Capcom не дружит с большой N?

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Gravemaker, 26 дек 2006.

  1. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Компания CAPCOM по всей видимости,не собирается создавать игры для Nintendo Wii.
    Мы крайне разочарованы,не так ли?
    [​IMG]
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да... жаль. А так былобы прикольно поиграть в Онимушу или DMC с контроллером от Wii.
    А ещё лучше - с двумя контроллерами, типа два меча имитировать.
    Наверное игры от Кепком слишком кровавые и брутальные для Нинтендо :).
    Да не, я думаю это недоразумение, и конечно Кепком будет делать игры для Wii.
     
  3. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Даешь новые резиденты на ВИЙ
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А как же Resident Evil Umbrella Chronicles?

    Игра уже давно заявлена на Wii. (эксклюзивный RE)

    А Sengoku Basara? ( тоже давно анонсировалась, как эксклюзив на Wii от Capcom);)

    Gravemaker, ты где эту таблицу нашел?

    А еще бы я поиграл в Okami на Wii. Было бы прикольно рисовать пультом и игра бы совсем по-другому воспринималась......Но, думаю, этого не произойдет:(
     
  5. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    maxconsole.com
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вероятность 0%. Студия Клевер закрыта из-за убыточнсти, а сама Оками продалась мизерным для такой игры тиражом. Отчасти это было главной причиной закрытия студии. Ну ещё никакие продажи Вьютифул Джо 2, да и Год Хэнд отличился....
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Street Fighter II: The World Warrior для Wii уже должен был появться в США для скачки, хотя он тоже в таблице не указан. Может быть Capcom планирует выпустить RE и Sengoku Basara в 2008? (таблица заканчивается 2007)
    Интересно, что это за 33 игры для PS2 запланированны на 2007?:huh:
     
  8. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, прекрасно понимаю... Clover лично мне не жалко совершенно, я уже об этом писал, но вдруг Capcom осознает, что если уже деньги на этих парней потратили, то может быть стоит попробовать продать их игры еще раз , портировав их уже на Wii (подправил управление и вперед) и возместить часть убытков, нанесенных творчеством Clover (получить хоть какую-то выгоду но теперь уже от "наследия" Glover). God Hand, конечно, сразу в утиль (и забыть, как страшный сон), но в Okami на Wii было бы действительно здорово поиграть! Да и в Viewtiful Joe на Wii было бы тоже прикольно..... Конечно, все это лишь мои фантазии:(
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Okami на Wii?.... Замечательная идея! даже если Кловер Студио закрыли - портировать на равнозначное железо не должно составить труда.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну все таки на DS 10 игр есть, а продажи софта для этой приставки сейчас просто невероятные (в Японии особенно).
     
  11. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Теперь осталось только донести эту мысль до Capcom;)
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Вся проблема в том, что железо равнозначное (более менее) только по мощности. Архитектура-то у wii и зы2 абсолютно разная. Портирование выльется в копеечку, движок-то с нуля писать, а движок в Оками навороченый по самое небалуйся... А задорого портировать культовую, но провалившуюся по продажам игру, к сожалению, никто (и особенно капком) не будет.

    з.ы. Хотя, Оками как раз очень даже подходит под идеологию wii - новаторская и необычная, да к тому же нунчаки пришлись бы в игре очень кстати.
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Горькая правда жизни, так случалось со многими культовыми играми!
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Как раз наоборот... Кто славиться "бесперспективным" портированием на комп ДевилМайКраев и Онимуш?? Именно Капком. Так что если и ждать такого хода в будущем - Капком в рекомендациях не нуждается.
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ты не путай портирование на комп популярнейших консольных хитов которые итак уже нарубили кучу денег , а тут можно еще капельку отжать нехилую учитывая довольно большую аудиторию.

    Плюс портирование на комп с консолей прошлого поколения гораздо менее геморойное, ведь никто не парится над оптимизацией и многие вещи проскальзывают за счет аппаратной мощи современных компов, от этого кстати и беда с глюками , дерьмовым управлением и т.д.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А ты не путай ситуацию. Аудитория компутерных геймеров не очень-то нуждается в консольных играх, и "капелька" будет как раз хилая... а база игр на Wii пока маленькая и любой порт неоднозначной игры раскупится (и окупится) на ура! плюс еще к тому же оригинальное управление точно в масть!
     
  17. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну во первых на 2007 у нас намечены резик и еще пара игр для Вий...
    во вторых если не ошибаюсь (а я не ошибаюсь, так как минуту назад был на офф. сайте) это не до конца 2007 а до марта...
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Думаю Резика нам ждать ещё так годика два. Не меньше.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Во-первых, Нин хочет, чтобы любая популярная игры была на Wii, хоть кровавая, хоть какая :)
    А во-вторых, скорее всего Кэпком будет смотреть на продажи Wii. Как увидит, что продается хорошо, так и игры решит сделать :)
     
  20. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Да.
    Но Капком будет, скажем так, осторожна.
    То есть эксклюзивы теоретически возможны, но..:ph34r: