Цифра или диски?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Shizo, 18 сен 2014.

?

Цифра или диски?

  1. Цифра

    28,6%
  2. Диски

    54,8%
  3. Без разницы

    16,7%
  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    действительно не верится. на пс3 ты и за 1000 йен воротил нос, а тут новье берешь. а что по ценам за карики и цифру?
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Решил взглянуть,а что же думают загранкой о выборе цифры и физносителя,а думают они абсолюtно так же как и у нас,пощупать,продать можно итд итп,все у нас озвучено....нюанс только один ,у них трупекашники больше за цифру,консольщики за физ.диски,первые мотивируют тем что им пофик вобщем то и в путешествии с ноутбуком не надо таскать с собой диски(они игровые ноуты с собой таскают чтоль с приводами
    О_о),консольщики же говорят,что покупая цифровую версию им кажется,что они ее арендуют,а покупая диск,все же чувствуют,что купили копию в полное распоряжение...ну впрочем и у нас так же народ думает) короче пекари ЗА цифру,труконсольщики за диски...так что думаю не скоро этот паритет нагнут,и даже принудительный выход консолей без приводов,может только разозлить юзеров...вон уже и "пс тв" никому не вперлась на западе,сони второй раз уже на свои грабли наступает...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну ты что, какие игры - вот раньше были нарды и шахматы, вот это игры, а не то что эти поганые приставки - даже персонажа не подержать (с этим видимо и связана фрейдовская тяга к скупке фигурок по играм и дисков). А так вообще конечно богомерзко запускать игры от пс1 на пс2 или пс3 - только явные яретики так делают)
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    у меня на компе вообще привода для дисков нет))) так что вопрос о носителях для меня не стоит)))
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну вот и я аптомже )) откуда у них приводы на ноутах щяз то )))(мож на игровых остались типа элиенс итп) ну и Пекари вобщем то всегда не отличались любовью к дискам,так что сейчас в цифровой век им вообще они до лампочки,большинство коробочных изданий не представляют никого интереса,как с точки зрения коллекционирования так и фетиша....
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну тут видимо изза гавно-патентов т.е. плагины почему то не могут 100: сэмулировать норм звуку) однако необходимо отметить (для полного погружения в суть проблемы) - уже много кто перешел на плагины - допустим альбом пинк, который с песней кажется "rise you glass" или как то так, все гитары записаны через подфарм)) но, чтобы совсем быть точным - сейчас главные хиты - это кемпер профайлер и фрактал акс эфикс два) с ними вообще все сейчас ездят в туры и сидят в студиях))
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    http://www.amazon.co.jp/gp/product/B00B700Z9S/ref=noref?ie=UTF8&psc=1&s=videogames
    http://www.amazon.co.jp/gp/product/B005119CMA/ref=noref?ie=UTF8&psc=1&s=videogames

    Вот два примера. Мне лень на все 8 игр ссылки искать. Там на третьей строчке выбор версии. Разница почти в 10 долларов. Доставка бесплатная.

    http://search1.nintendo.co.jp/searc...ase[end]=22&hard[8]=3ds&hard[9]=3dsDl&mode=mf

    На официальном сайте Нин (то есть в ешопе) даже дороже, потому что без НДС. Тут будет больше 10 долларов.
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ясно, странно конечно, что цифра дороже стоит, ведь на амазоне такая цена с самого начала была

    но что тебя заставило вдруг выкладывать такие деньги за игры остается загадкой?) может повышение получил и больше зарабатывать стал? или магия нинтендо тебя накрыла?)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Много мелких причин. Выбора нет, разбираться со взломами лень (да и новая консоль). И цены не такие уж и большие. Все, что дешевле 40 долларов - мне не жалко. Это мой порог, особенно за хорошие игры. А все, что я купил, как раз столько и стоили. Закупать пришлось именно потому, что у Нин, похоже, партии ограниченные. Некоторые позиции, которые я хотел попробовать, пропали. Только цифра осталась или копии от барыг. У меня, конечно, список длинный, но если что из него пропадет - мне не так обидно будет уже. Основное купил.

    Вроде, ничего странного нет в этом. Тут уже писал кто-то когда-то, что у Нин цифра дороже бокса. Я б и рад в цифре прикупить, да вот такая подстава.

    Хоть я и жалуюсь на цены, но в пиратку за последние 3 года играл от силы раз или два. Серьезно. У меня в Стиме сотня с лишним игр, и на Пс3 с ПС4 до продажи лицензии было немало. У меня наступила стадия, когда даже закачка торрента и инсталляция игры - это большой геморрой. Кряки консолей, бут-лоэдеры, и прочие хаки мне подавно влом. =)
     
    pharmchemist нравится это.
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ой, как-будто пинк всегда была инструменталисткой))) это же попса тупая, зачем тут живая музыка? тут наоборот должна быть чистая электроника. вот если бы какие-нибудь рокеры матерые перешли полностью на плагины, тогда бы это был закат.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    они перешли на кемпер профайлер))) по сути такой же плагин)) тока с собственным железом))
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    это как может быть плагином? кемпер - это все равно железка как ни крути
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ох) всего две проблемы у эмуляторщиков:
    1 - как сделать так, чтобы звук был максимально похож на то, что эмулируется
    2 - какие то не совпадения по толи входному сопротивлению или чтото по типу такого

    кемпер и фрактал это по сути дела плагин, но с железным входом)) что фанатами тру-оборудования конечно не принимается))) но изза современного уровня развития эмуляции, а так же изза нормального входа, сейчас это главные хиты))) которые через 10-15 лет все таки заменятсья ноутбуками полностью)))
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    может и тебе тоже выбросить гитару и все на этой штуке делать?)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ох)) ты совсем запутался))) эта штука не заменяет гитару - она заменяет набор педалей и целую стену усилителей))) если бы были лишние 250 тон, то я думаю я бы был уже с кемпером и проблем не знал)))
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    не заменяет, говоришь?а что же ты тогда тут про эмуляцию распинаешься? если одна железяка заменяет другую - это не эмуляция, это - апгрейд.
     
  17. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Фарм, ты явно что-то путаешь. Гитара она и в Африке гитара, и без примочек она только бренчит. А вот оборудование - это железо. Ламповый комбик - и ты бренчишь как рокер. А всё остальное - это эмуляция.
    Пример - у меня есть электруха, но нет комбика. А играть-то хочется ! Качаю Guitar Rig 5, подключаю гитару к компу (микрофонный вход), и играю. Сам комп просто напросто обрабатывает звук и выдаёт "улучшенную" версию. Но это ЭМУЛЯЦИЯ.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    я ничего не путаю. дих сам привел эти усилки в качестве примера эмуляции и я его потроллил)

    это не эмуляция - приукрашивание. эмуляцией было было бы как раз гитарное бренчание без участия гитары
     
  19. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ню-ню... Если не разбираешься в вопросе - нефиг лезть.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это не усилки вообще никак)) есть маршалы/воксы и иже с ними, есть прога (набор алгоритмов для определенной оп системы), который эмулирует эти маршалы/воксы) а играть он за тебя не будет)))