Что читаем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Wendigo, 24 дек 2005.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    dikh, Гиперион
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    оу кей) заценим) стал сначала слушать раму Кларка)
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Рид сподвигнул на прочтения произведения Бентли Литлла.
    Унивеститет и Незаметные читал, просканировал отзывы и остановился на романе "Откровение". Довольно неплохо оказалось...живенько,легко и мерзотно.
    Есть ощущение надвигающейся бури, тобишь кроваво-мясной развязки. Правда книга читается настолько легко, что кажется будто фильм смотришь.
    Нет особой глубины у персонажей, философских мыслей. да и сам язык повествования простой.

    До таких мэтров как Макккамон и Кинг конечно не дотягивает, но для отдыха самое то. Чёткий такой ужастик.

    cover.jpg
     
  5. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    С недельку назад прочитал книжку Джеффри Линдси - Darkly Dreaming Dexter. Как же я ей упоролся, аж заказал 2 и 3 книжку, с 4 решил не спешить.
    Читать легко, изложено всё грамотно, сюжет интригует, персонажи "живые", все события описаны очень уж хорошо. После прочтения решил сравнить непосредственно с сериалом и понял, что это довольно сложно. В сериале изложено несколько иначе, сюжет перекроили, и те персонажи, которые в книге "ушли" - в сериале остались в живых и фигурируют там до самого конца. Концовка книги для меня вообще неожиданная была, с самого начала я думал, что Брайна-таки здесь не будет, а будет кто-то другой, ибо описание всего действа слегка сбивает с толку, ведь в сериале-то в конце 1 сезона появился именно ранее упомянутый персонаж, в итоге я всё же оказался прав. Однако концовка книги совсем не такая, как концовка сериала, я был сильно удивлен. В книге, конечно, главный герой описан максимально подробно, чего нет в сериале. Описаны его мысли, прошлое и настоящее, имеешь представление о том, о ком читаешь.
    Бтв, теперь, когда у меня спрашивают "стоит ли смотреть Декстера", я отвечаю так: "забей на сериал и лучше почитай книгу".
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Начал читать по совету Викинга (респект), давненько я не читал качественного фэнтэзи, действительно книга не отпускает, зевоты не вызывает, а наоборот бывают за чтением засиживаюсь допоздна, не могу оторваться. Толкь вот одна проблема, первый том есть в магазинах, а второй и третий как ветром сдуло. Вчера сделал заказ по инету, обещают до 9.08.12 прислать.

    Прочитал недавно "Мобильник" С. Кинга тут же накачал фильмов про зомби, дабы некоторое время не отпускать атмосферу уже прочитанной книги)
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я залпом читал...к третьемy тому чуть утомился, но всё настолько свежо и динамично что придиратся даже не хочется.
    Рад что понравилось, Дима. Я кстати с гэлэкси 2 читал.
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ааааа!!!! Ну какого хера у меня сейчас нет время на чтивище((((((( Даже скачал уже. С айпонта большого читать буду. Надеюсь глаза не убью)
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Я был в отпуске и решил читать не с ноута, а купил книжное издание, благо вполне приличное.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Видимо учёба не прошла даром, ибо описание характеров и вправду отличное.
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Умер отличный писатель , Гарри Гарриссон.:( Напомню что в июне ушел из жизни Рэй Бредбери. Печально, очень печально. Трилогию Гарриссона "Молот и Крест" считаю лучшим псевдо историческим рассказом. За эти книги я просто боготворил его все эти годы. Да и "Мир Смерти " в своё время радовал.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Стальная крыса" мне тоже очень нравилась в своё время.
    Очень жаль(
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    По прежнему время от времени читаю литературу для подростков. На этот раз:
    Рувим Исаевич Фраерман. Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви, удивительно трогательная, добрая, пронизанная светлой грустью повесть.
    По ней, кстати, в 62-году снят не плохой фильм. Рекомендую как и нынешней молодёжи, так и их родителям.
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    о чём повесть Дмитрий, о собаке...или это образно?
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хеймдалль, это ж классика советского кинопрома 60-ых годов. Неужели и правда ничего о ней не слышал?:scratch_one-s_head:
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Если кратко, то героиню повести одноклассники прозвали "дикая собака динго" (почему так, можно узнать прочитав произведение), а вообще книга о первой подростковой любви.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    По наводке Рида прочитал ужастик Бентли Литтла «Дом». Первая часть книги которая называется «снаружи» мне показалась более пугающей и тем более интригующей, начало второй части «внутри», чуть подзатянутым, ну а концовка всётаки была достаточно напряженной и динамичной.

    Ну и как всегда почитываю детскую и подростковую литературу, на сей раз классика жанра, почему то у нас не слишком известная - «Аня из Зеленых Мезонинов» Люси Мод Монтгомери. Книга повествует о том как пожилые брат с сестрой в начале прошлого века удочерили девочку. Книга удивительно добрая и светлая, читая её улыбка взрослого дядьки, в моём лице, не сходила не на минуту увлекательного чтения.
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Решил как то тоже почитать "Песнь льда и огня" Джордж Мартина, вдруг понравится. И вот уже четыре внушительных книги, аж страниц так на 3000, позади. Пятую книгу читаю растягивая удовольствие, ведь шестая ещё не скоро.
    Цикл отличный, большой вымышленный, хорошо проработанный мир, как уже выше писалось с кучей персонажей (благо есть приложения которые помогают не слишком путаться кто есть кто). Натурализм средневековья без поблажек,насилие, любовь, нищета, роскошь,герои,предатели и многое другое, причём всё это круто замешано так , что полностью погружает в этот придуманный мир заставляя любить и ненавидеть героев...короче надо читать, так вот запросто и не расскажешь.
    Однозначно одно из лучших фэнтези в мировой литературе и не только по моему мнению.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Продолжаю изучать пласт подростковой литературы. На этот раз это антиутопия Ива Греве "Мето", прочитал две книги из трёх ( третья пока не вышла). Впечатления вполне положительные, написано лёгким и очень простым языком, напоминающий дневник подростка, примерно в таком стиле были написаны "Сумерки" и "Голодные игры", конечно тем кто вышел из подросткового возраста книга покажется предсказуемой и местами наивной, но тем не менее читается с интересом. Нет соплей как в "Сумерках" и "Голодных играх" т.к. трилогия скорее для пацанов, чем для девчонок.
    Краткая аннатация:
    Надеюсь экранизация не заставит себя ждать.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.057
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    ты, типа, интригу нагнал в надежде, что кто-то будет это читать?! У нас подростков тут - раз два и обчёлся (кроме импа и вспомнить никого не могу). Расскажи, в чём там прикол-то был? Куда девались дети и тд?