Что мы едим?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vultraz, 1 фев 2009.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    нечего сказать -уползи уже обратно в свою конуру в полтора футона, которая у вас в подпиндосной квартирой зовется.)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Зяй, прекрати! Я хоть и не поддерживаю грубость, которую проявляет к тебе усатый бакагайдзин, но ты действительно не к месту щёки надуваешь. И выглядит это смешно. :p

    В данном случае тон статьи вообще ни на что не влияет. То, за что ты так цепляешься. Как за соломинку. Понятно, что америкосы в адрес своих верных жопализов даже в худшем случае нейтральный тон выберут. Тебе о другом говорят. Ответ не в английском тексте статьи нужно искать. Это, блин, тебе не библия с ответами на все вопросы. Иногда нужно логику включать и критическое мышление. Мы понимаем, что это не принято в том обществе, где ты последнее время обитаешь. Но всё же.

    Большое количество всплывших мёртвых душ говорит о несовершенстве системы учёта. Это первый логический вывод. Второй вывод: они вполне могли портить офстатистику долгие годы. По крайней мере, ничего не говорит об обратном. Ты пытаешься опровергать только на основании своей слепой веры в япошек и тем, что в инглиш-статье про это в прямую не пишут. Ну и третий вывод - там где нашли 200 000 мёртвых душ, вполне можно найти и 500 000. Почему нет? Выше уже выяснили, что япошки считать не умеют. Про всякие корупционные схемы по отмывке бабла на пенсиях - так и быть - промолчу, но такой вывод тоже напрашивается. Не хочу травмировать твою размягчённую обществом потребления психику. :playful:
     
    dimm нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    О несовершенстве учета чего? Скорее это говорит о том, что японцы не пытаются контролировать своих граждан как свиней на ферме. Или же что не могли. По факту, в статье ссылаются на эмиграцию и вторую мировую.... Что вполне резонно, как минимум, в сравнении с фантазиями на эту тему от тебя и усатого.

    Это уже догадки и предположения. Могли, не могли. То что портили - не подтверждено. Скорее опровергнуто ссылками, которые давал Зай. Если говорить о статистике старперов 100+....

    По факту, надо знать как проходит реальный учет долгожителей. Вполне вероятно, что там требуется какое-то личное участие или присутствие долгожителя. А вот в этих случаях мошенничества, скорее всего систему как-то обошли. Не знаю как, но например, сославшись на то что у дедули понос, и он сам не может прийти, или что-то такое. Может сговор с чиновником.

    Но изначально статья была поднесена так, что 230 000 семей японских обманывали государство. Что не есть правда. На самом деле, сложно из статьи понять что там да как. Отсюда каждый трактует как ему вздумается. Так же, в статье нет ничего о том, что на имена этих людей выдавали бабло. Или что они что-то там портили. Просто при переучете нашли в системе 230 000 пропавших людей...
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Моня, когда пытаешься переспорить тараканов в своей голове, меня не цитируй, плиз. Я к ним никакого отношения не имею.:smuggrin:
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дракон, там ведь ясно, что их потеряли десятилетия назад. Как их тогда считали, черт знает.

    Я не защищаю нынешнюю систему. Я уверен, в ней погрешности есть, я не верю, что подсчет голов такого количества может пройти без погрешностей. Но ошибки старой системы никак новую не компромитируют до такой степени, чтобы сомневаться в нынешних цифрах. И это при том, что подсчетом занимаются и международные организации, то есть перепроверка данных проходит.

    In Yu we trust.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Тут верю, тут не верю. Так не бывает. =)

     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Сейчас просто если по страховке в поликлинику в течении года пенсионер не обращается - выплату пенсий ему приостанавливают. Случай с умершим 50 лет назд человеком в этом году наверняка не единичный прошедший через дыру в этой системе, просто самый вопиющию. Куча подобных новостей могла пройти только по местным новостям - кому за пределами страны интересны очередные вороватые японские пройдохи, особено после 230-и тысяч и махинации с пенсионными фондами на 2 миллиарда в 2012-ом. Еслиб зай не был столь ангажированым - наверняка бы нашел в J-нете еще кучу "единичных случаев", которые по моему мнению принимают оборот никак не менее 10-и процентной тенденции)
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Пролистал бегло четыре страницы и понял, что едят нынче пожилых японцев, да и те в последнее время в дефиците стали.
    А я тут в деревне отдыхаю, с утра ем блины, днём пироги, на полдник "шарлотку", а вечером торт. Чую скоро Сенада догоню :)
     
    boxer нравится это.
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Скорее тебя догонят ребята по имени инфаркт и диабет. Осторожней дедуль.
     
    boxer и Дмитрий У нравится это.
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Такая трогательная забота, приятно черт возьми))
    Сегодня сбегу из этого углеводного рая, а в понедельник в спортзал.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я за праздники слегка талию увеличил :) а в спортзал не хожу, надо как-то меньше жрать
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я думал в стране тяжёлое положение, а вы вон оно что. В ширь всё больше и больше.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Тяжело стране, особенно в новогодние праздники :)
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Может им наконец-то запретили писать СЫР ,на продукте который сыром не является )) как это вроде сделано с маслом, молоком(и еще какими-то молочными "изделиями"),хотя производители там сейчас идут на разные ухищирения,чтоб народ че сходу не заподозрил...
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Народ, без шуток, за#бался искать нормальный сыр. Уйму денег уже потратил на какой-то "сыроподобный пластилин с дырками". Может, посоветуете что-нибудь?
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    лови)
     
  20. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Это не серьёзно, Фарм! )