Dark Souls

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 18 сен 2010.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    ну тогда это должны быть одинаковые игры.
     
  2. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Отличная игра будет.Жаль только что мультиплатформа.
     
  3. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Тоже показалось, что в игре добавилось красок, и стало немного светлее. Но я бы не стал это к минусам относить, другой мир - другие декорации! Главное чтобы атмосфера была на уровне DS. Судя по ролику - будет игрой года для меня!
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я бы даже отнес это к плюсам. Атмосфера Demon's Souls была для меня иногда уж слишком безрадостной. Чуть больше света и красок не помешает.
     
  5. JERONIMO

    JERONIMO Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    Ролик крутой.
    Но лично у меня сложилось не слишком приятное впечатление об арт дизайне.
    Это не касаеться окружения и локаций, с этим все будет все супер.Дизайн монстров, мне показался каким то черезчур гротексным что ли.
    Хотя, огромная тварь с множеством рядов клыков, которая топтала ГГ меня очень впечатлила.
    Хотел сросить, Demon Souls разрабатывали исключительно From Software или разработчики из Sony тоже учавствовали в создании игры ?
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В Вики пишут
    "Demon's Souls (яп. デモンズソウル Demonzu Souru?) — компьютерная ролевая игра в жанре тёмного фэнтези, разработанная японской компанией From Software (с участием SCE Japan Studio)" На сайтие SCEJ игра тоже значится http://en.wikipedia.org/wiki/SCE_Japan_Studio

    а что значит с участием?
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А в Demon's Souls было иначе? Придерживаются выбранного стиля. В конце концов, это же японцы. Должно же хоть что-то японское в игре чувствоваться.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    По ходу это гибрид Demon's Souls и King's Field. Или духовный наследник King's Field все же :).
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    в данном контретном случае это значит, что сони сильно помогла программерам из FS реализовать на ПС3 достаточно большие уровни игры. Ну так же сюда можно приписать, что сони является издателем игры в Японии.

    Монстр, с каких это пор ты стал Капитаном Очевидностью?
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В том то и проблема, Sony никак не участвует в новой игре...более того все старые разработки с FS, скорее всего остались собственностью SCE.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, так ты дойдёшь до того, что всю игру делали разработчики Sony, а FS на самом деле вообще не при чём.
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    приведи пример, какие разработки могут остаться собственностью SCE?
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Если бы не новое название, то трейлер можно принять за какой-нибудь DLC к Demon's Souls - так что никаких разработок (кроме, может, оригинального названия) у них уже не осталось :)
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Так что не надо тут про КО :).
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну очевидно, что сама Demon's Souls это полная собственность SCE. А SCE обычно оставляет в собственности не только имя, но и технологии. Т.е. технические фишки использованные в Demon's Souls, скорее всего будут из новой игры удалены. Сказать что это конкретно конечно нельзя, но думаю у SCE технологий хватает. Все таки DS была довольно технологичной игрой, посмотрим что покажут FS без Sony.
     
  17. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    нету таких технологий, если их никто назвать не может, зачем придумывать-то? тебя так послушаешь и реально, можно подумать, что игру делали в основном Сони;)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Игра - да. Взять игру Демон Солулс и выпустить её на другой платформе без согласия SCEJ наверное нельзя. Но сделать новую игру на движке, на котором делали Демонов - кто запретит? Кому принадлежит движок игры? Какие таких "технические фишки" будут удалены? Можно более конкретно?
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Kiryu,
    Только не надо тут разводить фигню в духе cir, типа докажите мне что земля круглая.

    Что значит нет технологий? А движок Heavenly Sword? А движок Folklore? А движок Lair?
    Или ты думаешь что игры появляются сами по себе?
    Я конечно не могу ничего утверждать, т.к. игру не видел. Но зная условия эксклюзивности от SCE, почти уверен что какие то вещи они себе оставили.
     
    artemis177 нравится это.
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вообще-то ты именно это и делаешь.

    И что это за условия? Я вот слышал что те же Ретчет и Кланк выходят на PS3 эксклюзивно без всяких условий. Мол просто разработчикам хватает. Уверен, что эти "условия" в каждом случае разные и какие они были тут - ты можешь только догадываться, но никак не знать.