Dead or Alive 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Paster, 2 янв 2006.

  1. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Познакомится с игрой мне удалось ещё в октябре месяце, но лишь в виде бета версии, которую прислали в редакцию. Не смотря на то, что игра имела всего 7 доступных персонажей и 3 арены, без видео-роликов и прочей мишуры, оставляла самые приятные впечатления.

    Но вот теперь игра вышла и можно окунуться во все прелести финального релиза. Что в игре нового? А абсолютно всё, полностью переработанная боевая система, Касуми теперь не самый сильный боец, самых сильных теперь вообще нет, игра достигла идеального баланса. Увеличилась скорость боев, старая тактика DoA тут не пройдёт. Новая часть игры по боевой системе не похожа ни на что, не на DoA2, ни на DoA3 – это просто ещё один шаг вперёд, в отличие от Tekken и Soul Calibur, серия Dead or Alive действительно прогрессирует, причём в лучшую сторону. Описывать боевую часть не стану, т.к. не имею достаточно познаний в файтингах, поэтому скажу просто: она хороша. :)

    Графика великолепная, пусть те кто говорят что не некст-ген – идут далеко и на долго. Всё очень и очень красиво, просто включаешь игру и медленно обалдеваешь от красот. А сами бои вообще выглядят как танцы, настолько плавны и точны движения бойцов.

    Арены – это всегда самая сильная часть серии DoA. Арены не только красивые, но и интерактивные: бой на рынке, где бегают куча живности, на автостраде при потоке машин, в лесу где опять же куча живности и.т.д. Все эти мелочи создаю потрясающий эффект, к тому же объекты на большинстве арен – разрушаемые. Никуда не делись и многоуровневые участки, порой уровней достигает 4 или 5: дерёшься на крыше, скидываешь на проезжую часть, затем с проезжей части на прибрежный рыночек, а оттуда уже на берега у моря. :)

    Две новых героини. С одной из них мы заочно знакомы – это афроамериканка Лиза. Вторая гостья прямиком с космического корабля, подруга небезызвестного Мастера Чифа – Спартанка или если уж быть точным: Spartan 458. :) (Жду не дождусь когда увижу её в DoA: Extreme 2 – в скафандре и купальнике :) ) Боевка Лизы – это нечто новенькое, даже не знаю с чем сравнить… разве что только с Эдди Гордо из Tekken, т.е. девка весьма шустрая и подвижная. Со спартанкой не так всё гладко и её боевая система копирует оную у девушки Тины, но однако не полностью, есть некоторые свои элементы. :) С двумя другими новыми персонажами ещё не ознакомился.

    Вот впринципе и всё, что я пока могу написать. Общее впечатление: шикарный файтинг!

    P.S. Если будут какие вопросы, не обижайтесь, что я на них не отвечаю. Меня не будет примерно 2 недели.
     
  2. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    На мой взгляд игра со стороны сильно смахивает на Dead or Alive 3 - которая вышла на первый бокс... только с хорошим графикой :)
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Судить о файтах со стороны, не поиграв - нот гуд :)
    Если судить со стороны, то теккены с первого по пятый вообще ничем не отличаются, кроме графики :) А как поиграешь - так и куча отличий всплывает... ;)

    Жду-не дождусь, когда к нам приедет DOA4.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    С "обьёмами",конечно, в играх этой серии слишком перестарались.
     
  5. Itachi

    Itachi Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Да! Отвлекают от процесса! :tongue:
     
  6. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Даёшь скриншоты(или фотографии) Хитоми!:)
     
  7. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Похожа на Virtua Fighter 4 Evo?
     
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    интересно,осталось ли аналоговое нажатие,которое в предыдущих двух частях было,а то без него боевая система по сравненю с тем жи ВФ скудновата в ДоА
     
  9. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    видел я трейлер этой игры, графика красива но не на столько чтоб охреневать прямо, вода правда красиво сделанна. И опять нету крови, это очень плохо
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Кровь и титьки пятого размера - вещи несовместимые.
     
  11. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Хм, я вот ролики посмотрел и заметил один существенный недостаток - модельки бойцов что в тени, что на свету освещены одинаково (странно это). И с тенями тот же казус -на свету, в тени, всё почему-то одинаково. И самозатенение отсутствует.
    Или может мне так показалось?
     
  12. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Как это две новые героини? А смазливенькая девочка в кимоно из видео? И еще вроде новый мужик есть.Как же они?
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А еще там вроде ниндзя есть из Ninja Gaiden по крайней мере в ролике что я скачал он там был.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Нинзя был еще в DoA 2. :)

    Освещение там слабовато для Next-Gen, и об этом, помнится, совсем недавно говорили на xboxyde.com.
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Как он в ДОА2 мог быть если Ninja Gaiden намного позже вышел???

    И в третьей его не было.
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Легко. Ninja Gaiden вышел ещё году в 1989 если вообще не в 1987. ;) Так что до повляения DOA2 нинзя уже был десять с небольшим лет. ;)
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ninja Gaiden? Ну-ну. В 1987-м году он вышел (тогда еще на NES), если память не изменяет. (лень уточнять) :)
     
  18. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Причем тут нес , я про бокс говорю и этого RYU вроде так его зовут? в том обличие в каком он появился на боксе в Ninja Gaiden а в поседствие я его видел в видео ролике с игровым процессом из DOA4 на боске360, зачем пытаться ставить все с ног на голову и своими постами пытаться меня показать не компетентным?
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    И это единственное что тебе не изменяет :)
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Персонаж появился ещё в игре для NES, потом им воспользовались в DoA2.

    Ну так ведь при создании DoA4 проще было наверняка воспользоваться 3D моделькой нинзи для Ninja Gaiden (Xbox), чем модернизировать модель из DoA2, которая ещё на Dreamcast'е выходила.