Чарты

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем vova, 23 дек 2005.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Интересней, что будет в ближайщие два месяца - главный сезон года. Опускание цен это конечно хорошо, но реально консоли продают игры, а у обоих платформ есть сопоставимые конкурирущие проекты. Если в случае Gears of War 2 vs Resistance 2 на мой взгляд очевидно, что Resistance 2 не сможет тягаться с творением Epic. То c более "казуальными" проектами Sony и Microsoft не все так очевидно. Скажем я не уверен, что Fable 2 на пару с Banjo Kazooie смогут одолеть LBP. Хотя все трое имхо не будут продавать консоли, а лишь обслуживать уже существующих пользователей, LBP мне кажется может быть более успешным, чем эти двое. Хотя риск с LBP у Sony намного выше, чем у Microsoft с Fable 2 и Banjo Kazooie.
     
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А чем он обусловлен?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Sony ставит очень многое на LBP, а Banjo это проект за 5 копеек, сделанный на коленке.
     
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    VaaN, а можно хотя бы маленький ликбез по этим ставкам? Я просто информацией не обладаю.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну у SCE LBP это главный проект осени, а про Banjo кроме фанатов никто и не знает.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну во-первых это совершенно новый IP, соотвественно никакой базы у проекта нет в отличие от Fable и Banjo. Во-вторых, LBP проект не стандартный. С одной стороны вроде как платформер, но двухмерный, соответственно для среднестатистического потребителя отсталый. С другой стороны конструктор с широкими возможности взаимодействия игроков, а как показал успех редактора монстров Spore, такие вещи народ сейчас любит. Однако у Spore все таки, и бэкграунд по-круче, и пиар по-сильней, а главное редактор выходил совершенно бесплатно, а игроки могли его запустить на самом вшивом компе, соотвественно аудитория у Spore намного многочисленней.

    В случае с LBP же ключевым становится цена продвинутого Blu-ray комбайна PS3, потребителям которого Sony хочет продать продвинутый, но по натуре своей казуальный проект. Как раз в недавнем подкасте Gametrailers его участники говорили, что если бы LBP вышел на Wii, то успех был бы намного предсказуемей и шире. В случае же PS3 массированное продвижение со стороны Sony кажется немного натянутым, потому как аудитория у консоли все же иная. Поэтому я и считаю, что безоговорочный успех LBP это большой вопрос.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.524
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Англия на 4 октября:

    1 FIFA 09 EA CANADA EA SPORTS ELECTRONIC ARTS
    2 STAR WARS: THE FORCE UNLEASHED LUCASARTS LUCASARTS LUCASARTS
    3 BROTHERS IN ARMS: HELL'S HIGHWAY GEARBOX SOFTWARE UBISOFT UBISOFT
    4 WII FIT NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    5 MARIO KART WII NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    6 TIGER WOODS PGA TOUR 09 EA SALT LAKE EA SPORTS ELECTRONIC ARTS
    7 WII PLAY NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    8 BIG BEACH SPORTS HB STUDIOS PLAY THQ THQ
    9 PURE BLACK ROCK STUDIOS DISNEY INTERACTIVE STUDIOS DISNEY INTERACTIVE STUDIOS
    10 CARNIVAL: FUNFAIR GAMES CAT DADDY 2KPLAY TAKE 2
     
  8. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну, cir, Вы прям устами директора одного из западных подразделений Nintendo глаголите, да и пятью сообщениями выше тоже самое сказал VaaN и в единственно й строчке. Всё это - вещи довольно очевидные в рамках бытовой риторики или досужих домыслов, и новостью являются человеку совершенно не посвящённому. Я-то просил ликбез по цифрам в рамках данной ветки, а получается, что опять Вас ловлю на неверном употреблении терминов?
    , это всё-таки - сугубо специфический термин, и в попытках рассуждать об успехе во вложении или неудаче в тот или иногй проект, и, тем более, в ситуации конкуренции, в подобном Вашему рассуждению, подразумевается, что есть отправные цифры, и интересней, если Вы не пременули их употребить (бюджеты конкурирующих проектов).

