Цифровые фотоаппараты

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Redeemer, 5 сен 2006.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Кто знает где купить подешевле Nikon D40 Kit
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А что такое nikon d3000 и что лучше? 3000 или 40, не профи, снимать будем на авто, просто для семейного альбома
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Не понятно, что лучше брать :)
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Почитай тут
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Пришел к выводу, что D40 идеальный варант. В будущем если захочется двигаться в направлении надо будет брать D90. Всем спасибо.
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    О, да!! D90 охрененный аппарат особенно с качественной оптикой. У меня у другана такой - так вот после фотографирования им на обычные "мыльницы" снимать уже и не тянет. Думаю в этом году возьму что - то ОЧЕНЬ хорошее из Nikon или Cannon.
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Купил Canon 500D Kit - как снимать то, есть у кого краткий курс бойца что бы автоматом снимать и не щелкать постоянно, с более менее качеством? :) а то это мой первый фотик ;) если не считать сотовый :)
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ну так ставишь всё ( фокусировку, баланс белого, экспозицию ) на автомат и вперёд.
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Угу буду пытаться разобраться, но что то там дохера всего ...
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Народ, внезапно мне захотелось подарить себе фотоаппатат. Ибо до сих пор нет такового. Сначала хотел подобрать что-нибудь из мыльниц до 5 килорупий, но глянул на качество фото и ужаснулся. Хоть аппарат и нужен для любительской и бытовой съемки, но отдавать деньги за такое качество совсем не хочется. Почитал про одну из самых дешевых зеркалок - Canon EOS 1000D. Пишут, что неплох. Знатоки, что скажете? Как вариант рассматривал Nikon D3000, но склоняюсь к Canon.
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    эээ, покупка зеркалки не научит автоматически делать качественные фото :D
    Как то смотрю я на потуги некоторых обладателей таких зеркалок - фотки как фотки, супер чегото не заметно, зато таскать такую бандуру банально неудобно по многим причинам... отчего она обычно валяется дома, а на пляже они фотают на мобилу)
    Я взял мыльницу, тока с матрицей побольше, 1/1.7'', всего 100 гр. весит и всегда со мной :D

    ***
    P.S. щас как вспомню раньше на советских фотиках, если рассчитывать самому всякие экспозиции и выдержки, то фото выходило отличное, лучше импортных мыльниц. Но это если уметь все правильно прикинуть, что приходило с опытом. Даж интересно было этим заниматся. Но как то пионерское детство прошло, и щас хочется просто нажать 1 кнопку, а не страдать х..)
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Это понятно. Выпрямление рук и чтение умных книжек + практика запланированны :). Просто я смотрю на фото, сделаные знакомыми на цифромыльницы на улице при хорошем освещении, когда ничто не должно мешать получить хороший снимок, и... не нравится мне картинка. Ну, совсем не нравится. А какая у тебя мыльница, Реал?
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я себе взял Pentax Optio S12 год назад (отдал ровно 200$). Размеры и металич. корпус это плюсccс :D

    ***
    Что я могу сказать - каждый фотик фотает по разному, совсем по разному. У одних как то фото ярче, у других серее но четче, и так далее.. кому что нравится)
    При чем сегодня мыльницы в 10-14мп фотают хуже чем их же аналоги в 5-7мп лет 5 назад. Такой вот феномен)

    P.S. о май гад, те фотики что ты выбираешь не умеют снимать видео О_о!? )))
     
  16. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    бери 5д марк-2
     
  17. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Полностью согласен, мыльницу сейчас брать вообще смысла нет, в лучшем случае 1/2.3, да и на ту прикручивают 12-14 мп-полный бред. У меня фудж f40 1/1.6 на 8 мп, жалко не успел взять f30,31. там на ту же матрицу было 6.
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да, видео нет. Но оно не было критично для меня. Но я уже подумал пару дней и попустил себя немного до Canon PowerShot SX120 IS :). Там уже видео есть. Правда не ХД, но есть. Сейчас еще почитаю, подумаю и, видимо, в магазин после работы.

    Тогда уж лучше Canon EOS 1Ds Mark III :). Гулять - так гулять :).
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ага, и объектив к нему получше)
    [​IMG]
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Пришел в кей за Canon PowerShot SX120 IS, а ушел с Canon PowerShot SX20 IS. Не удержался :). Но аппарат нравится. Но руки надо выпрямлять, т.к. снимает хорошо в основном в ручном режиме. Но уже и видео в 720р, и снимает неплохо, но только не в авоматическом режиме :).