PS2 Чиповка PS2 vs. использование Swap Magic.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем PC Gamer, 5 июн 2006.

  1. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Поискав в сети информацию о возможности запуска пираток на PS2, понял что есть 2 варианта:
    1) Чиповать приставку (есть варианты с пайкой и без).
    2) Использовать диск со Swap Magic.

    В первом случае есть опасность испортить приставку неумелыми попытками правильно припаять чип или, даже правильно установив его, вывести из строя лазер DVD-привода в течение пары месяцев после чиповки по не установленным до конца причинам.

    Второй вариант кажется очень простым, даже подозрительно простым, я бы сказал: вставил диск с Swap Magic, потом - диск с пираткой и играй себе, во что угодно и сколько влезет :)

    По цене самый дорогой чип (без установки) и Swap Magic примерно одинаковы, что, видимо, говорит об их примерно равных возможностях.
    Но всё равно странно это: раз есть такой простой и безопасный вариант, как Swap Magic, зачем все чипуют свои приставки ?

    Кстати, влияет ли каким-то образом использование Swap Magic+пиратских/самописных дисков на срок жизни лазера PS2 ?
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Есть еще вариант с использованием Hdloader, там вообще лазер приставки почти не используется :)
     
  3. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Но для его использования, насколько я понимаю, надо:
    1) Чиповать приставку.
    2) Подключить к ней жёсткий диск.

    Сколько это будет стоить в сумме ?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чиповать не надо, жесткий диск стоит где то 100$, + еще нужна сетевая карта - 100$.

    А вообще ты только себе голову забиваешь, пойди в магазин и купи там чипованную приставку, это самый дешевый и надежный вариант.
     
  5. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    VaaN
    1) Я не нашёл, где купить чипованную PS2 у нас (в Израиле).
    2) Люблю делать всё сам :)

    А доплачивать 200$ за возможность играть в пиратку - это слишком много. Лучше уж купить 10 хитов для PS2 на Amazon'е - там как раз все не самые новые игры 20$ стоят :)
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да Hdloader не вариант для начинающего.
    Тогда заказывай чип по интернету, и устанавливай сам.
    Про SwapMagic ничего сказать не могу, но народ им мало пользуется, по функциональности с чипом не сравнить.
     
  7. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    VaaN, а что чип может, кроме запуска пираток ? (Мне, в принципе, ничего больше и не надо.)
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Cо swap-magic куча проблем, то игра вообще не идет, то виснет, то не сохраняется, короче это прошлый век.
     
  9. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Я думал: наоборот - новейшая рзработка секретных лабораторий :)
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если решишься сам чиповать, запомни что чипы для slim приставок и для обычных PS2, разные. Лучший чип DMS4.

    Есть два варианта:

    DMS4 S.E. Lite: US$ 49.95

    Подходит абсолютно для всех моделей приставок, но его нужно паять.

    DMS4 E.Z.I.: US$ 69.95

    Подходит только для толстых PS2, устанавливается без пайки.
     
  11. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    VaaN
    Я уж понял.

    Возможно, к тому моменту, как я соберусь это делать, выйдет и для Slim-версии чип, который устанавливается без пайки :)

    А чем этот чип лучше других, кстати ?

    "Slim-приставка"="PStwo" ?
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там по ссылкам описания есть, чип этот просто монстр.
     
  13. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А оно реально нужно ?
    У тебя, как я понимаю, другой чип, приставка-то давно куплена. Претензии к нему есть какие-нибудь ? И что за чип, кстати ?

    В принципе, мне от чипа только одно нужно: простота установки и чтобы лазер не испортил.
    Что такое "LaserFix", кстати ?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня чип очень древний, даже не знаю названия, но притензий нет :)

    Сейчас нет чипов для slim ps2, которые не нужно было бы паять, так что с простотой все сложно :)
    Laserfix не знаю что такое, но что то для чипованной slim приставки.

    PS Кстати есть еще вариант купить б/у чипованную приставку и не париться ;)
     
  15. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Лучше уж залить ХДлоадер на мэмку эксплоитом, подключить жёсткий диск, делать образы со взятых у друзей игр с последующей их заливкой на соню при помощи ХДхэндилэсс - и будет вам счастье ;). Про эксплоит ищи в здешнем ФАКе по ЗЫ2.

    Я и мой друг покупали по соньке с расчётом игры с харда, но каждый из нас пошёл своим путём:
    Я - купил соню, сетевой адаптер и винт 200Гб + самоличная заливка эксплоита на мэмку и наличие игры для ЗЫ1 = 5000 + 1800 + 2900 = 9700 р.
    Друг - чипованая соня, сет.адаптер, винт на 200Гб, дисковая версия ХДлоадера = по поводу отдельных цен не помню, но за всё про всё у него вышло около 15000 р.
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    У меня комбинация: нечипованная PS2 (толстая, на слиме не канает)+ лицензионный HDAdvance (аналог HD Loader)+винт. Заливаю лицензию ни винт непосредственно с приставки, потом диски можно поменять. Вариант как раз для начинающих. Минусы: DVD9 можно заливать только по сети с компа, есть довольно небольшой процент игр, которые не идут, или идут с багами.
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У меня как и у Ваана довольно древняя приставка. Как чип называется незнаю, но он у меня один раз сгорел. :( Ниче, поменял, теперь вон опять играю. :)