    Или всё-таки, VaaN, cir, Вы ими не обладаете ,и рассуждаете в рамках досужих домыслов?
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А о каких цифрах идет речь и где я заикался о том, что их знаю? (особенно учитывая то, что я даже не знаю о каких собственно цифрах идет речь)

    P.S. Касательно очевидного "в рамках бытовой риторики и досужих домыслов", многие не только не в курсе, что COD Treyarch заведомо слабей COD от Infinity Ward, но и вообще не знают что разные части делают совершенно разные разработчики. Так что касательно очевидности мне кажется вы перегибаете, а главное сильно переоцениваете ум среднестатистического обывателя. Да и зачем этому обывателю такие мысли, когда он пришел играть в игры, а не обсуждать политику их выпуска. И это не сарказм, а если и он, то точно не в их сторону, а в нашу.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я так точно рассуждаю в рамках домыслов :)
    Но по моему даже по рекламе можно видеть как вкладывается Sony в LBP, и как вкладывается MS в Banjo.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну то что Sony раскручивает LBP намного активней, чем Microsoft Banjo, это согласен. Но дело тут именно в политики компании и ставках на проект. Мы про Banjo узнали-то весной, причем эта самая демонстрация оказалась провальной. Маркетинг просто не смог преподнести игру так, как это было необходимо, в итоге они до сих пор расхлебывают свою ошибку и пытаются объяснить людям, что делают платформер, просто на колесах и с возможностью делать эти колеса самому. А LBP раскручивают больше года, и делают это явно успешней, чем Microsoft с Banjo. Да и в любом случае LBP проект имиджевый и инновационный по сути, а Banjo всего лишь деталью, как бы Rare не распиналась о новом слово в платформерах.

    Но касательно рекламы хочу заметить, что нам здесь судить очень сложно. Вот например кто-нибудь знал, что Mercanaries 2 получили ряд очень неплохих роликов, которые активно крутили на ТВ в штатах. По мне, так проект вышел незамеченным, а оказалось что в США его ещё как раскручивали, и далеко не вшиво.
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    И в подобных рассуждениях: "заведомо слабей", либо сильней-, никогда не любил рассуждать. Для вас что очевидней: сильней фильм "Глория", снятый студией "Коламбия" или оригинал фильма, снятый Кассаветисом? Ну, определённо, что, не смотря на пафос и масштаб имени режиссёра (Сидней Люмет) и Ваше мнение, снявшего римейк "Глории", никогда не станет выше Кассаветиса, - чрезвычайным образом изменившем язык кинематографа вообще. Разные категории и язык. И чтобы это понимать, нужно смотреть всего Кассаветиса, а у Сидней Люмета достаточно посмотреть, что-нибудь ещё и единственном экземпляре, тот же "Серпико", скажем. cir, )))) Тема - "Чарты", употреблённый термин - "риски". Я всего лишь хотел их узнать обусловленными цифрами, а не словесными противопоставлениями. Для подобного уровня я ещё воспринимаю попытки противопоставлять, продукт "для всех" с нечто новым, привносящим иное слово в то или иное явление, но для игр - увы... - уровень совершенно не тот, да и подобные рассуждения в этой ветке - не более чем - "оффтоп", есть тема, а в ней ветка о Little Big Planet для вольных дискуссий. Или Вы принимаете это, или - нет. Я не собираюсь и не собирался спорить и уводить в "оффтоп". Но ответ "не знаю" вы мне всё-таки дали, за что спасибо ;) .
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.524
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Англия на 11 октября:

