PS2 Дерусификация (продолжение 2)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 3 июн 2009.

  1. Dogertyboy

    Dogertyboy Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    да вроде бы ON ...

    пару дней назад где то 3-4 скачал без проблем вообще ... вот только тема по ходу off ... попросил русификатор к одной игрушке - а получил только гору флуда ... а воз и ныне там ...
     
  2. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    В понедельник всея страна выйдет на работу, включат сервера и ты сможешь скачать нужные тебе файлы.


    P.S.
    В шапке, линки на старые темы надоть подправить.
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ты так говоришь, словно тебе кто-то тут обязан быстренько сделать для тебя патч. Слова подбирай аккуратнее. Тебе было сказано:

    1. Стучать в личку Чуку
    2. Выложить лог getMD5

    Ты сделал хоть что-нибудь из этого списка или воз и ныне там?
     
    GGrinch нравится это.
  4. Dogertyboy

    Dogertyboy Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    гет мд 5 лог выложил в самом первом посте ..


    чуку стучал ... кинул ссылку с форума ...



    я так и не говорил, это ваше личное заблуждение - просто на самом сайте с русиками было ссылка типа на форум - не нашли пишите мы поможем ... вот собственно и написал - результат ноль - так зачем писать такие обнадёживающие данные если никто даже и не шелохнулся ...
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Нет, ты его не выложил. Полный лог выглядит так:

    ==========================================
    File Name : Image.iso
    File Size : 8 113 094 656
    Image Mode : DVD9
    Size Error : Correct Size + Lock Sector
    ESR Patch : No
    ------------------------------------------
    Create Time: 02.08.2004
    Application: Toxic Rulez
    Publisher : GATHERING
    Copyright : GATHERING
    Preparer : Toxic Rulez
    ------------------------------------------
    Sony ID : SLUS-21074
    Version : 1.00
    Region : NTSC America
    Sony LOGO : Incompatible with Sony ID
    ------------------------------------------
    REAL MD5: c3729be1e13ab717e71eb21141063d30
    ------------------------------------------
    REAL SECTORS: 3961472 SIZE: 0x1E3940000
    LOCK SECTOR1: 1976704 END: 0xF14C0000
    LOCK SECTOR2: 3961472 END: 0x1E3940000
    ZERO SECTORS: 0
    ==========================================
    Как его копировать или где его искать, в теме писалось.

    Чук бывает тут, но не так часто, как раньше. Может, он занят. Может, еще что-нибудь. Остается ждать его ответа.

    Эта тема - уже второе продолжение. 200 страниц в архиве. Пик проекта, как и пик PS2, уже прошел. Чук и Со итак проделали огромную работу за эти годы. И, строго говоря, основным направлением является дерусификация, а не русификация. Русификаторы - побочный продукт этого проекта.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    готово
     
  7. gaijin

    gaijin Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Dogertyboy, как я понимаю, тебе нужны русификаторы на данные игры, но проблема в том, что тут не переводят игры, а берется готовый "русский пиратский" образ и оригинал и на их основе создается русификатор\дерусификатор (простая разница между образами, если попроще). В твоем случае можно было бы сделать русификаторы, если бы твои версии были того же региона, как и уже имеющиеся на сайте, но не совпадали с твоими MD5 или у кого то есть "пиратский русский" диск твоего региона. Можно, конечно, сделать русификатор и с разными регионами, но он, в большинстве случаев, будет равен по размеру образу диска. Да и этим врядли кто будет заниматься. Если есть возможность, то скачивай игры того региона что и на сайте и потом русифицируй.
     
  8. Dogertyboy

    Dogertyboy Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    я и не сомневался =) игрушку перевести это же не раз плюнуть, я всё прекрасно понимаю что вы работате с готовымми парами уже - так вот на рутрекере кажется и лежит папндора русская именно ntsc региона ....

    да у меня есть легче возможность пойти и купить на базаре за бакс или дешевле даже - просто думал не покупать те же саме какие у меня есть игрушки но на инглише а просто немножко скачать и русифицировать ....



    а вот про это я уже писал - я не знаю откуда мне брать лог - прога его не создаёт ....
     
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.157
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
     
  10. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Блин, а народ мне в аську написать не судьба?:)
    Я правда занят был :)

    Про пандору отвечу так - игра сильно пересобрана. Может деруса и не получится.
    Мне в личку ссылку на русскую с рутрекера и попробую сделать дерус.
     
  11. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    И вообще я занялся собиранием ромсета для пс2 :) Пока под NTSC так как их достать легче.
    Ну и еще делаю русификаторы для бокса. Могу и выложить их если нарисуют базу в которую я буду это добавлять :)
    Вопрос с местом пока не стоит (оно есть).
    Кто со мной - айда собирать игрушки :) Разумеется поделюсь тем что есть.

