PS3 Цены на лицензионные диски PS3 в России.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 1 апр 2007.

?

Какую цену за игру PS3 на Blu-Ray диске вы считаете адекватной?

  1. 2000-2500 рублей

    5 голосов
    2,2%
  2. 1500-2000 рублей

    50 голосов
    22,4%
  3. 1000-1500 рублей

    83 голосов
    37,2%
  4. 500-1000 рублей

    85 голосов
    38,1%
  1. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    а какой смысл вообще строить иллюзии на счет цены игр в россии? всеравно цены будут такие, как захочет сони и наше с вами мнение никому не интересно...
    если судить по пс2 - то игры для нее стали стоить нормально, тока с уходом приставки с рынка... сейчас для нее игры можно купить от 400р - но кому это надо, если на рынке есть пс3?!
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это на какие такие грабли? Первое время DVD продавали по 1000 и дороже, потом по 500-800, потом по 300, а теперь рнегиональными изданиями по 100 завалили даже пираткские столы. Так что никаких граблей нет, всё идёт как и должно идти.

    К сожалению не правда - ошибаешься и постоянно.
     
  3. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    1000-1500 за игру готов отдать, но только за маст хэв
     
  4. Oberton

    Oberton Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Так снижать цену производители стали не по доброй воле, а по объективным причинам. И выпускать сегодня диски по цене в три четыре раза дороже чем DVD это грабли, большие цельнометаллические грабли.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты слишком недавно на форуме ;)
    В глобальных вещах я еще никогда не ошибался.

    Насчет bluray, как мне кажется HDDVD исчезнет в конце этого года, а Bluray вытеснит DVD в 2009.
     
  6. m.okami

    m.okami Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Я конечно извиняюсь, но мне кажется ни одна ценовая категория указанная выше не является адекватной для российских потребителей. Поясню. Я работаю продавцом компьютерных и видеоигр в том числе и игр для Соньки второй – лицензионных естественно – и когда народ у меня спрашивает «что-нибудь пострелять» я улыбаясь как болванчик достаю им СТАЛКЕРА и говорю что он стоит 300 руб. после этого большинство морщась с понтом дороговато ворочат рожей и вежливо посылают меня на… с моим СТАЛКЕРОМ. Сколько я не пытаюсь им объяснить то, что лицензионные игры гораздо более качественный продукт меня не слушают и сетуют на низкие зарплаты и тд. После этого я вздохнув очередной раз (не от облегчения, конечно же) достаю из под прилавка пиратскую версию ценой в два раза меньше. К чему я все это? Да к тому что ни один среднестатистический даже прожженный геймер как я не станет тратить ТАКИЕ деньги на игры для ПС3. особенно если учесть то, что под моими чуткими пальцами средний экшен раскалывается за 10 часов. И что теперь я трачу 2000 руб (будем объективными меньше игры стоить не будут) прохожу ее за 10 часов а потом сосу лапу? Нет так пойдет…
     
    Лекс нравится это.
  7. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    m.okami, после прохождения продай её, так многие делают .)
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Проголосовал за, но хочу дать ремарку: 500-1000 рублей.
    За мульти платформу реально более 1000р платить, не будет ни при каком раскладе по простой причине – она на PC стоит ~300р лицензия.
    За хорошие эксклюзивные игры готов отдавать 1500-2000 рублей, и до 2500 за коллекционные издания, другого не дано.
    Эти сейчас вообще на головном уровне в глобальных раздумьях, что им нужно и нужен, ли им Blu-ray вообще. Они думаю пойти по пути Варнера и делать на всё, так что не думаю что в 2007 успеют что-то выпустить.
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот когда перестанут продавать подделки, тогда и покупать начнут лицензию. Бензин за последние полтора года практически в два раза подорожал - и что-то не заметно, чтобы ездить стали меньше. Народ за 15 лет приручили к тому, что софт и прочие приложения должны отпускаться чуть ли не бесплатно. Вот и сейчас сложно отучится от халявы, когда появился почти цивилизованный лицензионный рынок. С народом, который качает из нета бороться бесполезно, да и не нужно, т.к. все это делается далеко не в конвеерных масштабах, а вот всякие радиорынки с русскими штамповками должны быть ликвидированы, как отрыжка эры беспредельного бандитского капитализма.

    По ценовой политике соглашусь со Стратегом.
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    вот это новость! что-то я не помню когда это бензин у нас стоил меньше 16 рублей, не говоря уж про "в два раза"...
     
  11. m.okami

    m.okami Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Уважаемый Darth Revan, вы наверное невнимательно читали! Я не говорю что я поощряю, покупку пиратских игр, и так же как и вы считаю необходимым «ликвидацию русских штамповок». Но вы забываете в какой стране живете! У россиян такой своеобразный МЕНТАЛИТЕТ: ни один нормальный человек не станет отдавать половину месячной зарплаты ради игры – пусть даже очень хорошей, трижды хитовой и т.д. это заложено в наших генах. И я думаю, что пиратство и охота за халявой будут продолжаться у нас в стране до тех пор, пока тяга к дармовщине не исчезнет из сознания людей как таковое…
    Р.С. обижаете я работаю в солидном магазине, а не захолустном радиорынке и левак держу из чисто эстетических побуждений.
     
