Devil May Cry 4 (demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ж мэн, 24 янв 2008.

  1. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    А делать ничего и не надо, ставишь диск и играешь, или вы думаете там установка как на PC? :)
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Причём здесь скрины?! Повторяю в двухсотпятый раз, на x360 другой алгоритм фильтрации текстур. За счёт этого идёт впечатление более чёткой картинки, но выпирают лесенки. На пс3 картинка более мягкая, зато ализинг менее заметен. Всё. Более того, чтобы это заметить нужно попеременно попереключаться на одном телеке с входа на вход на одном кадре в режиме стоп. Ты часто такое делаешь дома? :)

    А что сразу юлить-то начал? Смысл-то ясен, возможность выбора устанавливать / не устанавливать всяко лучше её отсутствия.

    У тебя что, не было гроба? Тоже самое с точностью до знака. Что выставляет все эти плачи билибоев в особенно идиотском свете.


    Советую всё-таки ознакомится с предметом, прежде чем выставлять себя дураком.
     
  3. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    locky2003
    Ты говориш про левак который ставился на винт и с винта игрался? или имееш ввиду что лицуха инсталилась на винт через опцию инстал?
    Бокс действительно использывал винт при играх, но это не занимало никакого времени, просто в процессе юзания диска часть файлов копировалась на винт для подкачки. Насколька я понял Cira именно факт 10-20минутного инстала игры напрягает. А на первом ящике такого не было.:)
     
  4. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    причём здесь левак?

    Что значит "не занимало времени"? Нажимаешь ты new game в каком-нибудь Хало 2 или Блэк, что происходит? Правильно, создание кэша на диске, очень даже существенное время занимающее. То же самое происходит и на пс3. В анчартеде, например, вообще точно так же прозрачно, первый раз просто дольше грузится. В Ратчете тебе выведут сообщение, типа сейчас скину на диск, места займёт столько-то. ОФИГИТЕЛЬНАЯ разница и немеряный напряг.

    Ещё бы узнать, что это за игры такие ставятся на пс3 20 минут.
     
  5. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    locky2003
    Сигма инсталится не быстро. Я таймер не ставил мне пофиг если честно. Но чашку чая за это время успел выпить:)
    Вопрос был в том что CIRа напрягает сам факт того что есть инстал. Для него это было первой ласточкой того что за инсталом начнётся выпуск сырых игр и ожидание к ним патчей которые пофиксят косяки:)
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Притом что видел я скрины, говорил про скрины и сравнивал скрины. И вопрос почему меня в данном случае вообще не волнует, потому как уже не раз писал различия на скринах могут не то что от видео карт разниться, а от эллементарной другого вида коммутации. К примеру у меня Dreamcast подключенный по обычному композиту, но через VGA Box показывает чуть-ли не четче и лучше чем соседка PS2 подключенная по фирменному RGB.

    А насчёт сравнения дома вы снова игнорируете сказанное мною ранее. Я вообще не вижу смысла в этих сравнениях, до тех пор, пока нет серъёзных различий вроде тормозов, глюков и долгих экранов загрузок (которые бывают на PS3 в мультиплатформе). Пока об этом никакой информации не поступало, я расцениваю версии идентичными. Но в теме были выложены конкретные скрины, и по этим конкретным скринам я высказал свое мнение между делом.

    Да неужели выбор? Уже не раз слышал о принудительной установке некоторых игр на PS3.

    Я уникальный биллибой, у которого никогда не было Xbox, даже на время. Вот такой я, просто таки шедевр генноинженерной мысли.

    А вместо очередных агрессивных колкостей может начнете переходить на конкретику и наконец озвучите список игр, которые требовали установки, и как именно они ставились, сколько это занимало времени и места.

    Я шедевр генноинженерной мысли, мне в этом нет необходимости. Я биллибой без Xbox, думаю я и без PS3 пока обойдусь!

    P.S. И последний раз прошу, попридержите свой тон и общайтесь спокойней. Ваши оскорбления на грани и с намеками нарываются на вмешательство модераторов.

    Помниться у первых игр как минимум установка могла занимать несколько минут. Да и главное тут тендеция. Для меня главное преимущество любой консоли по сравнению с PC именно в том, что я вообще не думаю о проблемах совместимости и оптимизации. Если на PC издатели не только могут, но и постоянно выпускают откровенно глючные и малоиграбельные продукты, исправляющие патчи которых приходиться иногда ждать до года! Вспоминается случай с Корсарами 3 что-ли, обзор которых в Стране игр сделали через год после выхода игры, когда так сказать игру отладили (это насколько же она тогда была глючной на выходе, чтобы её даже не взяли обозревать). Ну вот для меня это недопустимо, и даже от намека на подобное на консолях меня передергивает.

