Demon's Souls

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем all, 8 май 2009.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    SUGATA, Как в "Кингсфилд Древни город" играть?
    Меня гасят как цыплёнка! В самом начале!!!
    Где записыватся?
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Sosnovka - к сожалению, Картежник прав. я тоже так же ключ от Дорана провафлил. поубивался, ну потом смирился, должны же быть какие-то вкусняшки на 2-е прохождение. похоже это будет вторая игра, которую я повторно пройду эвер.
    Викинг - в Кингс филдс не играл, но по ДС можно судить - игры хардкорны по максимуму так что ничего удивительного. Как игруля вцелом? графика не морщит? думаю - покупать или нет...
    Вчера засел часика на 3.
    1. прошел с 5 где-то попытки босса 2-3 - Бога Драконов.
    на верхнем уровне кастуем Тотал Протект. на нижнем просто бежим как ошпаренные - так как там тп не поможет - дракон сжигает на раз. запускаем две стрелы, потом тотал протект. ОБЯЗАТЕЛЬНО! и в репу два удара Мит Клевером. все. дракоша труп.
    Визуально сделан босс шикарно. просто стоял рассматривал его издалека. красавчик!
    2. поменял у Каркуши - Talisman of God - на бесцветную душу. прокачал Аджукатор - тперь он +2 уровня и восстанавливает ХП довольно бодро... надо бы еще качнуть.
    3. решил побродить по 3-2 да так увлекся, что прошел его полностью. где -то за час. Темного мишутку в конце загасил со второго захода. просто тупо зачмырил Мит Клевером. этот нож - аналог ножа Pyramide Head минимально )) у босса две шкалы! внимательнее!
    вопросы:
    1. где взять golden mask?
    2. как попасть в локацию которую видно от Каркуши? - вдалеке какие -то башни там еще плюшки какие-то лежат и темный фантом. я его даже ЛАйт Боу не достаю.
    3. Что можно купить /качнуть/замиксить на Vanguard soul, Mixed Soul, Dragon Soul?
    на Дракона пока есть выбор - Магия и Чудо. Что лучше?
    4. Что дают ronin ring и master ring?
    5. где продается talisman of god?
    В общем -то осталось пройти не так много. точнее 1-3, 3-3, 4-3 и весь 5. я еще туда даже не залезал ))) предполагаю с лак уровня 10 мне там будет писец. там чума вроде...
    Грейт Сворд оф Серчинг я так понял дает повышенное количество всяких трейд соулс... но это все не айс - к примеру самая дорогая душа 2000, а я за одного рипера 8000 с Кольцом Аварии получаю за 2 минуты.
    вобщем то есть желание заморочиться и качнуть копье душой Фаланкса. но зараз нигде не могу найти Пьюр Клирстоун! замочил кучу тритонов, но из них валятся какие-то Сплинтеры, максимум Чанки.
     
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    постойте так куда он затерялся? Острава? Может его поискать надо? Это что баг такой? Я уже броню Дорана присмотрел )
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    рано ты неубиенного Дорана шмонать начал ))))
    и шмутки его мерить. это не баг такой, так и задумано... теперь до второго захода обождать придется. Остраву вальнули на 1-1 внизу, под тем местом, где рыцарь кучу бочек взрывает. когда его валят надо в ту же итерацию, не умирая, и не перезагружаясь, найти его труп и забрать ключ. если не нашел, то он пропадает. я весь уровень перерыл, ни хрена не нашел. а в 1-2 за решеткой Острава уже не появился.
    есть еще надежда на 1-3, но это из области фантастики уже. ((
    восплачем же
    ЕЩЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС:
    я вчера мимоходом убил Yurt THe Silent Chief, вспомнив, что он начинает убивать всех подряд в Нексусе. получил довольно слабую броню. я был неправ? что надо было сделать ?
    а) не выпускать
    б) выпустить и убить
    в) выпустить и не трогать
    ///// шанс с Остравой все же есть... может быть получится снять ключ у темного фантома
    Black Phantom Ostrava is at the very end of 1-4 right before the boss, on the narrow bridge. Like the other NPC phantoms in 1-4, 2-2, 3-1, etc, he will appear regardless of world tendency and only until defeated once.
     
  5. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Бронька Юрта здорово в пятом мире пригодится, она от всяких отравлений незаменима.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    походу я прально сделал, что его вальнул. эта собака всех режет в Нексусе, если его отпустить... и как это к примеру без Вики и инета узнат при первом прохождении...
    пришел в Нексус, а там - все трупы... атас
     
  7. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Я при первом прохождении его не трогал, и никого он в Нексусе не валил. Может это все сказки?
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну я не рискнул проверять, в репу ему Грейт Сершингом и с 5 ударов вынес )))
    оказывается кучу всякого добра еще можно накупить эксклюзивного.
    к примеру needle of eternal agony
    scrrapping spear
    doozer axe
    это все сегодня в течении часика планирую получить..
    а еще - одну бесцветную душу, чтобы Аджудиктатор до +3 качнуть.
    и пойду дальше...
    ловлю себя на мысли, что не спешу пробежать игру. в кайф как-то бродить, плюшки раскачивать... ))) а с каждым поверженным боссом, все ближе конец игры ((((
     
  9. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А если решишь второй раз проходить с включенным онлайном получишь новые впечатления :)
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вот я как бэ под это и онлайн пока откладываю... ну плюс еще немного пугает техническая сторона - настройки всяких протоколов и тп
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну придется на new game+ прийти к Остраве и после того как он поблагодарит тебя за спасение хладнокровно его прикончить, заманить его к бочкам и киуть коктейль молотова в него...
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ))) к бочкам его хрен выманишь. он как жопой чует, что его бить там будут. получается его пасти надо. и когда его валят - сдирать с трупа ключ.
     
