Dexter / Декстер

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Chewie, 17 июн 2010.

  1. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Не знаю как всем, но по мне так последний сезон какой то не кровавый. Раньше в каждой серии Декс резал плохишей на кусочки, а в этом сезоне крови маловато. Да конечно было интерестно вспонить Браина и троицу, но в целом сложилось впечатление что эти серии были сняты просто для колличества. Конец так вообще мне кажется подкачал, глупо было выбирать для финала именно церковь ведь это место преступления. В общем четыре с минусом из пяти :(
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не кровавый, но интересный. Мяса много во многих фильмах, но это часто тупо и скучно. Мне наоборот конец понравился. Я давно ждал эту сцену и дождался. Теперь набраться терпения надо до следующего сезона. Напоминаю, что в детали сюжета не углубляемся во избежание спойлеров.
     
  3. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Nergal, Ну так основной то смысл был в ритуале убийства, а в этом сезоне если честно ритуала как токового нет вообще. Я понимаю что нельзя снимать одно и тоже 5-6 сезонов, но это кажется кардинальное отступление от первоначальной задумки.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Глобально смысл любого сезона, по-моему, заключался в противостоянии Декстера и основного антагониста этого сезона. А убийства второстепенных злодеев выступали дополнительным сюжетом и средством поддержания образа Декстера. Так что, на мой взгляд, от начальной задумки не так уж отступили.
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Сезон лучше предыдущего, но смотреть не так интересно как допустим первый. Меня просто умиляет, что Декстера не учат ошибки в предыдущих сезонах и он их повторяет снова и снова. Концовка понравилась, заинтриговали.
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Первый сезон всегда будет выделяться, потому что в нем рассказывают саму историю становления Декстера: как он стал тем, кем он стал. Остальные сезоны добавляют детали к его образу по ходу его дальнейшего развития, но всё основное было сказано, как мне кажется, именно в первом сезоне.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Третий сезон досматрел. Подстулось все, но интересно. Хочется больше драматизма, как в первых двух.
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я правильно понял, седьмой сезон следует ожидать только в конце сентября ?!
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623