Call of Duty®: Modern Warfare (2019)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Redeemer, 24 авг 2019.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Блять!
     
    Chakie, realavt и SnV нравится это.
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Шизо уже писал, что скилловые игорьки специально сливают несколько боёв подряд с разгромным счётом, чтобы попасть в лобби к ракам и повеселиться от души.:rolleyes:
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Поиграл еще чуток в мультиплеер. В целом впечатления все еще положительные, однако есть несколько нареканий.

    SBMM или Skill Based Match Making просто очень сильно жестит, начал замечать, что меня начало кидать в лобби на серваках в США с пингом 110-180мс. То есть игра приоритезирует скилл выше, чем пинг. Я потом 3 игры подряд попробовал посливать статы, убил пару людей, потом тупо себя при спауне ракетой мочил. Итог - 3 поражения и в каждой игре по 2-3 убийства и 20+ смертей. Меня начало кидать к таким нубам, что они в упор не могли меня убить, я бегаю вокруг них нарезаю круги в упор и потом тупо добиваю в рукопашную. В первом же матче после такой "рекалибровки" я набил 30 киллов без смертей и вызвал ядерный удар.

    Из хорошего, на пушках некоторых можно даже менять калибр. Так на M4 можно поставить патроны .458 калибра с магазином в 10 патронов, после чего М4 становится почти снайперкой, убивая с 1 попадания в голову или шею и 2 попаданий в любое другое место. На МР5 например можно менять калибр с 9мм на 10мм.

    Немного по ощущениям от карт - некоторые карты не плохие, другие же, просто сделаны для кемпинга или вообще не вписываются в режимы 10v10 или 6v6, есть карта дворец, она настолько большая, что в нее просто устаешь играть в этих режимах, так как можно бегать от одной точки к другой по 2 минуты, при этом не встретив ни одного врага, карта эта явно для Ground Wars больше подходит. Про кемпинг - в игре очень сильно поощряется "пассивный" стиль игры, карты большие и многоуровневые, куча зданий с окнами отовсюду. Бегать почти не реально, тебя моментально убивают с 3-4 сторон. Dead Silence убрали в активный "эквип", без него обходить вообще не реально, ибо ты топаешь как слон и кикерня тебя слышит за километр, до того, как ты к ним подберешься. Я считаю, что им нужно бафнуть Dead Silence и переместить его под 3-й перк слот, как было раньше в CoD4 и MW2.

    Калаш открывается только на 54-м уровне, М4 до сих пор имба, 90% людей с ней бегают. Хотя тот же Калаш можно юзать, если открыт Blueprint под уникальный вариант, сейчас висит челлендж большой (многоэтапный), где в конце дают в награду вариант Калаша под AK-102, думаю может выполнить его и открыть пораньше. Челленджи кстати прикольная вещь, за большинство из них дают уникальные варианты оружия в качестве награды. Челленджи двух типов в игре - Daily, это те, что обновляются каждые 24 часа и Missions, тут не совсем понятно, они перманентные или действуют неделю, ибо таймера как на дейликах нет, но я видел на реддите, якобы они обновляются каждую неделю.
     
    SnV нравится это.
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Кстати, всем с патриотично подгорающим анусом, советую стиснуть зубы и пройти игру до конца. Вектор во второй половине сильно меняется. Вообще сингл вышел вполне отличным. Жалко коротковат
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Неужели таки есть обещанная "серая мораль" у каждой стороны :)?
     
  6. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Вчера играл в мульт до утра, чуть на работу не проспал в итоге:sleep:.
    Если сингл как-то не очень заходит своей неспешность и не только ей.. то мульт это другое дело. Куча народу во всех режимах, много режимов, карты не типично для кода большие с кучей многоходовок , да и графон по меркам консоле мульта хорош. Мульт шик, народ пока не освоился с картам и много тупит, нычки не пристрелены пока что:), заюзал буст токены и апнулся до 17 лвл. Жаль мультиплеерных трофов нет.
    Кампанию пока дропнул после миссии где лазером надо подсвечивать цели для авиа удара, расхерачил там все до чего дотянулся:LOL:.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да не, дальше под спойлером.

    Типа брат Фары переметнулся к Аль Каиде, Американцы признали бородачей Фары террористами, об этом заявляет полковник морпехов США, на что наши герои - бойцы SAS и оператор ЦРУ люто негодуют, а капитан Прайс угрожает полковнику тем, что подвесит его за одно место. Еще раз, капитан Английский угрожает Полковнику Американскому. При этом игра выставляет Американских вояк и их решение в негативном свете.

    Ну и далее мега спойлер.

    Концовка в том, что Барков умирает, он типа был плохим генералом плохой российской армии, а вот ФСБ типа хорошие парни в игре, ФСБшник Комаров присоединяется к Прайсу и они создают Task Force 141. Тут же речь и про Соупа, и про Роуча, и про Гоуста. Этот момент я не до конца понял, либо игра приквел к MW1, либо просто возвращают старых персонажей которых покажут в продолжении. Ибо Комаров, Гоуст, Соуп и Роуч были в MW1 и в MW2, в игре также есть сержант Григз в миссии за морпехов, тоже был в MW1.

    А из плохишей говорят о сыне Закаева, ибо Прайс же "убил" его батю еще в Чернобыле. Что еще больше наталкивает на мысль, что игра приквел к MW1 и MW2, но при этом тут действие разворачивается в настоящее время и технологии намного более "продвинуты", нежели чем в CoD4 и период описанный там.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
    Ken Rosenberg и SnV нравится это.
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Короче разработчики попытались усидеть на всех стульях разом, но в итоге получился бред :). Особенно поржал насчет угроз Ценника американцам.
     
    bladerdenis нравится это.
  9. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ольгинские постарались? :eek:
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Вообщем стандартная "серая мораль" - ты плохой русский если не поддерживаешь наши цели и интересы, а если поддерживаешь - то хороший русский.

     
    bladerdenis и SnV нравится это.
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Да уж, на этот раз активики знатно обосрались. Сначала близзарды с гонконгом, теперь вот еще с калдой. В наше время такое не прощают.
     
    ixx нравится это.
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Причем тут Активижн, я думаю им пох, это IW так постарались. Даже в MW1 и MW2, несмотря что они полная клюква, больше серой морали, та же миссия про убийство людей в аэропорте оказалась провокацией со стороны американского генерала Шепарда.

    Просто времена другие, сейчас в этих студиях появились бабы с синими и ядовито розовыми волосами, они же и пишут сценарии, где бородачи это хорошие парни, а ими рулит баба по имени Фара, в самой же игре чуть ли не половину болванчиков на стороне у этих бородачей - бабы. Ага.

    Я уже молчу про то, что саму идею в игре того, что Амеры сливают Фару с ее бородачами, отдают ее брата русским как террориста, преподносится как нечто плохое. Типа тебе говорят "а вот тут ты должен чувствовать себя преданным и праведный гнев", но ничего кроме непонимания эта клюква не вызывает. Единственное адекватное развитие превращают в то, якобы холодный и гнилой полковник морской пехоты США и их вояки в целом "кинули преданных союзников", ничего не напоминает с курдами? Хотя две миссии назад показывали, как Фара и ее толерантные бородачи с бабами бомбили русскую базу при помощи взрывчатки примотанной к дешевым китайским дронам.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Нашел наконец как искать хардкорные режимы, все крутые HC режимы на месте - S&D, HQ, TDM, Cyberattack и Domination. Пушки вроде FAL убивают с 1 попадания на любом расстоянии, подозреваю АК-47 и какой нибудь FN SCAR-17 тоже.
     
  15. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Поясняю для непонятливых и не грамотных, если с первого раза не ЯСНО то какой игра будет зависит полностью от издателя начиная от сюжета кончая оптимизации если ты в свои годы этого до сих пор не знаешь то это печально.Хватит писать этот бред!
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    ППКС

    Из-за топота слонов невозможно играть в режиме каждый за себя. Тебя слышат через всю карту. А в целом почти все перки в MW 2019 бесполезное говно. В MW2 можно было перками сделать конфиг бойца не только под конкретную карту, а даже под конкретных противников на карте.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Комменты на метакритике жгут =).

    I see all this burning comments from russia claiming that they are not terrorists. Well falks
    not Turkey occupied Crimea.
    Not Ukraine invaded Georgia in 2008.
    Not Poland operatives poisoned some retired GRU officer in Salisbury.
    Not USA send Butina to Russia to mess up with elections.
    You did it all by yourself. Russia in #1 Terrorist state and must be threetened this way and only this way.
    BEST GAME EVER.

    Наконецто показали руских свинособак свинособаками без всякой толерастии. Разработчики игрьі создали зеркало руской души, которое показьвает истенную суть руской античеловеческой кровожадной нации недолюдей.
    Приятно очищать мир от руской скверньі как и в MGS: Fantom pain!
    Activision the best!

    Русский Васа написал слово фантом с ашипкай =). Я всегда знал, что быдланы считают МГС5 анти-российским =). Верхний тоже с ошибками пишет почему-то.
     
    bladerdenis нравится это.
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Хохлысс
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Активижн ничего кроме как по монетизации там не решает, как и Take Two не влияет на то, что делает Rockstar.
     
  20. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: всё с тобой ясно, проехали