  12. 111111

    111111 Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Это где это ты увидел цивилизованный рынок? Я сомневаюсь что в России (кроме Москвы и Питера конечно) кто-нибудь станет покупать игры по 1500 на таробарском языке. И даже полное уничтожение "русских штамповок" не заставит покупать лицензию, а о цивилизованном рынке можно будет говорить только тогда, когда минимальная зарплата по стране будет составлять 800-1000$ (сомневаюсь что это произойдет в ближайшие 10-15 лет)
     
  13. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    m.okami,
    Я ни в коем случае не обращал свой пост против вас лично. Я говорю о том, что всякие эти завывания насчет цены вызваны не безденежьем, а банальным приручением к халяве . И ваш пример с зарплатами я считаю неудачным - у человека, получающего 3000 рублей в месяц, вопрос с играми как классом вообще не стоит. И ждать того, что народ просто возьмет и начнет покупать лицензию бесполезно. Вы сами же говорите - это Россия. Надо начать с простого - убрать радиорынки как явление, потому что они превратились в купипродайку краденых сотиков и магнитол, а также центры приручения людей к русским похабным переводам и минимальным ценам. И навести порядки на фабриках, так как всем органом прекрасно известно, где и в какую смену печатается очередная копия "100 в одном". Все! Этого достаточно, чтобы казуалы потянулись в магазины за оригиналом. Не будет дешевки, будут брать дорогое, но меньше и более осмысленно. Мы все помним, как в дефолт цены подскочили на все и во много раз - и что спрос уменьшился? На полгода-год, да. А потом все снова пошло в гору.
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Я тебя уверяю, что минимальная зарплата, человека, увлекающегося видеоиграми, начинается с названного тобой порога. Никто и не ставит целью, чтобы бабушка, живущая на пенсию имела возможность, покупать коллекционки. Это требуется лишь от таргет-группы. А это самая группа до нельзя избалована этой халявой, и зачастую имея HDTV, несколько приставок и прочие дорогостоящие удовольствия, продолжает по накатонному покупать левак.
     
  15. m.okami

    m.okami Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Уважаемый Darth Revan, мы можем начать бесполезный диспут о судьбах России и о том, что и как надо делать, дабы наставить ее истинный путь, и отойти от главной темы. Озвучивая вновь свою основную мысль, хочу сказать, что ПС3 это меганавороченный мультимедийный комбайн будущего и конкретно в нашей горячо любимой стране останется роскошью лишь для очень узкого круга лиц, который может позволить себе видеокарту за 20000 лишь для того, чтобы удовлетворить свои потребности в прекрасном. Для простых людей, работающих на зарплату (а таких даже в Москве большинство, причем абсолютное) ПС за номером 3 останется лишь дерзкой мечтой, по крайней мере, на ближайшие лет 7-8. и снова я утверждаю, что ни одна из приведенных выше ценовых категорий на лицензионные диски не будет адекватной для российских потребителей. При всем уважении…
     
  16. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Darth Revan, +1
    Разруха в головах...как сказал классик. Меня просто умиляют чудаки, покупающие "пиратчину" имея возможность покупать лицуху. Зато на сауну с телками останется больше, даже такое обоснование было. Это эдакая "модель быдло-мышления"...Типа как купить HDTV и смотреть эфирную антенну. ;)
    m.okami 1000-1500 в среднем, вполне приемлимая цена для игры. ПСП, 360, Пс2 игр стоят примерно столько же. Дело именно в целевой группе покупателей. Ведь лицуха на эти платфрмы достаточно успешно продается. Цена "железа" пс3 в нашей стране на грани фолла, это факт. Но это мало связано с ценой софтовых продуктов для этой платформы. Более верноятно снижение цены консоли в свое время и ряда "платиновых" тайтлов до -50%, что вполне удобоваримо для массового покупателя. На момент старта никто и не ждет феноменальных продаж софта и железа пс3 в России.
    И добавлю. Как это не парадоксально, но при отсутствии "лома" пс3, ее опять таки ждет массовое неприятие. Это наверняка понимает и SCEE. И как я уже сказал, чуда от России не ждет. Такие уже у нас "реалии бытия", к сожалению.
     
  17. m.okami

    m.okami Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Умный подход и мне он нравится. Время покажет, но от своих слов я отказываться не намерен. При всем уважении…
     
  18. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ни в коем случае! Любое мнение имеет право на жизнь. Посмотрим и через годик-два увидим, но дело в том что наверняка консоль сломают в скором будующем, продажи лицухи не будет для 100% покупателей, а цена на железо будет снижаться в общем порядке. И мы увидим рассвет платформы в России в конце ее жизненного цикла.
     
  19. m.okami

    m.okami Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Точно также как и происходит и со второй Сонькой. У меня чуть ли не каждую неделю покупает саму консоль по весьма демократичной цене кстати, но фишка вся в том примерно 60 % консультируются со мной относительно чиповки. Но не в этом дело, великий дройд прав расцвет приставки предыдущего поколения у нас в России настает лишь с переходом на следующее. Надеюсь те кто прочтет эти строки в будущем будет лучше представлять ситуацию чем мы но одно могу сказать точно: когда лицуха поработит мир тогда этого мира не станет, потому что до тех пор пока существует такое понятие как халява будут и люди которые будут на этой халяве наживать приличные бабки. Так и на сауну с телками хватит и на шо хош…
     
  20. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    1000-1500р. - сойдёт.
    А дороже - не катит. Я геймер с невысокой зарплатой, пусть не пытаются надеть на среднестатестического россиянина с з/п 6000-10000р. колпак европейской лицензионной политики. Что, заводить кубышку и копить год на одну лицензионную игру? В баню. Легче взять пиратку.