Что читаем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Wendigo, 24 дек 2005.

  1. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    FriGate тебе в помощь!
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Вообще все гораздо проще. Но я промолчу, во избежание.
     
  3. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    У китайцев, как сам -А- прекрасно осведомлен, перед именем нужно произносить «А» – «А Цю». Это у них вроде как «мистер».
    Ответ соответствует нику.

    Раз уж не избежал.
    Мне интересно что это будет. Где купить, как обойти или вовсе пройти мимо.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Ах ты маленький паршивец. Не мистер, а "сэр", вообще-то. Ну, короче, уважительная частица, типа японского - сан, например. Так что FU. А я все равно не скажу.
     
  5. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
  6. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Мой недалекий мозг взроптал, чуваки.
     
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Да хоть как. Важнее что после "А" у тебя ничего нет.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Нет, фак ю....
     
  9. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    У Фрэнка тоже самое инициалы подразумевают по замыслу авторов. Я не он, ты не мой отец, на могилу я твою не ссал (начало третьего сезона) так что твое "маленький паршивец" не совсем уместно.
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Гром в раю?
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    I have a name, but never mind.

    Есть - тире... Или как говорила ОНя - дефисы.
     
  12. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    - (тире, как обычно тебя надо дополнять). Ты пересек линию (с обращением), эту войну ты проиграл, но ты не пойман.
    Ок. (живи среди нас не пищу). Хорошая песня Монс.

    Я выше ошибку допустил: перед именем нужно произносить «А» – «А-Цю» (или Монс, А тире Цю)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Давно ничего не писал в этой теме, хотя прочёл приличное количество книг.
    Но вот одна зацепила особенно. Я обожаю научно-популярные книги Азимова, вот мог, мог человек интересно и увлекательно рассказать о науке. Но то что сделал немецкий писатель Хуберт Мания, у меня вообще в голове не укладывается.

    Это какой то совершенно новый подход к описанию научных открытий, и биографий учёных. В книге уютно и гармонично умещаются наука, и художественная литература. Писатель удачно совмещает факты личной жизни известных учёных, удабривая их забавными и интересными историями, поданными искусным языком. Например все знают что Роберт Оппенгеймер был отцом первой ядерной бомбы, и руководителем "проекта Манхэттен", но мало кто знает что он во время проекта ставил спектакль, и тот же Опенгеймер играл в нём мертвеца. Самое большое достоинство книги это то, что писателю удаётся показать этих гениев обычными людьми.

    В книге отлично передано атомное противостояние немецких и европейских учёных. Я даже не знал что "мистер Хайзенберг ", был ярым нацистом)) Сотни имён великих учёных, сплетаются в единую динамичную историю. От Клапрота до Феймана, от открытия Урана до малыша и толстяка. Ну почитайте в общем, развивающая вещь, а на тупое фэнтэзи поссыте, если это не Амберкромби конечно))

    [​IMG]
     
    RussianSwine, Дмитрий У и Каин нравится это.
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    623
    Марсианин - дрочу дрочу дрочу как грязный ледибой! несмотря на некую нудноватость мат вычислений, потом как -то втянулся в ритм вечных траблов Уитни и вот читаю взахлеб, даже на ФБ уже не торчу помногу, мчу домой читать Марсианина и смотреть Твин Пик4са
     
    Дмитрий У нравится это.
  15. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Затянуло в трясину имени Дмитрия У - подростковая, прости Господи, литература :/ Начнём с него, да, с ссаного фентези, хотя стоп
    Хех, это Аберкромби :) Расшатанного моря цикл, первые две книги трилогии, Полукороль и Полмира. Прочитав первую я вообще не понял, а что в ней подросткового то? Ну да, малец не великовозрастный, но соплежуя нет, жалость к себе исчезает на первых же страницах - странно. А вот вторая уже даааа, появились душевные терзания, *обоже, вся горю, что же мне ему сказать*, причём нормальная такая чернушная абердвижуха идёт, а потом раз, наверни ванильного молочка. Может за счёт этого вторая книга и потолще :) 250/350 страниц. Мне понравились больше той же Красной Страны, но до первой трилогии, нууу, ну недотягивает.
    В целом - годно, действия много, персонажи все с чувством юмора и могильным цинизмом, но не без человечности. Есть, конечно, уже повторения в характерах, если брать прошлые книги - тот же Ярви ну это просто юный Глокта другой вселенной :) Основная идея как всегда - делай то, что считаешь нужным и верь в это, применимо и в реальной жизни :) Понравились эльфы :) и их магия, тема религии как способа подчинения, многое просто правдиво.

    Второй абзац поведает вам о творениях чела по имени Брендан Сандерсон. Просьба не налетать, *фууу, лох, будешь нам тут втирать про гнилоту фентезийную* или *эээ, ты чё, блеять, сандерсона не уважаешь*. Я этих челов писателей с трудом запоминаю, а уж их литературные циклы, лол, тем более. Читал как-то его первые книги из Архива Штормсвета и Mistborn, ничё, кса, такие. И вот оказывается он дико модный, все поспешно на русский транслируют - ну я и цепанул во вторую смену серию Реконеры - и отлично так пошло, ребята :) две полноценные книги и рассказ ушли влёт.
    Это, это просто чистая марвеловщина, хотя не, там помрачнее ситуация - пусть будет дисищина от снайдера. Появилось красное нечно на небосводе, начали появлятся, дада, люди со сверспособностями, обычная комиксоидная поебе**. Но, они все были очень, очень плохими людьми - и это прекрасно, это меняет всё :) Человечество унижено, Эпики правят миром, выстраивают свою иерархию, тьма над нами. Но резистанс не спит, младой юнец с горящим взором вливается в группу мстителей и начинает личную вендетту. Написано бодро, объясняют происходящее постепенно, лавстори конечно же есть, но, всё же не очень прямолинейная, моральные терзания юного разума наличствуют, права на экранизацию проданы :) ластовая книга зимой 2016.

    Перестану терзать своей писаниной, пойду читать серию Пороховой Маг (скачал как пират, аргх). И ещё, покупайте, как это сделал я сегодня, вот это.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    Дмитрий У и Bикинг нравится это.
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    между тем сегодня случайно узнал что оказывается метро 2035 уже вышло)
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Подростковая литература от деда - это про Капитана Абрикоса и его друзей. Попробуй такое прочитать, узнаешь, какая сила воли у Деда У. Рано хвастаешься, в общем. =)
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Шагать надо особым туннельным шагом – полуторным, куцым – так, чтобы ровно на шпалы попадать. Надо много пройти, пока ноги такому научишь. Те, кто на станциях сидит, так не умеют, сбиваются, проваливаются.
     
    Vitiaz нравится это.
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Лично я за последние несколько месяцев перечитал "Крестоносцы" и "Огнём и мечом" Сенкевича. Витаз, наверное, на зубок эти книги знает.
    Трилогию Антонина Ладинского о Древней Руси ("Когда пал Херсонес" и тд), Трилогию Василия Яна "Нашествие монголов", ну и там по мелочи: "Чайковский" Евгения Гребинки - про казаков запорожских, "Я, Боган" Павла Загребельного - на ту же тему. Это только из художественной литературы.

    Вам советовать не буду, друзья. "Капитан Комбикорм и полукороль", безусловно, гораздо круче! Макс Калугин с дедом не дадут соврать. =)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Огнём и мечом стоящая вещь?