Crysis: Warhead

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ж мэн, 22 сен 2008.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    по поводу производительности.... толи я что-то не так делаю но купил тут 4870х2 а игра тормозит как на старой 3870! Что-то не так. Проц 6550 4 гига оперативы, виста 64. Воттафак? Играю (ну пытаюсь) играть в 1900 1200, но даже с понижением разрешения то же самое. Нормально только в 1024 идёт. Причём похоже что проблемы не из-за видяхи, так как стоя на месте и озираясь по сторонам игра под 60 кадров даёт, а как только начинаешь двигаться начинается дикий своп!
     
  2. streame

    streame Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Попробуй вырубить процессы ненужные в трее, пошамань в настройках видеокарты. Смени Качество на производительность(если Нвидиа, мне с первым крайзисом помогло.)
     
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Подобные проблемы появились после очередного обновления DirectX. Главный признак - отсутствие соглашения с пользователем на экране, предшествующем самой установке. На Windows XP она решается достаточно просто - нужно поставить у файла установки игры совместимость с Windows 2000. Не знаю, поможет ли это на твоей Vista.

    Мои впечатления об игре. Пока прошёл два первых уровня, и судя по ним, "Боеголовка" получилась не хуже оригинала. Явно переборщили с количеством контрольных точек автоматического сохранения (на два уровня пришлось почти два десятка :crazy: ) и стало очень много корейцев. Хотя я играю на максимальной сложности - "Спецназ".

    Играя в лицензионную, но не активированную через Интернет, игру, я наткнулся на очень забавную систему борьбы с пиратами. Примерно через полтора часа игры все патроны, заряды к гранатомётам, обычные гранаты и мины превратились в куриц. Вот так выглядит перестрелка с необычной аммуницией:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Попадание курицей повреждений не приносит, но сами куры столкновение с чем-либо чаще всего не переживают. Появился повод достать гранатомёт и крикнуть корейцам "Улыбнитесь! Сейчас отсюда вылетит птичка!". :heh:
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Хы!! )))) Забавная шляпа!

    Спасибо за совет. Спроцессами я уже шаманил, не помогло. Видяха Ати, настройки все в положение "устанавливается приложением". Врятли что то изменится если поставить на производительность, но я попробую.
     
  5. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если Vista лицензионная, то поставь Пакет обновления 1, плюс используй ATI Catalyst 8.9. Многим помогает.
     
  6. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Lopez, обновление стоит, дрова 8.9 ))))
     
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Память работает в двухканальном режиме?
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    ага 4 платы по гигу
     
  9. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    На официальном сайте выложен файл конфигурации с настройками, оптимизированными для видеокарт 4870. Попробуй с ним.
     
    The REAL и Ace нравится это.
  10. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Lopez, опана! Спасибо огромное!!! Всё работает как часы!!!! ))))))))) лови плюсик ))
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Рад, что помог.
    Приобщайся к нецелевому использованию пернатых. :)
     
  12. streame

    streame Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Вобщем тех поддержка молчит, установил ещё одну ОС.
     
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    А я прошёл игру.... вчера =) ...вечером =) Гм... Понравилось, хочу ещё...
     
  14. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если не знаком с оригиналом, то пройди его.
    Либо дождись Far Cry 2, будет примерно то же, но в Африке и без инопланетян.
     
  15. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    С оригиналом знаком. Хорошая игрушка тоже. Прошёл с удовольствием, но Warhead понравился больше!
    По поводу farcry2 не уверен, что будет "то же самое". Хотя надеюсь, что тоже достойный проект получится.
     
  16. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    В ответ на жесточайший флуд в этой теме:

    [​IMG]

    В этом году на мероприятии "VES 2009" компания "Crytek" получила премию за "Выдающийся зрительный ряд в игре, создаваемый в реальном времени" (Outstanding Real Time Visuals in a Video Game) за "картинку" в "Crysis Warhead". В прошлом году на получение этой премии представлялась игра "Crysis". 7-ая Ежегодная церемония награждения Сообщества специалистов по визуальным эффектам проводилась 21 февраля 2009 года в Лос-Анджелесе (Калифорния). (источник)

    За такую картинку надо "Оскара" давать, не меньше:

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    не вижу Ваана со своими скриншотами на "максималке" :D
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  19. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Каин, а я не вижу скринов Ваших ;-))))
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VaaN, не знал, что тебя хатабом кличут =)) а чем тебе его скрины понравились? или вот этому
    дать приз за графические высоты ? :)
    ONI, а скриншоты камрада Lopez`а чем не нравятся? :)