Цифровые фотоаппараты

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Redeemer, 5 сен 2006.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Если предполагается фотать только на авто, то берите мыльницу canon ixus или же sony cybershot. Хотя, там и ручные настройки есть, если чё.
     
  2. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    2 Snake
    по поводу морозов .
    у друга объектив на морозе запотевает \ когда входиш в помещение образуется что-то типо кондецата\ насколько это опасно для "цифры"?
    а то свой фотик купил только ради зимы , а тут такой трабл:(
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Я и говорю: "Смотря для каких целей". Я с 12 лет щелкаю, на Зените-11. И только совсем недавно решился купить цифровую зеркалку.
    З.Ы. На автомате я вообще не щелкаю. :)
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Помню нас во время включения отопительного сезона ужасно затопило. ВСЯ квартира была в воде и я ходил в ней по щиколотки. Причём вода была довольно тёплая. Я решил это безобразие снять, и естественно у меня линза запотела. Только протёр - опять запотела:)

    Если сильно резкий перепад температур, то конденсат в любом случае образуется. Если образуется на объективе, то ничего страшного. Если где-то внутри, то конечно может чё и случиться. Насколько мне известно, рекомендуют из мороза в тёплое помещение заносить фотик в кульке, что бы влага, или чё там осела на нём. Ну и через некоторое время уже доставать его. А вообще, для лютых морозов ничего не заменит отличный плёночный фотик. Профи пейзажи снимают на слайды. Плюс, если идёт речь о покупке цифровой мыльницы, то прими к сведению, что при морозах на изображении появляется больше шума.

    какая вообще основная задача? Что снимать и при какой температуре?
     
  5. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    пейзажи \зиму\
    температура - 10-15-20.С

    тойсть надо НЕ сразу вынимать фотик из чехла а дать ему не много полежать \ в чехле \ ?

    типо - того :king:
    [​IMG]
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    До -20, имхо не такие лютые морозы... По крайней мере, я своим фотиком в такие буду снимать и не париться. Что касается пакета, то как я понял, нужно засунуть фот в целофан и выпустить воздух. в таком положении и замотать чем-то. И пусть в тепле побудет минут 30-60. Особо не углублялся в этот вопрос, поспрашивай лучше у гуру зимнего пейзажа:) На каком нибудь club.foto.ru
     
  7. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Фотографирую уже два года. Начинал с первой зеркалки для простых смертных - Canon EOS 300D, был рад и глуп, обучался на ней скажем так, азам фотографии. Научился. Но китовый обьектив 18-55 был настолько прост, что через несколько месяцев стал меня не устраивать, а от фунциональности хотелось чуть большего. Подвернулась возможность поменять мой почти новый EOS 300D KIT, на Nikon D70 тоже KIT, и об этом обмене ничуть не пожалел. Во первых у Nikon в комплекте лучше обьектив. Он не пластиковый, больше фокусное расстояние, сам аппарат с более расширенной фунциональностью. Вообщем это была мечта. Еще через некоторое время, после долгих осознаваний, купил второй обьектив - 50mm f/1.4, а за ним и третий - телевик 70-300. И с креативностью у меня понеслось. Так прошел еще год. Поднялся уровень мастерства, стали предлагать работу, а в силу ограниченных возможностей самой камеры, было принятно решение апгрейда самой тушки.
    Обновился до Nikon D200, и о чем же опять не жалею. Десять мегапикселей, как было уже сказано дают больше возможностей для дальнейшего кадрирования, идеальный цветовой баланс, все кнопки под рукой (на дешевых моделях, приходилось лазать в меню, что не всегда удобно), да и много других "мелочей", таких как железный корпус.

    D80 это чуть упрощенный вариант D200. Не железный корпус, убрали в меню пару кнопок, сделали чуть менее долговечный затвор. Да и матрицу из двух канальной сделали одноканальную (это повлияло на скорость сьемки в серии). В остальном почти все тоже самое.
    Можно ли D80 сравнивать с 400D? Если тушки, то да, они почти идентичны. Разве что Canon предлагает еще какую-то систему матрицы очистки от пыли. Если сравнивать комплекты с объективом, то тут будет лучше Nikon, потому что как уже было сказано, Canon дает в комплекте дешевые пластиковые объективы, чего Nikon просто не может себе позволить :)

    Сейчас я снимаю все одним объективом, и то с постоянным фокусным расстоянием - 50mm, потому что нашел то, что мне нужно. На понимание ушло примерно полтора года. Я снимал и цифро-мыльницами (Canon Axx, Canon IXUS, Canon Powershot Pro 1-2), да, они хороши тем, что могут лежать в кармане, но нужных мне задач не выполняют - матрица маленькая слишком - много шума и отсутствие внятной глубины резкости.

    То, что нужно вам - не знаю. Сейчас Nikon выпускает самую простую цифрозеркалку, Nikon D40, по очень привлекательной цене (что-то около 450$), поэтому для многих это будет очень хорошей возможностью перейти в мир цифровых-зеркальных камер со сменными объективами.

    Чего я вам не советую, так это Самсунг и Сони, не внушили доверия мне эти камеры. Постоянно ошибаются в замере экспозиции и балансе белого. И все равно что они носят на своих объективах известных имена (Цейсс, Шнайдер) - проблемы у них в тушках.
     
  8. DjKrue

    DjKrue Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Какой фотоаппарат купить?

    Народ - посоветуйте какой фотик купить (цена до 15.000р.). Какой фирмы и почему. Где лучше покупать. Проверенные интернет магазины. Заранее спасибо!!!
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  10. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Незнаю я рекламировать не буду лично сам пользуюсь Cybershot N2 в принципн доволен.
    Говорят еще Canon хорошие сам не пользовался не знаю
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Дорогой Олимпус. Что там вышло после можели 5060. Мне нравится. Один минус - здоровый очень.
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ачего это E-500 такой дешёвые? Хочу такой.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прежде всего надо узнать для каких целей нужен фотоапарат. А потом уже советовать.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Если будешь всё время таскать его с собой, то что-нибудь вроде Sony T10 или Casio Exilim EX-S600. Если нужны "супер" снимки, понт и кирпич, то бери Nikon D70 или Olympus E-500.
     
  16. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Согласен! :)
    Я уже об Никоне 70 здесь заявлял. Более полугода фотографирую и ни о чем не жалею, особенно о потраченных деньгах.
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    народ, а что вы можете сказать о пентаксах? Мыльницы которые
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я бы категорически не советовал.

    Canon PowerShot, Panasonic Lumix, Sony CyberShot. Вот из этих нужно выбирать. Первый вариант наверное лучший из мыльниц.
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    CANON PowerShot A560 CANON PowerShot A540 CANON PowerShot A550 тада помогите выбрать)))))
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вот уж не думал, что вернусь в данный топик))) Однако ж поюзал тут целый день (а именно на свадьбе друга) Nikon. Тело и труба совместно шли в KIT. Цена вопроса во Франции была 1700 €. Думаю прикупить себе такую игрушку, но вот ломка по поводу какой бренд выбрать то? Nikon или Canon. Спецы есть по данному вопросу?