Что читаем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Wendigo, 24 дек 2005.

  1. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Пока сидел в очереди в больнице прочитал Алхимика П. Коэльо. Понравилось, очень легко читается.
     
  2. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Извините, что вновь поднимаю эту тему.
    Но все-таки мимо пройти не удалось.

    [​IMG]
     
  3. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Kolina нравится это.
  4. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
  5. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Обязательно прочитаю и я говорю спасибо тебе, сэй Kolina!
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Книга трудная, потому что писал немец. Там в каждом абзаце смысла больше, чем во всех книгах Сергея Лукьяненко (не в обиду фанатам этого уважаемого писателя). Но это фундаментальный труд по стратегии, типа Сун-Цзы, только без хитрожопых формулировок.
    Читаю небольшими порциями второй год...
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Друг посоветовал почитать книги Карлоса Кастанеды. Собсна оч интересное и необычное чтиво, до этого как-то вобще не сталкивался с эзотерикой) А оказывается оч своебразный автор) Правда сначала вобще не мог нормально читать его ибо подобного рода книги надо именно читать, а не почитывать, сидя на унитазе. А я как раз тогда искал чтиво полегче, но все таки вернулся через время к Кастанеде) Кто заинтересуется, начинайте читать с его третьей книги "Путешествие в Икстлан", ибо первые две он писал под грибами, и порой вобще было не понять что он хочет донести) А третья и все последующие книги читаются полегче, хотя для меня, человека которому компьютер затупил мозг за последние полтора-два года очень основательно было сложновато начинать читать вобще что либо( Но вот вроде втянулся)
     
  8. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Читаю Пушкина.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Наткнулся на трилогию Джо Аберкомби!!! Наверное лучшие романы в стиле "Темное Фэнтэзи", которые я читал. Обилие перонажей поражает, но больше поражает детальное описание их характеров, побуждений,страхов и комплексов. Автор даже всякому "мясу" уделяет подробное внимание.
    Хитросплетения интриг,реки крови и киллограммы фарша, жестокая инквизиция и капелька любви:)

    Вобщем, отличное чтиво....за уши не оттянуть, ничем не хуже какой-нибудь рпг. Трилогия, войдёт в резонанс с душой настоящего мужика, в этом я уверен.


    69700078.jpg 1303325064_yi6uhh302caz7g8.jpeg f51f10d731d2.jpg
     
    all, Каин и Dojo нравится это.
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.127
    Симпатии:
    1.697
    Баллы:
    523
    спс, попробуем
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Начал читать произведение Бентли Литтла под названием "Дом". Пока нравится, начало бодрое, в стиле С.Кинга, интрига закручивается постепенно, посмотрим что будет дальше....
     
  12. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    закачал на SGT7.7 весь цикл "Колесо времени". Говорят не хуже "Меч истины" Гудкайнда.
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Читал его же "Университет" и "Незаметные"...отличные романы, одни из любимых можно сказать. Дом правда прошёл мимо меня.
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.127
    Симпатии:
    1.697
    Баллы:
    523
    первую книгу еле осилил. дальше по слухам та же песня. если только торкнет, то понравится.
     
  15. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Хорошее чтивище. На счет похожести на Кинга, я бы не сравнивал. Литтл подинамичнее
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Он также как и Кинг уделяет внимание деталям. Ну и общий дух произведения чем-то перекликается с "ОНО", по крайней мере на данном этапе чтения.
     
  17. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Дочитываю 3-й том Гипериона (Эндимион) Дэна Симонса,меня затянуло неподетски )),размах напоминает Дюну Ф.Херберта
     
    Bикинг нравится это.
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.212
    Баллы:
    623
    Есть какая нибудь прикольная фантастика? Типа чужих допустим или чего нить такого, связанного с исследованием заброшенного космаса и нахождения там чегото неверятного?)
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Могу посоветовать "Космическую Одиссею" или "Свиданье с Рамой" Артура Кларка. Но это не экшн, не ужастик, а именно исследования, общение с Высшим разумом, новое понимание мира.

    А также "Эдем" Станислава Лема, но здесь нужна очень богатая фантазия, чтобы представить то, что он описывает, так как аналогов с реальным миром и другой фантастикой (из того, что я читал) нет.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.212
    Баллы:
    623
    это уже скачал)
    Moog, ок, фенкс)