Цены на консоли: снижение, повышение и прочие вопросы

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bdolah, 26 янв 2007.

  1. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    продажи действительно очень плохи
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    LaMer,
    были бы плохие продажи - сони бы не продала 4млн. приставок пс3
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    aladd по сравнению с конкурентами - это плохо
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    ты цену на пс3 вспомни :) это самая дорогая консоль вообщето...
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Помните фильм "вспомнить всё" со Шварцнегером? Там влавному герою стёрли из памяти все старые воспоминания и загрузили новые.

    Просматривается аналогия с Gravemaker.

    А вспомнит ли наш "герой"?
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вспомнит что? Существование чего-либо, отличного от мини-игр и тайтлов вроде спундж боба?

    Корни надо искать в другом - он играет на ЭЛТ и любит пиратку. Единственная приставка последнего поколения, которая отвечает этим двум условиям - wii. Вот и приходится от нее фанатеть, ведь на безрыбье, как известно, и рак - рыба.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Есть ещё одна приставка которая соотвутствует этим двум условиям и которую он покупал и продавал два раза.
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Bahamut,
    Эта другая приставка теперь банится в лайве, а ее преимущество в мощности перед wii сводится на нет отсутствием у wii mega fan'a HD телевизора. Так что по обоим условиям она ему не подходит. Кончаю оффтопить.
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Это пркрасно потому ,что конурирующий кусок китайской пластмассы с цифрой 360 уже не сможет так открыто бравировать своей ценой :)надеюсь я понятно выразился ?
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Меня другой кусок пластмассы не беспокоит, меня беспокоит почему цена так быстро падает, вывод: что-то неладно в "королевстве Датском" :sleep: Я чувствую себя обманутой :(
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Меня это не беспокоит,как потенциального поупателя ,меня это радует
    В "королевстве Датском" хотят продавать больше ПС3 ,снижение цены этому способствует Я чувствую себя прекрасно :)
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Интересно, как чувствуют себя те америкосы, которые купили зы3 на прошлой неделе за 599$ :)
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Давай я тебя пожалею, бедненькая, обманутая корпорацией Sony.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не успела PS3 подешеветь на 100$, как некоторые снижают цену еще, например при покупке кредитной карты от sony, PS3 будет стоить вам 399$, а магазин Circuit City за 499$ продает приставку + второй джойстик + 5 bluray фильмов.
    Думаю снижение до 399$ будет настоящей сенсацией, неплохая стратегия.
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    если приставка подешевеет до 399$ - самое оно... можно будет даже друзьям подарки делать в качестве приставки.:) (на день рождение)
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Sony подтвердила что в 80Гб версии будет только софтварная эмуляция, насчёт 60Гб пока ничего не говорят, но думаю и там вопрос времени.
    http://kotaku.com/gaming/get-out-and-push/80gb-ps3-bundle-uses-software-emulation-276401.php
    А могут ли они себе это массово позволить засеет своей прибыли? Я вот не думаю, и не я один: http://kotaku.com/gaming/george-harrison-says/sony-cant-afford-another-price+cut-276541.php
     
  18. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    [QUOTE='rcS_Duenyr[gs]
    А вот "обманутых вкладчиков" действительно жаль. Купили консоль за баснословные бабки, долго любовались на нее без игр, и тут вдруг консоль начала резко падать в цене.... Выходит те кто купил ПС 3 - практически выкинули энную сумму на ветер.[/QUOTE]
    Правильно говоришь. По-этому самые умные не спешили с покупкой дорогой "консоли без игр", а заняли выжидательную позицию.
    Кого винить в том, что сам лохонулся??? только себя..
    Не зря говаривал Medeival про тех, кто умеет ждать. ;)
     
    Medeival нравится это.
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    rcS_Duenyr[gs], неправильно говоришь. Снижение цены может произойти через год, два, а может, как видим, и через полгода. Но оно будет. Поэтому люди в этом случае делятся на две категории. В первой - такие, как я. Я пришёл в магазин, увидел ПС3 и понял, что хочу её купить. И мне было наплевать, сколько она стоит. И сейчас мне наплевать, что она дешевеет. Во второй категории - такие, как ЛаМер. То есть люди, которын чувствуют себя обманутыми. Но ведь все знают, что эта ПС3 той же самой Ламер никуда не впилась. Упади цена три года спустя, она б всё равно чувствовала себя обманутой. А не упади совсем - главы Сони для неё вообще сволочами последними стали бы. Поэтому переживать будет только тот, кто не хотел ПС3, но выпендрился и купил её, а теперь сидит и жалеет об этом.
    Есть ещё и третья категория под названием "и хочется, и колется". К примеру, это большая часть японцев. Из личного общения - все играющие японцы хотят ПС3, но не могут, бедные, наскрести нужной суммы. Вот кто порадуется понижению цены, так это они. И миллионы других людей. А искать в этом какие-то корни "увядания" - дело бесполезное. Здесь скорее бояться надо, что с пониженной ценой консоль задавит всех нынешних любимцев масс.:)