    1 FIFA 09 EA CANADA EA SPORTS ELECTRONIC ARTS
    2 LEGO BATMAN: THE VIDEOGAME TRAVELLER'S TALES WARNER BROS. INTERACTIVE WARNER BROS. INTERACTIVE
    3 WII FIT NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    4 STAR WARS: THE FORCE UNLEASHED LUCASARTS LUCASARTS LUCASARTS
    5 BROTHERS IN ARMS: HELL'S HIGHWAY GEARBOX SOFTWARE UBISOFT UBISOFT
    6 MARIO KART WII NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    7 WII PLAY NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    8 TIGER WOODS PGA TOUR 09 EA SALT LAKE EA SPORTS ELECTRONIC ARTS
    9 FAMILY TRAINER NAMCO NAMCO BANDAI GAMES ATARI
    10 BIG BEACH SPORTS HB STUDIOS PLAY THQ THQ
     
  14. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Америке от NPD Cентябрь 2008

    Wii 687.0K
    Nintendo DS 536.8K
    Xbox 360 347.2K
    PSP 238.1K
    PlayStation 3 232.4K
    PlayStation 2 173.5K


    Top 10
    1. 360 STAR WARS: THE FORCE UNLEASHED 610K
    2. WII WII FIT W/ BALANCE BOARD 518K
    3. 360 ROCK BAND 2 363K
    4. WII MARIO KART W/ WHEEL 353K
    5. PS3 STAR WARS: THE FORCE UNLEASHED 325K
    6. 360 MERCENARIES 2: WORLD IN FLAMES 297K
    7. WII WII PLAY W/ REMOTE 243K
    8. 360 MADDEN NFL 09 224K
    9. WII STAR WARS: THE FORCE UNLEASHED 223K
    10 PS2 MADDEN NFL 09 158K
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Japan

    DS 31,914
    PSP 23,901
    Wii 22,877
    Xbox 360 7,763
    PS2 6,982
    PS3 5,734


    Куда катится пс3?:wacko:
     
  16. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    С некогда незыблемых холмов к раскидистым долам вечного блаженства и пребывания с минувшим.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.524
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Англия на 18 октября:

    1 PRO EVOLUTION SOCCER 2009 KONAMI DIGITAL ENTERTAINMENT KONAMI KONAMI
    2 FIFA 09 EA CANADA EA SPORTS ELECTRONIC ARTS
    3 SAINTS ROW 2 VOLITION THQ THQ
    4 LEGO BATMAN: THE VIDEOGAME TRAVELLER'S TALES WARNER BROS. INTERACTIVE WARNER BROS. INTERACTIVE
    5 WII FIT NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    6 MARIO KART WII NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    7 STAR WARS: THE FORCE UNLEASHED LUCASARTS LUCASARTS LUCASARTS
    8 WII PLAY NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    9 TIGER WOODS PGA TOUR 09 EA SALT LAKE EA SPORTS ELECTRONIC ARTS
    10 BROTHERS IN ARMS: HELL'S HIGHWAY GEARBOX SOFTWARE UBISOFT UBISOFT
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.524
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Англия на 25 октября:

    1 FABLE II LIONHEAD STUDIOS MICROSOFT MICROSOFT
    2 FAR CRY 2 UBISOFT (MONTREAL) UBISOFT UBISOFT
    3 FIFA 09 EA CANADA EA SPORTS ELECTRONIC ARTS
    4 PRO EVOLUTION SOCCER 2009 KONAMI DIGITAL ENTERTAINMENT KONAMI KONAMI
    5 SAINTS ROW 2 VOLITION THQ THQ
    6 DEAD SPACE EA REDWOOD SHORES EA GAMES ELECTRONIC ARTS
    7 LEGO BATMAN: THE VIDEOGAME TRAVELLER'S TALES WARNER BROS. INTERACTIVE WARNER BROS. INTERACTIVE
    8 WII FIT NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    9 MARIO KART WII NINTENDO NINTENDO NINTENDO
    10 MIDNIGHT CLUB: LOS ANGELES ROCKSTAR SAN DIEGO ROCKSTAR TAKE 2
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    vova - костромчанин, мечтающий жить в Англии. Это я уже давно заметил. ;)
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.524
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Нет, просто это единственные чарты, что я могу найти. Остальное лень :)