Cloud Service

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем The I, 23 май 2013.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кто-нибудь пользуется облаком для работы или хранения фотографий? Я уже несколько лет ими пользуюсь. Начинал с ГуглДрайва, в последняя время перешел на СкайДрайв от МС, потому что он лучше интегрирован с Офисом и подписка там дешевле: 7гб бесплатно, 25гб за 10 баксов в год. Сегодня обнаружил новый сервис, Copy. У них компания по раскачке началась и они раздают пространство налево и направо. Я в свое время не успел на Скайдрайв попасть (там 25гб бесплатно было), так вот в этот раз решил не упустить и, возможно, слезть с годовой подписки от МС в будущем. Буду там только документы хранить, а фото и видео здесь. Если кого интересует, дуйте на их сайт и подписывайтесь на 20 бесплатных гигов. Мне понравился сервис, быстры и поддерживает перегонку файлов по ЛАН (это не всем надо, понимаю, но на работе очень удобно). Если же вы вообще хорошие люди, то вы пройдете по этой ссылке и зарегистрируйтесь, тем самым добавив мне еще чуток пространства, как реферал. =) За облаком будущее. Не отставайте, ребята!=)

    Ах да, если по моей ссылке зарегитесь, то вам тоже будет бонус в 5 гигов. Изначально 15, а не 20. Попутал. Есть резон. -)

    https://copy.com?r=FBrql4
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У меня-то скайдрайв бесплатно шел с ноутом, бебебебебебебе.... Но ради интереса заинсталил и это, через ваш реферал, Христофор Бонифатьевич.
     
    The I нравится это.
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А сколько у тебя места там? Скайдрайв дается сразу, как регистрируешься у МС, будь то Винда или мыло. Просто дают всего 7 гигов. Для фоток не хватает. =) Если ты давно получил, то есть шанс, что ты на ту самую акцию попал, когда 25 раздавали. Я пропустил. =( Значит, это ты Джеймс Бонд. =)

    Вообще, до сих пор моим любимым сервисом был ГуглДрайв. Но там нет интеграции с офисом и дороговато стоит подписка. Поэтому перешел на СкайДрайв. Скайдрйв, к сожалению, беден на фичи и работает весьма медленно. Закачка файлов тут мучительно долго проходит, да и загрузка нешибко. Копи мне пока очень нравится. Все необходимые фичи есть и на виду. Можно сказать, рекомендую. =)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да 7 ГБ, мне и правда его дали, когда я бесплатный офис регистрировал =(. Эхъ, думал я особенный. А DropBox ты не пробовал? не?
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Пробовал, он у нас на работе стоит. Хороший сервис, один из лучших если не лучший, но очень маленький объем дают. Самый маленький из всех. 2 гига на старте, а потом надо всякие финты ушами делать, чтобы получить дополнительные семечки вроде 500 мб и прочее. Несерьезно. Копи, кстати, почти все тамошние фичи имеет и, вроде, кое-какие оргинальные. Я собираюсь сегодня рабочие компы на Копи перевести, а то там по урокам материалов много - 3 гига на Дропбоксе вообще не хватает, а платить никто не хочет, конечно. =)
     
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    мне с ноутом дали пол тера, бесплатно на год =) но чета так и не воспользовался.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Не пользуюсь, пока не придумал зачем оно мне.
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    По мне так яндекс.диск самый удобный. Но ради увеличения объема Зяю - попробую потестить)
     
    The I нравится это.
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если у вас один девайс, то вам нафиг не надо. Ну и, наверное, если фоток да документов нет, тоже. Здесь цены высокие, если подписку покупать, но конечный продукт в разы больше. За 10 баксов в месяц у Гугла 50 гигов, здесь - 250. Почувствуй разницу. О_о Спасибо за поддержку всем. =) Я уже накопил 70 гигов) На всю жизнь должно хватить. Если кому надо, выкладывайте свои рефералы сюда, пусть по ним тоже регятся. Делиться ж надо)

    Ну и это. Облако такое дело. Сегодня не надо, а когда надо - поздно. Как со мной приключилось.=(
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Пользуюсь гулом, храню сейвы от игр :)
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Пишу тексты в Google Docs, кой-какие таблицы там храню. Удобно.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Тоже пользуюсь Гуглом. Пишу и храню там тексты, таблицы.

    Когда едем куда компанией, так составляем таблицу, что купить, сколько будет денег, сколько с каждого, что посмотреть и так под каждое большое мероприятие или поездку.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, это классная фича. МС сейчас предлагает онлайн-версию своего Офиса с урезанными функциями. Там такое же. Я без облако никуда уже. В данный момент у мен там инфы на 10 гигов, а ведь оно будет только расти. В общем, места мало не бывает. =)
     
  14. Nata_2009

    Nata_2009 Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Мне тоже этот сервис нравится. Не жадный... пока :). Работает вроде стабильно, только в айфоне приложение иногда вылетает, но это терпимо. Моя ссылка на +5 Гб: https://copy.com?r=w3WumP
     
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А куда можно 100 гигов фоток залить?
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    да на любой облачный сервис. Только за такой объем придется платить. За 100гб: Skydrive 50$, dropbox 99$/year, Google drive 60$/year.
     
    cactuap нравится это.
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    я вообще там работаю в местном вроде/экселе если надо)) просто дико удобно - на айпаде, на андройд мобиле, на макосе, на винде, на ноуте, на нетубке) и бесплатно))
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У Майков давно есть свое подобие ГуглДоксов в онлайне. Если из Скайдрайва запустить файл эксель или ворд, то он открывается в онлайн-версии их программ. Они чуток урезаннее полных, конечно, но зато бесплатные и никаких проблем с конвертацией форматов. Рекомендую. =)
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    на клоуд пользую 5 гиг. интересно можно ли объединить 5 гиг за айпад и 5 гиг за айфо?
    постоянно по айфо приходило сообщение - что резерв копия не делалась из-за недостатка места в облаке. посмотрел на расширение тарифы и подумал дануна. и перестал резерв фоток делать ( снял флажок)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У меня уже 139 гигов в Копи. Даже не знаю, что там хранить теперь. =)