучили при рождении)))

    А вообще, господа, даже если не фейк, то проблема одной лишь партии. Чего париться? Всякое бывает.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Наверное из Китая везли в Америкосию на карабле, на ктором была небольшая течь, и отсек с дисками немного затопило...
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну дык;)
     
  20. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68