    И эта... многие знают мою аську. Пусть будят меня чтоль :)
     
  12. Dogertyboy

    Dogertyboy Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    в смысле пересобрана ??? апдейт весит почти как сама игруха ?? я правильно понимаю ????

    ааа .... собака в начале не посмотерл на шапк в теме - оказывается все которые там лежат паловские - попробую поискать в другом месте и скинуть ....
     
  13. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Не спеши растраиваться, на тру, для релизёров (за редким исключением) всё едино: что PAL, что NTSC - чего им пираты на коробке с диском написали, то они в шапке и пишут.

    Было б здорово, а то малость напрягает хранить по два образа на винтах.
     
  14. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Вот я как раз для бокса и делаю русификаторы чтоб не хранить 2 образа :)
    Но для бокса как правило проходят и попроще алгоритмы для восстановления par2 например... там диски не пересобирают...
     
    ArhiAngel нравится это.
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Chook, насчёт High Heat Major League Baseball 2003 [SLUS-20298] - накатал человеку письмо ещё чёрт знает когда, письмо значится как прочитанное, но молчит. Сегодня решил написать другому - может тот пооперативнее будет :)
    А у тебя нету случаем Top Gear Dare Devil чистого USA ? А то у меня европейка чистая, а американка релизная от Kalisto, там как обычно PBPX_952.01.
     
  16. Junior11

    Junior11 Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    Подскажите мне это у меня бетта версия Rogue Galaxy SCUS-97490 NTSC или оригинал?
    На www.gamefaqs.com написано, что Rogue Galaxy SCUS-97490 выходила 01.30.07, а дата создания образа почему то 14.11.2006.
    Вроде оригинал и даже токсином не пропатчен.

    ------------------------------------------
    File Name : Rogue Galaxy.ISO
    File Size : 6 967 721 984
    Image Mode : DVD9
    Size Error : Correct Size + Lock Sector
    ------------------------------------------
    Create Time: 14.11.2006
    Application: PLAYSTATION
    Publisher : SCEA
    Copyright : SCEI
    ------------------------------------------
    Sony ID : SCUS-97490
    Version : 1.01
    Region : NTSC America
    Sony LOGO : Compatible with Sony ID
    ------------------------------------------
    REAL MD5: 86170ff39c8e02c82bc043c9fe42baaf
    ------------------------------------------
    REAL SECTORS: 3402208 SIZE: 0x19F4F0000
    LOCK SECTOR1: 1646704 END: 0xC9038000
    LOCK SECTOR2: 3402208 END: 0x19F4F0000
    ZERO SECTORS: 0
    ==========================================
     
  17. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Junior11, у тебя не бета, а чистая retail версия игры.
     
  18. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    ArhiAngel, нет, у меня тока европейка :( А до буквы Т я еще не добрался :(
     
  19. Dogertyboy

    Dogertyboy Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    не рабочие русы .... =(

    Вообщем проблема такая у меня есть mortal kombat : armageddon - скачал с сайта русик на него .... но диск стал каким то странным + поменялась структура и начал глючить ...
    и так по порядку .... armageddon у меня тот же что и на сайте - md5 и номер совпадают - SLUS 21410 md5 d26462b1c0d43394b92e3eee72009c1e
    когда сделал русский образ первым русиком - то читаться то он стал - но первая заставка же как я понял это файл opening - в папке видео файлов стал нереально тормозить - так что его приходится переключать в самом начале
    далее меню вроде в поряде - как только хочу сыграть какой то бой или выбираю другую опцию - кооператив - машинки - аркада - история и т.д. - вообщем при первой любой загрузке боя в определённом месте полоса загрузки замирает и дальше никуда не идёт игра - зависла ... а в выборе бойцов фигурки бойцов очень медленно грузятся чего не было до русификации вплоть до минуты а могут и не загрузиться вообще как будто притсавка просто не прочитывает данные... я сначала грешил на диск но потом открыл русифицированный образ и тут немножко озадачился ...
    во первых пропали многие файлы с папками и в самих папках нету многих файлов ...
    вот что выходит при открытии оригинального образа Isobuster'ом
    [​IMG]
    а вот что выходит при открытии патченного файла
    сначала выходит предупреждение хотя в оригинальном такого не было
    [​IMG]
    при утвердительном ответе выходит полупустой диск
    [​IMG]
    тоже самое например наблюдается и в папке видео
    это оригинал
    [​IMG]
    а это русик
    [​IMG]

    что же это такое куда делись файлы ??
    по сверке md5 мой русик выдал вроде правильную сумму - значит ошибка в записи исключена
    [​IMG]

    PS2 ISO MD5 Calculator v1.07 by Chook
    ------------------------------------------
    File: J:\MORTAL\SLUS_214.10(Rus).iso
    Size: 3 860 692 992
    TRIM MD5: 34b24bffdb26b044ab581459a1649142
    FULL MD5: e06c63e0fc15733a5e5c098b96c2c26e
    ------------------------------------------
    DATA SECTORS: 1885093 SIZE: 0xE61D2800
    ZERO SECTORS: 11
    ------------------------------------------

    в Чём проблема ???


