PSP Чем вас не устраивает PSP?

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Luigi, 12 янв 2006.

  1. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    C приличной для карманной системы графикой игры есть, но вообще да, хороших что 3D, что 2D мало.
    А управление - просто дикий ужас, поиграл тут в KOF EX2 на GBA и тут же для сравнения на PSP поиграл в GGXX Slash и KOF99 на эмуляторе NGCD на ней же - на ГБА всё нормально, только на шифтах не очень удобно, а на PSP ужасно просто играть. Руки устают и почти неуправляемо - надо быть джедаем, чтобы просто отпрыгнуть от противника.
     
  2. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Значит надо им быть.
    Если честно то играть долго не получается и у меня. Но у меня стоит HDD на 4Гб. ПСП еще больше и тяжелее. Ща избавлюсь от него и тогда точно смогу сказать, как лучше с ним или без него.

    А вот в остальном все СУПЕР...
     
  3. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Что не устраивает?
    Гнездо зарядки сделали лажово по расположению - когда играешь со включенной зарядкой, провод мешает, его приходиться держать между мизинцем и безымянным. Это факт, могли бы лучше сделать.
    Еще бы переключатель сделали б, что бы когда играешь дома, можно было бы не вынимая АКБ переключить на прямую подачу тока в ЗЫЗу, дабы АКБ не изнашивался: ведь он, получается, выхолащивается быстрее, когда ты сидишь с АКБ играешь и с зарядкой воткнутой.
    Неудобен выключатель сам.
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А ты вынь АКБ и вставь зарядку и играй. Так батарея не износится.
     
  5. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Да я так и делаю. Просто вынимать влом каждый раз, вот я и предложил бы им тумблер сделать, чтоб при установленной АКБ щелк - играешь через блок питания, щелк - через АКБ. И все. Но только кому это надо...
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Вот тебе и надо...ОДНОМУ. :)
     
  7. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Народ дак всётаки поясните точно можноли играть от зарядки со вставленным заряженным на 100% аккумулятором илиже всётаки чтобы продлить его жизнь лучше его вытаскивать?
    Просто я в основном играю от зарядки бывает конечно разочек в день что и от аккумулятора играю (когда влом подзарядку подключать ради малого времени игры) но не долго полчасика-часик от силы...
    И вообще поясните чтобы продлить жизнь аккумулятора каким образом его заряжать (точнее лучше его до полной разрядки доводить или мона даже скажем на 90% его зарядить без ущерба для него или ему вообще пофигу на какой стадии разряда его заряжают?)...
    Вообще как желательно делать если его всётаки при игре от сети надо вытаскивать если скажем я хочу поиграть и аккум подзарядить одновременно то так можно или всётаки лучше сначала зарядить ,а потом вытащить и поиграть от сети?
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Лучше вытаскивай. Так он быстро умрет.
    Как раньше говорили Никелиевые надо разрежать и зарежать, а Лионовые можно зарежать когда угодно. Но мне кажется это все чушь. Лучше всегда если играешь от АКБ разряди ее почти до конца, потом заряди на 100%. Так она дольше проживет.
     
  9. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    всем спасибо огромное за советы...
     
  10. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    По теме.
    ПСП у меня уже 3 месяца . Не устраивает многим ,а в особенности играм .Во что на ней играть ? Да игр много ,Есть даже хорошие ,но не более .Мп3 плеер плохой . (играет хуже стандартных мп3 плееров) Заряда хватает не на долго . Но с другой стороны ,сейчас стало реально запустить любой имидж ps 1 ,это для меня огромный + . Продавать я ее конечно не буду ,но в целом не рекомендую.
     
  11. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Народ а подскажите плиз если аакумулятор используется в среднем раз в неделю то как его лучше хранить заряженным или разряженным?
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Да пользуйся как хочешь. Просто потом можно купить новый и не парится. Или придти в магазин попрасить проверить ПСП, которая лежит на витрине и ... кхм... поменять ... аккумулятор на новый...
     
  13. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    По теме.
    У меня ЗЫЗ уже давно. С играми глушняк. Как мп3 плеер - слишком быстро садится батарея, и, пожалуй, слишком тихий. Обои красиво смотрятся, да! Лепота! Чётко, всмысле.
    Больше всего напрягает невозможность проиграть видеофайл в оригинальном разрешении - ощущаю себя тираном, когда пережимаю в этот, будь он проклят, "пэсэпэ читает только его". А ведь как хорошо бы смотрелся на экране PSP какой-нибудь фэнсаб, разрешения так этак пикселей 704 на 396 (широкоэкранный, в смысле)...
     
  14. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Для использования как MP3 или видеоплеер надо даунгрейдить, ставить последнюю кастомную прошивку от Дарк Алекса и один плагинчик для неё, который позволяет не только поставить 333МГц, но и наоборот сбросить частоту основного процессора до 50МГц - XMB (графический интерфейс) начнёт тормозить, а мп3 или видео - нет ибо аппаратное декодирование. Проверял, батарейки хватило на то, чтобы всю дорогу до Питера на поезде смотреть видео. Потому, что основной пожиратель - UMD
    и CPU, UMD, понятное дело, остановлен, а процессор на 50МГц кушает не больше калькулятора.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да и в родном разрешении смотреть можно, если кодировать в .pmp или avc pmp (получается почти UMD Video по качеству),так что .mp4 со своим качеством улетает на помойку
    да и ещё эмулятор PS1 который вышел к рождеству-просто пипец подарок

    з.ы. Кстати насчёт аккумулятора(якобы умарает если юзать при включенном адаптере)-вот в магазинах стоят же псп включённые постоянно от адаптера..ведь они потом кому-то достануться)))
     
  16. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Про это уже говорили, но аккумулятор всегда можно новый купить, если старый уж совсем устанет.
    А про всё остальное: гемморроя с ЗЫЗ больше чем с виндой, ей богу!
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Они без батареек. Я так же покупал Ноут. Сначала думал что они стоят с АКБ, а потом сказали что работают они только от питания 220.
    Игр на PSP более чем достаточно. Тем более что сейчас можно поиграть в PSone. Так скажем хиты детства.

    Я уже при покупке PSP знал, что она не способна на классный проигрых музыки. Так что купил плэер и тебе советую.
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    хы, у меня вот было и два мп3 плеера и айпод..и продал всё нафиг и оставил псп, хоть там и звук тише,но я наверное не столько сколько все слушаю, от метро до дома или от метро до универа только,а в соатльных местах преобладает либо видео,либо игруха,а с плеером просто подыхал уже :)
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот что я прочитал сегодня в новостях на одном популярном сайте:huh: Кто что думает?:huh:
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну и опять будет такая же лажа как с Datel 4 GB HDD ,а именно мгновенно садиться аккумулятор+большая вероятность что хард помрёт потом