Что читаем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Wendigo, 24 дек 2005.

  1. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    да, читаю 8-ю книгу из цикла Тайный город, анклавы давео прочёл, жду новых книг по Анклавам
     
  2. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    403
    Лекс,
    Я вот все не могу убить в себе чувство, что современные отечественные авторы полное г.Хотя я никогда не читал наших современных авторов.Что ты можешь мне посоветовать?Я люблю подробное описание мира(религия, культура, язык, архитектура) что-бы глубже погрузится в мир.Любимые авторы - Э.Берждес, У.Голдинг, Ф.Дик, Р.Хайнлайн, Р.Сальваторе.Может примерно поймешь, что мне нравится?=)

    P.S.Вспомнил, что читал Стругацких "Пикник на обочине".Так себе.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Marader
    Генри Лайон Олди. А точнее два украинских писателя Громов и Ладыженский. Начинать с "Путь меча", трилогия "Чёрный Баламут", дилогия "Герой должен остаться один". (жанр - что-то вроде альтернативной вселенной, т.е. вроде правда, но немного неправда).
    Уже упомянутый Вадим Панов. (городское фентези "Тайный город" и киберпанк "Анклавы")
    Ну и ещё мне очень нравится творчество Ника Перумова. Правда его эпопея про Мага настолько запутана, что лучше очень сильно не вникать, пытаясь в подробностях разобраться кто с кем и почему (начинать с "Гибель богов"). (фэнтези, фантастика - дилогия "Череп на рукаве", немного похоже на "Звёздный десант", особенно вторая книга).
    Ну, Олег Дивов. Прочитал почти всё что его вышло. Начинал со "След Зомби". Очень жёстко и мрачно. (жанры книг разные, и мистика, и фантастика, и с элементами юмора).
    Юрий Никитин. Автор очень противоречивый. Кто-то его любит, кто-то ненавидит. Но между тем на мой взгляд цикл "Трое из леса", первые книг пять, очень даже ничего. (жанр - этакая героика)

    Это навскидку из того что нравится мне. Что понравится тебе - это уж тебе решать. Могу только посоветовать не зацикливаться только на иностранных авторах, считая что все наши писать не умеют (особенно считая так не читая ничего из отечественного).
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    403
    Лекс,
    Спасибо большое.Буду искать и читать.Как прочитаю что-нибудь обязательно отпишусь.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки". Шикарно описано употребление крепких алкогольных напитков.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Дочитал на неделе Д.аб Хью, Б.Линавивер. DOOM: По колено в крови, давно хотел но все руки как-то не доходили. В очередной раз сев за игру вспомнил про книгу. Щас вот вторую часть книги ищу.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Рецепты коктейлей ваще жгут, классика!
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Значит после прочтения книги поэкспериментирую, а то либо пиво, либо водка - надоело :D
     
    Дмитрий У нравится это.
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тут в поиске книг, описания и списков наткнулся на отличный сайт на эту тему.
    http://www.fantlab.ru/autors192
    Надеюсь кому-то он поможет при выборе что почитать.
     
  10. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Закончил читать последнее творение Чака Паланика "Рэнт: биография Бастера Кейси". Понравилось намного больше, чем его же "Дневник". Интересно, что Паланик все еще экспериментирует со стилями, хотя многие и могут заподозить его в самоповторах и самоцитировании.
     
  11. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    чак паланик?!отличный писатель!!читал правда только его бойцовский клуб,но впечатление о писателе глубоко и надолго
     
  12. Pyramidhead

    Pyramidhead Well-Known Member

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    Стивен Кинг. не думал, что буду читать его, а теперь остановиться не могу. Книга за книгой.
    Сейчас читаю Зелёную Милю
     
  13. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    А мне читать кинга не интересно,зато фильмы по нему отменные!
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    На днях начал читать Азимова-"Академия"(трилогия).
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Бр. Вайнеры «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак»
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    Минаева всего прочитал. Шлак шлаком, ни о чем. все сперто из Эллиса и 99 франков
     
  17. Exail

    Exail Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Я в данный момент увлекся книгами по психологии... Довольно интересная вещь... Можно легко узнать врет ли тебе человек или говорит правду. Хочу прочитать введение в НЛП.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Могу дать совет. Исходи из правила "все тебе лгут" и никому не верь, даже если кажется что человек говорит правду.
     
  19. Exail

    Exail Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Лекс, а как же друзья?
     
  20. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Лекс, Хаус ^_^
    Exail, everybody lies...