Дача

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 8 окт 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    У нас так десять лет назад было. В студенческой молодости мы девяткой себе путь по сугробам прокладывали, аки ледоколом на ручной тяге) Приехали - а дрова все поп#здили. Веселый был новый год)

    Сейчас народ начал ездить массово - дорогу чистят, благо деньги за это платятся.Да и как-то окрестности внезапно обростать инфраструктурой начали - Москва наступает.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У нас целый поселок "прирос" к городу - до 90-х почти у всех было печное, дрова-уголь. Случаев задохнувшихся было много, целыми семьями. Все, кто строился в 70х и позже - ставили кухню/пристройку отдельно, там печное с котлом, а в дом по трубам к батареям уже как обычное отопление... печка в доме - зло.
    После 90-х все на провели/перешили, и с тех пор таких случаев не было. И взрывов тоже, все таки автоматика газового котла достаточно надежна, вырубает если что.. а вот с баллонами раньше да, бывали утечки - стекла\двери вышибало народу.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Внезапное продолжение моей эпопеи. Как вспомню так вздрогну... Мчим вчера по пробкам на премьеру Марсианина. Звонит мобила. Беру трубку. короче недавно познакомленная соседка по даче... мямлит телится... "Алексей... ээээаааааа даже не знаю как вас попросить.... ммммм так неудобно",... я уже на подругу оглядываюсь шозанах!? может сразу в свинг клуб позвать хочет?
    оказалось - банальнее ! Они затеяли на днях стройку бани и просят погреться к нам во времянку на две!! недели! я слегка прихуел. сразу посылать не стал... сказал с женой посоветуюсь и все такое. и вообще у меня скоро командировка. и в бытовке краска и //// бля а не пошли бы вы нах////
    С одной стороны - мысль такая - отличный шанс задружиться с соседями. по идее надо помочь. а с другой - а они не охуели так вот после 5 минутного знакомства наглеть?? я вот думаю - может им пузырь из дачного бара предоставить? и жопу на ночь?
    будет перезванивать в р-не 12
    вы бы как ответили?)))
     
    RoMario нравится это.
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.323
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Строят баню, а у самих времянки нет что-ли? =))) Где они до этого то жили? В сарае что-ли? Если сам в ближайшее время жить не будешь, ну разреши конечно, это же времянка, не обжитой дом. Не засрут же они его в натуре =)
    По теме, сколько себя помню, всегда эти дачи стояли как ком в горле. Сначала родительский оброк отрабатывал лет 15 подряд =) Потом решили с женой свою построить, взяли участок, построили 2-х этажный дом, баню и тп. C полной отделкой, с печкой-каминами... И так ни разу(!) даже на ней не переночевали. В том году продал и не жалею, время требует очень много, даже простой газон поддерживать нужно больше времени, чем например картошку выращивать =) Кстати, насколько были продуманы коммунисты, когда еще в те времена давали людям 6 соток =) В Англии не так давно начали выдавать те же 6 соток народу =)) Выращивать свои овощи и просто отдыхать.
     
  5. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    all, дом у реки это классно, но как грунтовые воды? Не придется ли на сваях строить? И, наверное, цокольного этажа не будет, а это очень удобно
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    дело в том, что времянка то да, но для нас сейчас это тот же дом. там я картины на стены повесил, полочки под бухло, обогреватель, все с душой. и как то пускать соседа вот так вот , ну по ощущению - это как в постель соседа пустить у меня лично. если бы уже был свой жилой дом - а это хозблок (как в дальнейшем будет ) - то конечно ради бога! а тут немного другое.
    У них вообще ничего нет. Строители привозят бытовку и будут в ней жить. "Но у строителей мы постеснялись попросить"
    как -то так. да не , отошью скорее всего. ну пиздец, у нас там постель расстелена, вещи там, посуда, барчик... и тут какой -то дядька на 2 недели
    там перепад достаточно большой - типа утеса. про грунтовые хз. надо проводить геодезию
    Вот на фото видно - участок мой как раз слева. там обрыв метра два точно. ну в паводок может 1,5
    фото 2.JPG
     
    bladerdenis и Youra_ha нравится это.
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Есть хороший кусяра под виллы, Беверли Хиллз будет и те кто купит тому на пять лет зеленый свет в Европе
     

    Вложения:

    • IMG_1152(1).png
      IMG_1152(1).png
      Размер файла:
      765,3 КБ
      Просмотров:
      552
  8. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Лёх, у нас подобные соседи были в Якутии. Сначала соседка повадилась к матери на кофе бегать. Через каждые блять 3-4 часа. Я реально мог время сверять по тому,когда она у нас едальником торговала на кухне. Потом то яиц ей,то соли,то хлеба,то мпх на воротник. Короче,пришла как-то раз и попросила стальной трос сантехнический толчок свой засраный прочистить. Ну мать к бате,мол ,так и так-соседка просит. Батя без задней мысли: мол,пофуй,пусть берет. Проходит минут 5,опять звонит в дверь и просит моего батю ей толчок прочистить. Мол,я женщина и не умею. Ну батя конечно подприхуел с такой постановки и бросив "научилась гадить-научишься и унитаз прочищать",недолго думая хлопнул перед носом дверью. Больше я в гостях у нас эту каракатицу не видел.

    Короче,мораль такова: нах*й слать без зазрения совести таких оголтелых пассажиров ибо на шею сядут и ноги свесят.
     
    all нравится это.
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Начались истории про "хороших" соседей ))а "вы" говорите нафига глухой забор :D
    По сабжу,канеш тем или иным способом(если уж даже минимальной охоты нет пущать) ,дипломатично послать на хутор,в стиле поговорки "Ложку, жену и машину нельзя давать никому" ,а в данном контексте сказать,что и недвижка только для меня и я никого туда посторонних не пускаю(даж друзья просили типа без меня потусоваться,но пошли лесом) )) а то так глядишь,они и в квартиру жить попросятся:LOL:(причем у меня такое с дачными соседями было) надо уметь\учиться отказывать...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    The REAL и all нравится это.
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.323
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Мужики, вы чо в каждом предложении уже материтесь? Давайте-ка слова подбирайте. Я понимаю, эмоции все-такое и тут луДше матов ничего еще в этом мире не придумали, но все же =)
     
    Дмитрий У нравится это.
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вот что-то мне подсказало, что мысли "соседи ж! почти родные люди" надо поглубже запхать, ибо нормальные люди так не делают после шапошного знакомства. сказал буквалльно так "с женой посоветовался - она против. поймите правильно - это для нас на данном этапе жилой дом, там куча личных вещей" благо слились без скандалов и ворчания. дал им телефон чувака, который БЕСПЛАТНО в том же ДНП бытовку б/у отдает. пусть суетят.
    Впрочем хер с ними , с соседями. Вопрос насущний - хочу забор ставить (тут еще больше вдруг захотел) и вот кто в теме - надо как-то ровнять участок сначала? он в основном ровный, но в сторону реки есть впадина. или те работяги, кто рабицу ставит, смогут как-то его опционально по уровню сделать, а потом уже бульдозером выровнять? я вообще думал не ровнять, но 80% почти горизонталь, а вот у речки конечно волнистость есть. и еще туда баню хочу и там подлесок уже пошел. жалко немного. елочки, березки.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Была бы одинокая и симпатичная с женой бы не "советовался", сделал бы всё по своему, да Лёша? :)
     
    RoMario и all нравится это.
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    телка то?)))) нуууууу не знаааааааа
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ты как первый день в рашке живешь - любой строительное действо должно начинаться с забора, а то как нить придешь - и херак, нет твоей понтонной переправы)
     
  17. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Ребят, я тут участок приобретаю, если все будет ок...тьфу тьфу тьфу)) Посоветуйте хорошие варианты бытовок\контейнеров пока будет дом строиться. А то выбора валом.
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну ты и слоупок. Через год опомнился. Это ж Гумбейка. =)
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
    dikh, Medeival и bladerdenis нравится это.