    Именно это я и имел ввиду:).
    И главное это тенденция, то что теперь издатели могут править игру после её выхода, а это значит что выпускать её незаконченной как на PC. Будет оно так или нет покажет время. Да и первое время думаю все равно будут делать на автомате по старинке. Но ведь в будущем может тупо нагрянуть интеграция и приставки станут компьютерами, а компьютеры приставками. Не спроста же Microsoft ведет параллельно два игровых направления - Games for Windows\Vista и Xbox 360 c Live у каждого. А ведь Microsoft такая компания, что работает в таких случаях наперед, и вероятно что они ведут рынок именно к этой интеграции, все равно PC медленно, но умирает как отдельная игровая платформа.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В NG Sigma на HDD копируется 3.3GB - подозреваю, что это почти вся игра целиком за исключением заставок. Но странно, что никому не помешала инсталяция 2GB в Heavenly Sword, хотя он там вообще принудительная.

    Ну вобщем то это уже даже произошло. Недавно вышедший Assassin's Creed как раз подпадает под это описание. А вообще установка игр на HDD была уже на PS2 - там где-то около поливины более-менее приличных jrpg имели опцию "install" в главном меню.
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Сисаксис не на помойку а другу в играх для двух или ты про то что трудно найти 50 уе? У тебя бокс больше года? заплатил за лайв? не развалился

    Cir,
    Кирилл ну ведь ты в состоянии подождать когда сохраняется сейв на винт/карту..несколько секунд, а здесь нет;) Ставишь, идешь на кухне налить чай, приходишь и играешь:) серийников и настроек видеокарт ессно нет в этом и плюс, осознал его самостоятельно после попытки настроить Gears of War на ПК
     
  9. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    чё эт все чай да чай. кровообращение взбадриваете чтобы лучше игралось?:coolio:
     
  10. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Завис на 5-й минуте :)) (прошивка 2,10)

    А в целом - Гайден Сигма + пара примочек + динамичный музончик... Ничо так, поиграть можно.
     
  11. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    мало мобов, а так понравилось
     
  12. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Потрясающе убедительное доказательство! ФПС замеряем по гифке! Это вполне в твоём духе.

    А если у меня нет "друга для игр"? Я играю сам. Друзья для игр у меня - в онлайне. Так куда, в этом случае, прикажешь засунуть сиксаксис? Купишь у меня за 50 зелёных? Для тебя, как я понял, это не проблема.
     
    wish нравится это.
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    + 1
    Сони например заменяет SIXAXIS'сы с севшей батарейкой абсолютно бесплатно, а почему бы не сделать тоже самое с заменной на Dual Shock 3?
     
  14. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    вся ветка слилась в тему о том как мистер cir НЕ хочет (не желает и недоволен) установкой игр на зы3. Ноет только он ОДИН - может пора уже просто заткнуться, сколько можно слушать этот бред?
    на зы2 все только и мечтали заинсталить игрушки на винт, так же мечтают ребята с х360, что бы НЕ слышать вой привода и лаги в MassEffect.
    но ведь всегда найдется нытить с обратным клином в башке, который преплетет к инсталу баги и прочую лабуду...
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    Тем более я видел всего одну игру, в которой инсталл на HDD обязательный. А так везде всегда есть выбор, инсталить или нет.
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Капком все ж таки уроды :( Могли бы заточить управление и под иксбоксовский пад. Привыкать к этому - все равно что привыкать гонять в шутер джоем с такой же скоростью и ощущениеями как на клавомыше. Фу :(
     
  17. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
  18. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Не знаю. Я освоился на боксовском паде за пять минут. Не думаю, что CAPCOM здесь накосячили. Это уже у каждого - индивидуально.
     
  19. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    По этим ссылкам я не нашёл ничего нового. Тот же дилетантский бред, что цитировал Гера. Так что ты предлагаешь обсуждать?
     
  20. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Мда... 7 страниц оффтопа...
    Думал почитать про демку... а нормальных впечатлений нет... написали бы, как там техника боя у Неро, выкрикивает ли он как Данте всякие слова как Туууу Изииии или Кисс Зис!!! В чем прикол в зарядке меча и прочее...
    Гамагом попахивает, ребята...