PS2 Дерусификация игр (продолжение)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 6 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    а то по торрентам кругом лежат архивы на ~3.6, и без NFO :D
     
  2. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    ога. сам искал недавно. все на 2 двд. то есть бета. сейчас качаю оригинал и патч в другую версию.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    пркол в том что на бухте к примеру есть версия на 4.14 GiB (4444133688 Bytes) - вроде как ты указал. Только там комментах все про 2 ДВД говорят :D
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Добавил еще конвертероа несколько...
     
  5. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Уважаемые , нужен совет ; полное название игры Shox (которую разыскивает Chook ) - случаем не : Shox Rally Reinvented ?
    А также интересует на СД или ДВД оная была выпущена в америке ?
     
  6. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    в америке название именно Shox, а вот в европе - Shox Rally Reinvented. оригинальный носитель игры в америке, как и в япоинии и европе - сд.
     
  7. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    nrl_quaker спасибо [​IMG]
     
  8. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Размышляю над тем, стоит ли защитить CompileISO.ехе и сам файл CompileISO.DLT новые от отладки и чтения... Во первых это увеличит размер архива ну... килобайт на 100... а во вторых... надо ли :) Я просто в шапке нового компилятора написал кроме создателя еще и адрес сайта где все лежит :)
    Помоему это паранойя уже :)
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    я начинаю понимать почему внизу страницы светится метка "тирания chook'a:)" :D
     
  10. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    ну ты защити :)
    мне будет интересно поломать, это как раз по моему профилю :)
    вообще можно регистрацию сделать, как в шароварных програмках, как раз у каждого будет свое имя и пароль.
     
  11. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    madmonkey, то есть предлагаешь каждому пользоваться персональной версией? :) Забавно конечно, но это уже перебор :) Можно и валидацию еще на сайте проходить при запуске :) А смысл? Я все равно собираюсь в открытый доступ все выложить :) А защита для того чтоб не стерли копирайты и адрес сайта. Защита данных нужна для того чтоб не написали свою утилиту работающую с нимиже :)
    Я и говорю - паранойя :)

    PS: лучше помогите все опции новой проги проверить в разных режимах.
    ключи командной строки строки будут
    -b не удалять плохой образ
    -p не ждать нажатия клавиши после завершения работы
    -c собирать игру как СД (если размер позволяет)
    -i указывает ini файл
    -o указывает исходный файл
    -n указывает новый генерируемый файл
    -d указывает Дельта файл
    -r указывает файл ресурсов
    -s указывает файл с SubHeader значениями

    В принципе при запуске без параметров прога сама все по дефолту находит. Если образов несколько в папке, то спрашивает какой считать исходным.

    При этом может быть INI файл в котром остались лишь значения
    OLD:
    NEW:
    RES:
    DLT:
    SEC:
    ну и имя файла после двоеточия. По дефолту имена файлов CompileISO а расширеняи соответствующие.

    Сперва берутся параметры из командной строки (если указаны), потом из ИНИ (если есть он), потом дефолтовые.

    Еще пожелания по сборщику есть?
     
  12. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    не, версия одна, просто она должна проверять что f(name)==code
    соответственно name и code запрашиваются при первом запуске и в дальнейшем хранятся в реестре. ну это действительно лишнее наверное :)
    пожелания к сборщику будут следующие:
    1. друпнуть ини, он уже не нужен
    2. нужные файлы искать в текущей директории по стандартному имени, если имя не указано в командной строке
    искать нужно:
    исходный файл
    Дельта файл
    файл ресурсов(+дополнительно проверить в директории в которой находится экзешник, которая может отличатся от текущей директории)
    файл с SubHeader значениями
    если по стандартному имени найден исходный файл и дельта файл, не спрашивать имя генерируемого файла(тоже стандартное имя какое-нибудь),
    иначе спросить(+ если в командной строке указано -n ?, то всегда спрашивать имя генерируемого файла.
    3. сам дельта файл и дополнительные файлы понимать и находить в пожатом виде(7z - с открытым кодом, распаковщик есть на оф сайте)
    4. сделать ассоциацию на дельта файл(пожатый?) при первом запуске(чтоб по дабл клику открывался)

    соответственно все это позволит хранить экзешник отдельно от дельта файлов, и при необходимости обновлять его, не трогая дельта файлы
    к 7z можно и пароль добавить, но так как пароль будет хранится в экзе файле, обходится это дело как два пальца об асфальт :)
     
  13. Михайло

    Михайло Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ого, ну вы даете =) Я реально не понимаю кому надо так тарит ьвсе дерусы и русы. По мне налии надписи: Сделано Чуком, вполне хватает, можно, конечно подписать контактытам же (типа сайт и т.д.).
    П.С. лучше дериков Чука и Фокса ничего нет. И смысл кому-то воровать и каждый ломать? Репутации от этого в плюс не будет.
     
  14. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Обновил GetMD5 ошибка при открытии образа СД с субканалами была - писало что образ неверный.

    Еще 3 игры в поиск добавил.
     
  15. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Соглашусь, что не нужно особо заморачиваться на какой-либо защите. Главное чтобы все было приведено к одному стандарту, а банальная и очевидная надпись откуда это скачано и чьи права - вот самая большая защита от "пиратства".
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Еще вопрос - так как у ГрейФокса есть некоторые дерусы, которых нету у Чука, то можно на сайте ksw отдельно выложить список игр Фокса с ссылками на его сайт?
     
  17. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    "список игр со ссылками на сайт" можно. Хотя просто ссылки на страницу думаю будет достаточно.
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Ну смотри, как я это себе представляю. В стандартном формате выкладываются названия твоих игр и MD5 к ней, но когда нажимаешь на кнопку download - перекидывает на твой сайт (либо вместо download написано что-то другое).
     
  19. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Tokyo Xtreme Racer Zero SLES-50115
    Tokyo Extreme Racer Zero SLES-50115
    Chook , мне кажется одна лишняя , как считаешь ? :)
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Вот эту подцепил)
    Завтра скачаю.
     
Статус темы:
Закрыта.