Что мы едим?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vultraz, 1 фев 2009.

  1. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    купили коптильню для рыбы,теперь на даче по выходным лещики,щуки... разжигаешь в мангале огонь и на него ставишь эту чудо-коробочку,полтора часа и вкуснятина готова.отличная альтернатива мясу(может, потомучто наелся шашлыков за лето),на след.неделе хочу зубатку купить,говорят оч.вкусная рыбка.
     
  2. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Зубатка жирная очень.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Сегодня "яблочный спас", все жрут сидр или вотку закусывая яблоками (кстати с праздником)
    Едим стейки из рульки и грызём разные "наливы")))

    [​IMG]
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Лагман...умссс)))

    [​IMG]
     
  5. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    мне кажется или там кто то чуть выше центра кого-то поедает ?
     
  6. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Дмитрий У,
    сейчас хоть с ингридиентами для лагмана стало проще,лет 10 назад моя мама готовила его только по приезду кого-нить из друзей/родственников из средней азии. а еще всем советую попробовать ашлямфу(дунгаское блюдо),но оч.острое, слабым желудком не рекомендуется.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Сэндвич...будешь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623

    Не трави душу! :(
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Блин,нафига зашёл :(
    Слюной изашёл.
     
  10. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
    Ну раз так,держись:D

    [​IMG]
     
  11. Нестор Кукольник

    Нестор Кукольник Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    Голодная Индустрия
    Ура, товарищи, мы докатились: паразитируя на наших мозгах они зарабатывают на наших желудках. Собственно, нет ничего ужасного в том, что те, кому дана возможность заработать на своём товаре, пользуются ею - у нас капитализм. Ужасает другое - ни одно мировое сообщество; ни санитарное, ни сообщество, следящее за соблюдением морально-этических норм не обращает внимания на то, как сильно наглеют жадные буржуи. Помните историю с кока-колой и наркотиками? Компании "Coca-Cola" с какого-то момента было (кем-то не знаю кем, пишу по памяти) запрещено использовать листья коки в качестве основного ингридиента при производстве колы. Помните? Был большой скандал ещё.

    Одно время я работал на продовольственном складе, принадлежащем одной местной перекупочной фирме. Я человек молодой, метаболизм ускоренный, ем много, равно как и двигаюсь, проголадываюсь быстро, стандартной дневной нормы мне в определённый момент начало не хватать. Никто не мешал мне купить у своей же фирмы, а то и у поставщика, по закупочной цене то, чего мне, как мне тогда казалось, не хватало. Шоколад. Вкусный, сытный, богатый витаминами и углеводами продукт - самое то на "перекусить", дорогая вещь, правда. И я начал толстеть, Кому это понравится - когда толстеешь не от хорошей жизни, а от того, что ешь слишком много суррогата, а твой организм требует больше и больше? Да никому. Я пытался прекратить есть шоколадные батончики, но соблазн был настолько силён, что я не мог себе отказать (прямо, как в том номере "Ералаша").

    Это привыкание, это - наркотик.
    Дабы избавить себя от шоколадной зависимости я стал есть больше утром, на обед стал брать больше, в общем - поднял объёмы съедаемого, а следовательно, и затраты из бюджета. Я заметил, что весь этот балаган с едой нехило бъёт по моему бюджету, ведь в основной мой рацион входило мясо, тоже вещь не из самых дешёвых. Я оказался в голодной западне: есть меньше я не мог (от долгого ощущения пустоты в желудке валюсь с ног), но и тратить на еду слишком много тоже нельзя.

    Глутамат Натрия - усилитель вкуса, добавляется почти во всё, что продаётся в магазинах. В мясные продукты, в кондитерские изделия, в шоколад. Съев, вам хочется ещё, а потом ещё. Это - тот наркотик, на котором легально сидит вся планета. И кое-кто на этом очень хорошо зарабатывает.
    Принцип работы Глутамата Натрия заключается в усилениии чувствительности вкусовых рецепторов языка. Всего то. Однако, если смотреть чуть обширнее, его работа заключается в обмане вашего организма и повышении спроса на товар, на который вы подсели. А самое страшное - что никто не говорит об этом вслух, ведь запрет на глутамат натрия повлечёт за собой неслабое падение спроса на ходовые и очень ходовые продовольственные товары. Никто не хочет потерять денежку, даже избаваив современное жрущее, жиреющее человечество от белого змия (читай: сделав доброе дело).

    В скором будущем нас ждёт: возведение "сникерса" в статус валюты, рост среднего индекса массы тела на n-ное количество процентов (всё зависит от мастерства химиков, снабжающих индустрию) и зависимость к еде сродни наркотической.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Всем своим знакомым я ещё лет пять назад рассказал, что нельзя употреблять продукты содержащие глютомат натрия. Реально это бедствие - кириешки, чипсы, вермешель быстрого приготовления, куриные кубики...всё это яд!
    Я лишь не понял причём сдесь сникерсы, глютомат даёт усиление вкуса только при взоимодействии с солью...со сладким оно не прёт)
     
  13. Нестор Кукольник

    Нестор Кукольник Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    Шоколад тоже вызывает зависимость. Просто это не доказано, ибо никому не нужно. Ну и соцкультовость ещё, хотя это больше "стартер", нежели уже протекающая зависимость.
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Нууу, пельмени которые приготовила моя жена из мяса хрюшки, котороую выростила соседка у нас в деревне...какбэ тоже вызывает у меня зависимость ;)
     
  15. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Бедная хрюшка... :)
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Сегодня суббота и я опять балую семью)
    Бараньи ножки, маринованые и запечёные


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Maraderrr нравится это.
  17. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Зачетно ты запостил бараньи ножки в ветку "Что читаем?" +1, вовремя исправил а то я уже хотел комент там оставить...:)
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Ээээ, ну да ошибся веткой (они же по соседтсву были):blush:
    Можно было конешь по другому...в заголовок написать, что читаю кулинарную книгу :)
     
  19. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Да, ладно... :thumbup: баранина рулит на 100% :thumbup: (на мой взгляд в виде шашлычка на все 120%) После такого Ужина(наверное) не грех и ошибиться
     
  20. afro

    afro New Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    почти полностью питаюсь продукцией быстрого приготовления: быстро, вкусно и не нужно парится с готовкой:)