  13. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Как его у вас валят? Я за два раза его освобождал и сразу оставлял в покое, и он замечательно обходился без моего надзора, а потом в 1-4 сам вручал мне ключ.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    проблема должно быть в том, что я долбил 1-1 раз 100. может Острава устал отбиваться от супостатов, и сдался...
     
  15. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Там короче, хитро сделано: есть камни записи, и есть алтари. Так вот только после того как ты вставишь камень записи в алтарь - тогда только ты сможешь сохраняться, опять же у этого алтаря. камней таких несколько, новые ты находишь по ходу игры. Каждый камень навес золота а алтарей много, (камень записи не исчезает при записи), просто проблема в том что приходится как бы планировать в какой алтарь вставить камень, в тот который поближе к проблемной зоне.
    А еще есть алтари и камни телепортации соответственно.
    Вообщем хитро.
    Помоему первый камень ты найдешь после того как войдешь в Собор (после жуков), не ходи сразу в шахту, там зомби и много ловушек и отравляющий газ, кроме того нужна будет кирка там чтобы в секретные зоны пройти, а сразу не получится - помрешь от газа быстро). Так вот в соборе будет в подвале покрытая пылью и паутиной дверь, (ключ помоему на кладбище надо найти), -...так вот это и есть вход в Древний Город. Кстати в соборе посмотри под потолок, и увидешь на одной из колонн кристалл - советую потом вернуться когда получишь магию ветра сюда; он того стоит!!!
    Как войдешь, полезут мелкие пауки (ядовитые). В центральной здоровлой колоннне будет дверь-заходишь, там Огромный паук на потолке. Убьешь его, -получишь камень!
    Также советую уже в первой зоне буквально идти по стеночкам и не перставая кликать на Action, откроешь секретные альковы с доспехами и "еще кое-чем")) Главное , не забывай оглядываться назад(!), а то я однажды идя к сундуку, когда оглянулся, чуть извиняюсь, не обосрался, там...ладно не буду портить сюрприз.

    Кстати, обратил внимания в Лавке, торговец до твоего прихода натирает какую-то доску за спиной, а потом повораяивается к тебе, заслоняя ее. ...Так вот, торговца (как и любого NPC в игре) можно убить и посмотреть что же он натирал на доске)))
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    у меня вчера тоже был соблазн Горлума в 1-2 убить, который в стене сидит и торгует копья.
    у него сзади дверь, а за ней горит огнем какая-то плюшка. но туда можно попасть, только убив торговца. а если его там убить он пропадет сразу в 5 мирах... не айс вроде....
    вчера:
    1. раздобыл:
    - needle of eternal agony - фигня 20 душ за удар вообще ниочем.
    - dooser axe - чудовищно огомный топор без лезвия, то есть тупой. убивает практичекски всех, но он слабее meat clever, так что тоже фигня
    - scraping spear - очень длинное копье, довольно слабое. не понял фишки - "срывает доспехи и щиты" - ничего не срывает
    - STORM SWORD - из камня вытащил после огромного ската, затмевающего небо... странный меч. в этом мире когда им бьешь раздается гром и идет волна как от ядерного взрыва. в других мирах - просто меч типа клеймора ну помощнее чуть чуть
    - insane catalist - мп ополовинено, но сила магии дико более мощная. - вроде так и есть )))
    2. убил - МАЛЕНЬКОГО МУКА - босс 3-3 - просто забил его Мит Клевером с мажик випон заклинанием как котенка. он летал как тряпка после каждого удара )))
    убил - ОГРОМНОГО СКата - босса 4-3. тут немного помучился, прежде чем сообразил - надо прятаться в домике и оттуда его валить лайт стрелами
    3 . сделал Мун Клеймор +4 - удар сравним уже с Мит Клевер по силе.
    Вопросы -
    1. что прячет за спиной торговец в 1-2?
    2. в 5 мир не заходил - он светлый. как его не затемнить? все миры у меня получили черную тенденцию. не понимаю к примеру как в 4 я все очернил... там вроде нет безобидных мудаков, типа как в 3-1
    3. осталось 1-3,1-4 пройти и 5-1, 5-2,5-3. с чего лучше начать?
     
  17. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Deja Vu ))
     
  18. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Нет там сзади никакой двери. Туда попадаешь другим способом.
    1. Ничего он там не прячет. Там лежит уменьшенная копия щита Тауэр Кнайта.
    2. Чтобы не затемнить не умирай в теле человека и не убивай НПС.
    3. Мне пятый мир показался полегче, чем 1-3 и 1-4.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а понятно через подземелье Бриора
     
  20. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Да.