Цифровые фотоаппараты

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Redeemer, 5 сен 2006.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    да дело даже не в печати 20х30. Куда важнее (а уж при 10х15 тем более) возможность кадрирования) ну например сфоткал на 8мп голову, вырезал глаза и напечатал их 10х15 без потери качества:) Что-то где-то так:) Или сфотал глаз и вырезал ваще зрачок:) Ну суть понял;)

    3CCD... Круто:) Насыщеность цвета легко меняется в любом графическом редакторе;) Да и от принтера/бумаги эт самая насыщеность при печати играет не последнюю роль, имхо конечно же...
     
  2. Zombine

    Zombine New Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
  4. Zombine

    Zombine New Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А зачем попросче))?
     
  5. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    ;)
    ага, кадрирование это круто, и вправду поднять себе фотик мп на 6... шести мп хватит?
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    думаю, хватит. для любителя самое-то. 4мп - маловато.
    по поводу ссылки на d80, то да, фотик хорош. аналог у кэнона - 400d.
    Два этих зеркальных зверька начального уровня вышли у нас осенью, совсем недавно. Какой из них всять, canon или nikon - дело вкуса, по результатам теста, где сравнивали RAW файлы обоих фотиков, пришли к выводу, что качество у них одинаковое. Только вот цена слегка отличается. Думаю, можно спокойно брать "тот, что подешевше":)
     
  7. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    видать, классно учиться на фотохудожника, много знаешь о камерах :)
     
  8. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Пожалуйста, посоветуйте. Нужен хороший цифровой фотоаппарат, который поддерживает 4 гигабайтные SD, что бы было можно снимать видео 640х480, меню желательно на русском. Мегапикселей достаточно 4-5. Цена примерно в районе 10 тысяч рублей (300-400$), но можно и немного дороже.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Такое, вроде, может Canon Power Shot A530 (A540).
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот именно такой фотоаппарат я себе и купил.:king: Отличное соотношение цена-производительность.
     
  11. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Спасибо!

    Фотоаппарат Canon PowerShot A540 – на сколько хватает аккумулятора? 4 гигабайтовые SD карточки точно подходят? В комплекте сумки или чехла нет? И как качество снимков?

    У меня Olumpus Camedia Digital Camera C-760 Ultra Zoom, в отличном состояние, с карточками xD 128 мб и 16 мб. Коробка и инструкция есть. Гарантии нет, точнее надо искать. Б\у чуть больше года, брал в М-видео. За сколько реально продать? И на сколько он хуже Canon PowerShot A540?

    Еще у меня xD 512 мб, но она упала на пол и был там около суток. Карт-ридер её читает. Но фотоаппарат нет, при попытки сделать форматирование выдает ошибку. Как я понял, скорее всего, виноваты контакты карточки. Пробовал продуть, но не помогает. Что можно сделать?
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Насчёт 4 ГБ не знаю,у меня 1ГБ SD Digma 150х - всё путём.В комплекте есть проводок мини USB, карта на 16 мегов, диск с дровами, шнурок и всякие бумажки с гарнатиями и инструкцией на русском.Качество снимков меня устраивает, что удивительно, сколько не снимал со вспышкой, ни разу не было эффекта красных глаз.Видео 640*480 30 кадров в секунду.По мне больше и не надо,качество отличное для данного сегмента.На 1ГБ влазит 8 с небольшим минут.
     
  13. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    несколко вопросов к корифеям фото дела.
    1) насколько эффективна защитная плёнка на дисплей фотика
    2)какой марки брать штатив, и по высоте 1100-1400-1600 мм \ ёпт их так много :blink:
    3) действительно ли на морозе акумы. садятся быстрей
    =======
    позже будут ещё вопросы ,как созреют:)
    благодарю за ответ;)
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    На этот вопрос смогу ответить тебе и я, даже не будучи корифеем фото. :) Да. На морозе аккумуляторы садятся быстрей, более предпочтительной для них является высокая температура.
     
  15. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    У меня Nikon D70s радуюсь никак не нарадуюсь, просто шикарный фотоаппарат. Всем советую.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Странный совет. Очень мало кому нужен такой гроб да ещё за такие деньги.
     
  17. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    1. На Жк дисплее фотоаппарата часто остаются отпечатки пальцев. Второе, я например когда смотрю в видоискатель и довольно интенсивно снимаю, то пот от лица "перебегает" на жк-дисплей, это особо ему (дисплею) не вредит, но тем не менее. И третье, фотик у меня висит на шее, чаще всего (когда я им пользуюсь, естественно), следовательно когда мы двигаемся, то фотик колебается на шее и ненароком жк дисплей может поцарапаться например о молнию на куртке, или же жесткий свитер, ну или ещё обо что-то. Вообщем, защитить ЖК дисплей я думаю стоит... Хотя, у меня он без защиты:) Но не значит, что это правильное решение:)

    2. Оптимальный вариант, штативы марки Velbon. Они не дорогие. За 40-45$ можно взять штатик, с максимальной высотой где-то 1,5-2 метра.
    Более крутые штативы делает Gitzo, но они уже существенно дороже.

    3. Да, действительно. Но не стоит так паниковать:) Смотря о каких морозах идёт речь. Если работаешь при -20-30, то запасные аккумы держи во внутреннем кармане куртки, что бы они были тёплыми и дольше сохраняли заряд.
     
  18. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    У меня Canon Powershot S2 IS и если не смущает большой размер и вес фотоаппарата, то рекомендую. Оптический зум очень важен в любом случае, т.к. если выберешься на природу и захочешь снять что-нибудь на расстоянии, то без зума будет проблематично. А цифровой зум портит качество картинки.
     
  19. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Смотря для каких целей аппаратура и что считать гробом. Дорого - согласен.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    То, что бОльших размеров, чем по идее надо :). Ну да по размерам мой фотик не меньше, наверное, только вот по цене меньше в два раза... дороговато для меня 30 штук за фотк, которым всегда будут щёлкать только на авто.