    и ещё один вдогонку имеется диск darkwatch русифицированный европейка или американка - не могу знать так как почему то оне показывает ни одного файла кроме как
    [​IMG]
    в проводнике винды не видно вообще ничего
    странно - я первый раз такое вижу - это же не правильная структура ps2 игр ...
    тем не менее запускается и играет но - на первом же уровне в самом начале в поезде зависает в BSOD ... и ещё одна странная весчь ... может быть просто я не в курче но ...
    [​IMG]
    размер образа с диска на пару килобайт отличается от образов снятых с оригинальной штамповки - хотя md5 в итоге у всех одинаковый ... это нормально ???
    dvd.iso и new.mdf/new.mds - образы снятые алкоголем и исобастером с оригинала ,
    а DVDwrite.iso образ снятый с болвашки на который были записан первый dvd.iso образ - вот он то и отличается размером ...
    кстати по md5 такого русика darkwatch нет на сайте ...
    J:\PS2 ISO MD5 Calculator v1.07 by Chook
    ------------------------------------------
    File: J:\DARKWATCH\NEW.mdf
    Size: 4 564 316 160
    TRIM MD5: 808cb90d8337974a0eb04e1879f48b1c
    FULL MD5: ebd6c12aff1bd1ab9f7c0671e60bdf52
    ------------------------------------------
    DATA SECTORS: 2228506 SIZE: 0x11008D000
    ZERO SECTORS: 164


    в чём может быть проблема ???
    p.s Болвашки использовал всегда одни и теже - поэтому это не вариант - 15 дисков уже записал с ними и всё работают на ура
    приставка совсем новая месяца 3 ей соответсвенно и голова тоже новая читате даже очень грязные диски - поэтому тут проблемы тоже быть не может ...
    Кто сможет хоть как то помочь советом буду премного благодарен ....
     
  20. Dogertyboy

    Dogertyboy Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    и ещё несколько вопросов ... на сегодня последние обещаю =)
    1 .>>> у меня есть диск delta force black hawk dawn американка SLUS 21124 как на сайте - но он как оказалось на cd ... попробовал писать эти файлы в dvd образ алкоголем с такими установками
    (1)VD-ROM(UDF/ISO)
    (2)без мультисессии
    (3) File system: ISO 9660 only
    (4) File name lenght (ISO): Max. of 31 chars (Level 2)
    (5) Character set (ISO): ASCII
    (6)UDF partition type: Physical partition
    (7)File system version: UDF 1.02
    как вроде бы и надо образ в итоге не совпадает по md5 с тем что на сайте ...
    хотя как мне кажется один и тот же образ просто записанный на cd в моём случае .. что можно сделать чтобы подошёл русик ??

    2. >>>>на сайте видел 2 английских образа к примеру и один русик на них - соответсвенно 2 ссылки чтобы те у кого первый образ скачивали один патч а те у кого 2-й вид образа другой патч ...
    я понимаю что в своё время были разные релизерские группы и образы даже одной игры одно и того же региона могли отличаться ... но вот зачем там присутствует такая пара как ENG = ENG - я ума не приложу ...
    я понимаю ещё что во времена Dreamcast к примеру всё что было на GDROM диске чисто физически не умещалось на cd болванку поэтому приходилось хитрить и какая то релиз группа например звук жала и что то вырезала не совсем нужное - другая видео жала ичто то другое вырезала - тут понятно человек может хочет поиграть в менее урезанную версию своей же игры и тут была бы актуальна пара ENG = ENG, но во времена плойки 2 - ведь всё же было на DVD , а DVD он и в Африке DVD что пиратский что легальный - 1 игра - 1 диск так что смысла не было чего то вырезать или ухудшать дампили как есть - и 1 релиз наврдли много чем отличался от другого для конечного пользователя в итоге разве что суммой md5 - так зачем нужна пара ENG = ENG ????


    3. >>>>>на сайте есть 2 русика от игрушки transformers the game - 1-й весит 3.5 мегабайта, 2-й 199 мегабайт - как я понимаю второй из за веса это с озвучкой вместе ?? так что для полного счастья лучше качать 2-й ???