Цифровые аудио и видео плееры

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем fofan, 18 май 2006.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Есть желание купить MP3 CD плеер....

    Хочу купить именно CD MP3 плеер поскольку размер для меня не иммет значения :), а переплачивать кучу бабок за флэш накопители не хоцца. Покопался по и нету и понял, что я нехрена не понял, за что стоит платить бабки (в смысле различных доп. фишек и функций)(Радио хочу :)). Может кто пользуется данными агрегатами совет дадут, а? Доверяю я здешним форумчанинам - ужо ДВД плеер, и телек купил по вашим реккомендациям. :D
     
  2. ReM

    ReM Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Не советую я тебе покупать CD MP3 потому что во первых они уже устарели во вторых слишком громостки по сравнению с флешкой а в третьих срок службы у них меньше чем у флэшки да и очень не удобно таскать с собой стопку дисков
    Так что лучше флешка тем более что сейчас они дешевеют с каждым месяцем!!!
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Имхо всё довольно просто;
    Во-первых не экономь и не покупай плееры дешевле 100$. Во-вторых если нужно максимальное кол-во фишек, то I-River себя хорошо зарекомендовал (смена прошивки и куча настроек), недавно его в М-Видео как раз по сотке и продавали. Однако если бы я брал, то Sony или Panasonic, сколько на своём опыте переносил портативных плееров, лучше и надёжней этих ничего не видел. У первого будет небольшое примущество в виде Atrac который конечно придёться самому кодировать из дисков, однако звук этого кодека мне нравиться больше, и недостаток того что Sony стабильно дороже. А Panasonic всегда делал довольно надёжные плееры, конечно из года в год качество систематически падает у всех (и у Sony в частности, проверено), но оно всё равно выше всяких Philips, корейцев и т.д. Не забываем что эти компании портативками занимаются очень давно, и для них когда-то это было важное направление, и своих разработок на эту тему у них тьма. Например лучшего антишока чем G-Protection (у Панаса есть аналог) я ещё не видел, правда проверял только на CD, а не сжатых файлах. А например у I-River обычная память и бег ему не под силу, да и диски царапает при резком повороте (не знаю избавились ли сейчас сидюковые плееры от этого недостатка, но раньше практически все скоблили за редким исключением).
     
  4. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    я CD-MP3 никогда не юзал, но рекоммендую продукцию компании iriver - мой u10 (flash) меня очень порадовал чистым звуком и набором функций. посмотри их cd-плееры здесь: http://iriverrussia.com/product/category.asp?cid=1&sid=1&x=13&y=11

    cir, за пару секунд такой пост накатал :lol:
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я бы тебе с удовольствием продал свой iRiver рублей за 1000, но в Питере буду не раньше чем через пол года.
    А себе Flash-player купил, т.к. для меня размер имеет значения.

    2,5 года назад, когдя я покупал себе CDMP3-плейер, iriver была самой популярной фирмой судя по отзывам.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почему-то мне кажется, что CD плеер жрёт батарейки намного быстрее, чем флэш. Или я не прав? Не запаришься батарейки менять каждые пол часа?
     
  7. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    не, на том сайте почитал спецификации плееров - по 50 часов играют и больше
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    По поводу стопки дисков.. Не согласен в корне ибо 4 гига стоит от 6000 тыс. рублей. Соответственно, если прикинуть, что я готов на это все выложить где нить 3 штуки выгода очевидна хотя бы тем, что болванки дешевле и таскать их не так и сложно в спец.боксе . Я сейчас с собой таскаю 12 обычных сд и ничего не напрягает. 4 гига - 5 болванок
     
  9. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Dojo, сейчас я его уже не юзаю, но постоветовать могу ибо уж очень хороший плеер. Panasonic SL-SW650V. Просто суперовая вещь! Прорезиненный, экстремальный и дизайн рульный. А, еще уши очень удобные. Такие сверху одеваются, средние. Правда не знаю можно ли его сейчас найти в продаже( вещь старенькая.
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У меня IRiver. Вполне прилично отрабатывает вложенные ресурсы, радио слушаю, музыку. Одно плохо в cd-mp3 плеерах - размер великоват, да антишок - вещь достаточно неприятная, послушаешь с минутку, а потом заикаться начинает. Ну и в морозы себя ведет своенравно, хочет - включится, хочет - нет. :)
     
  11. ncuX

    ncuX Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    у меня до сих пор panasonic sl-sw895... он играет только audio-cd и меня это оочень радует... :) т.к. переслушал гору мп3 найденных в инете и продаваемых на cd в магазинах, меня не устраивает качество этих самых мп3... особенно красота под названием joint stereo... вот это убивает качество наповал... а самому кодировать с хорошим качеством - это как-то лениво... :)
    а вообще хочу ipod nano но все пока еще денег нет...
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Юзал 2 года Iriver , почти все в нем устраивало. Вначале, когда взял, новые прошивки выходили очень часто. Зальешь прошу - глядишь фишки новые появились. Красота !
     
  13. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    MP3-плейер (Делимся впечатлениями)

    Купил себе на днях плейер iRiver E-10 на основе HDD 6гб - цена всего 2800р. Музыка, кино, фотки, книги, флешки, игры - все это на цветном экране 128х128.
    Вобщем, учитывая низкую цену плейера, я полностью доволен :razz:

    [​IMG]

    Колитесь, у кого какие плейеры и желательно с фотками :)
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Creative Zen Stone , гиговый . Мегадевайс :) Музыку играет , заряжается от компа через usb или от китайской зярядки для razr v3 :)
    Удобное управление , софт для заливки не нужен . Я очень доволен . Звучит хорошо .

    [​IMG]
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    У меня для всего этого КПК. Плюс программы можно юзать;)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    У меня гигабайтный iRiver S10. Главное достоинство - миниатюрный размер, удобное управление, быстрая зарядка. Из минусов - плохие наушники в комплекте (естественно), зарядка через специальный переходник minijack/USB, неуверенный приём радио. В целом, я доволен. )
     

    Вложения:

    • iriver-s10.jpg
      iriver-s10.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      534
  17. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    У меня Ipod Nano на 2 гигабайта. Фотку, думаю все видели. Плеер хороший, оправдял мои ожидания. Всем советую :)
     
  18. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    У меня flash-mp3 плеер iRiver Clix2, 6 Гб. Обладает AMOLED-экраном 2,2 дюйма разрешением 320*240, так что можно смотреть видео (MPEG4, 320*240), фотки (JPEG), читать txt, есть в комплекте несколько простеньких игр на флэше (Adobe Flash Lite 2.1) + радио, диктофон.
    Работает очень шустро, время работы до 25 часов в режиме прослушивания музыки. Девайс классный, одним словом. Очень нравится.
    [​IMG]
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня старенький Iriver T10 на 512мб.
    Из плюсов: хорошое качество звучания, много настроек эквалайзера, долгое время работы от одной батарейки, удобное меню и небольшая цена.
    Из минусов: мало памяти, не маленькие габариты, иногда перепрыгивает через песни (может решается перепрошивкой, но ещё не пробовал).
    [​IMG]
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А я, а у меня, да я!!

    iPod shuffle хочу :)