Что читаем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Wendigo, 24 дек 2005.

  1. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Недавно прочитал Дена Брауна - Точка Обмана. Хорошая книга. Даже затянуло.

    Сейчас начал читать Терри Пратчетта =)
    Из классики...Моэм - Театр :whistle:
     
  2. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Прочитал половину второй книги о темной эльфе, пока все нравиться.
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Прочитал "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Книга, возможно и наталкивает на какие-то философские размышления о времени и пространстве, но уж очень в ней много специфического британского юмора. Первый рассказ книги "Миры Ника Перумова - Хъервард" Юность Поколения - просто супер. Не ожидал я от сторонних авторов такого. Очень понравилось. Остальные рассказы - тоже ничего, но классом похуже...
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Дочатал трилогию темного эльфа.Не думал,что осилю ее за 3 вечера.
     
  5. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Второй месяц мучаю финальную Темную Башню Кинга, все забыл, ничего не понимаю, надо перечитывать предыдущие две части...
     
  6. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    ре

    Чарльз Мессенджжер -
    "ТАНКОВЫЙ РЫЦАРЬ РЕЙХА военная карьера оберстгруппенфюрера сс ЗЕППА ДИТРИХА "
    :smoke:
     
  7. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ну и как впечатления ? Если понравилось, то есть продолжение в 10 книгах!!! У меня полная коллекция! Есть еще свежая тема "Дочь Дроу" и все такое, в том же стиле что и "Темный Эльф", ее пока нечитал, некогда к сожалению.
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Дочь Дроу, Племянник Дроу, Сводный Троюродный Правнук Дроу... В топку. :sleep:
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    KOLDUN, Очень понравилось!К сожелению не могу читать дальше, так как не могу найти в городе Долину Ледянных Ветров, а она по списку(список книг, которые следует читать в определленной последовательности) вторая после Темного Эльфа.:(
     
  10. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Попробуй по Интернэту пробить тему Forgotten Realms в частности Сальваторе, может че надыбаешь. "Долина Ледяного Ветра" вышла года 3 назад, если я неошибаюсь.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Про Тёмного Эльфа мне только начало понравилось, т.е. первая трилогия. Вторая книга уже так себе. До третьей пока не добрался, но подозреваю, что она будет последней для меня книгой этой серии.

    Прочитал тут "Последний Дозор" и "Черновик" товарища, непонятно с какой стати фантаста номер один в России (но так пишут на книгах), Лукьяненко. Очень понравились. Обе книги. Может Сергей и не "первый фантаст", но точно один из лучших в России. Начало "Черновика" немного затянуто, но не беда.

    Наконец начал читать трилогию Г.Л. Олди "Чёрный баламут". Вроде как очень даже ничего.
     
  12. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    дети из камеры хранения [рю мураками]
    прочел пока что 100 страниц не отрываясь, оч интересные события в книге происходят, правда автор слишком уж резко меняет декорации и людей - прыжками както.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    В.Швабедиссен "Сталинские соколы: Анализ действий советской авиации в 1941 - 1945 гг."
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  15. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    То есть, говоря нормальным языком, кучу дерьма, которое автор выливает на своих читателей. Находятся индивиды, которым это даже нравится.
     
  16. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Интересно, откуда такие выводы. На мнение человека, который прочёл то, о чём пишет, пока не похоже. Вы, уважаемый, ознакомьтесь с предметом, пожалуйста. Тогда и поговорим. :smoke:
     
  17. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    почему же...читал. Вот этого мне вполне хватило.
     
  18. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Чёрт!!

    Хороший удар по печени.
    Боюсь, я ещё долго не буду купаться в бассейнах, есть морковь и зажигать свечи. ;)

    Шутка.

    А теперь немного правды.

    Ответьте мне, люди - неужели я один вижу в Бойцовском Клубе нечто большее, чем тупое мочилово??
    Неужели только мне в Удушье мерещится нечто более глубокое, чем протокол заседания сексоголиков??
    Неужели лишь серая бабака способна заглянуть за грань фрикотрансового а-ля индийского любовного треугольника в Невидимках??

    Три тысячи чертей.

    Козьма Прутков писал: "Зри в корень!!".
    При этом он надеялся, что Вы увидите там нечто большее, чем побывавшую в чьей-то заднице морковку :smoke: .
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Бойцовский Клуб - реально мощная, вся из себя идейная вещь, изрядно мною почитаемая, но вот вышеприведённый опус про морковку и прочее вызвал исключительно чувство омерзения. О_о Может и есть там какой-то клёвый смысл, но по завершении знакомства с произведением, о нём не хочется и вспоминать. Товарищ Паланик там уж прям перестарался со своей альтернативщиной.
     
  20. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Взаимно.
    чОртова контркультура. ;)

    Сегодня мне несказанно повезло. Искал неделю уже по всему городу Филиппа Дика - везде продают лишь ублюдские экземпляры от РэдФиш со страшной вёрсткой, невнятным шрифтом и киномордами на обложке. По паре сотен за роман. Шволочи. :D
    А тут заглянул в букинистический отдел и натолкнулся на чудесное издание из серии "Клуб Золотое Перо" от 1992 (!!) года - три романа ("Снятся ли андроидам электроовцы", "Убик" и "Человек в высоком замке") и рассказ ("Бесконечные") под одной обложкой за греющие душу 40 рупий. :)
    Сейчас читаю - оторваться не могу.
    Есть в жизни счастье. ;) :smoke: