Call of Duty 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 5 ноя 2007.

  1. Kirjan

    Kirjan Guest

    Да..тогда лоханулся точно.. там народ по 5 кругу играет и это каждый раз обнуляться.. да ну его:), я играл то ради золотого AK, а теперь все желание отбили.. обыда)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что не понятно? Доходишь первый раз до 55-го левела, набиваешь ещё где-то 5000 очков и появляется возможность перейти в престиж. Если выбираешь этот пункт, то вместо звания получаешь значок, все достижения скидываются на ноль и начинаешь как сначала, потом ещё раз, но уже с новым значком. И так 10 раз. Смысл? Никакого, просто показать всем какой у тебя высокий значок. Многие отказываются так делать и не переходят в престиж (видел людей, которые по суммарному количеству очков выше многих тех, кто получил все знаки престижа, но так и ходят с пятью звёздами).
    Золотое оружие - в каждом классе можно получить золотое оружие, но для этого надо набить всем оружием из этого класса по 150 хедшотов. Вот некоторые и занимаются этим вместо получения престижных значков. Хотя... у меня два приятеля этим занимаются уже получив последний знак престижа, но они просто маньяки.
     
    Majestic нравится это.
  3. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Лекс, Спасибо, вот это мне и нужно было знать...:) Так, а что за золотое оружие, просто изменится внешний вид?
     
  4. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Я кстати, после прохождения получил золотой DESERT EAGLE, хотя им вообще ни разу не пользовался, и ни одного человека из него не убил!!!
    Лекс, красаучик, все правильно расписал, даже добавить нечего)))
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да. Калаш, М-60, Миниузи, СВД. Вроде эти пушки золотые будут.

    Да, точно. Получив 55-ый левел автоматом получаешь золотой Игл.
     
  6. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Я конечно человек не падкий на игры этого жанра, но пропустить FPS с оценкой 37 от Famitsu не смог, и не желею, не помню когда в последний раз мне так нравилась игра от первого лица.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сам обзор не читал, но вот тут обратили моё внимание на эти слова. Мягко говоря - это бред. В онлайне почти на всех картах, кроме может двух, именно пулемётчик рулит. Во-первых - много патронов позволяют практически забыть что такое перезарядка оружия. Высокая убойная сила + перк "Стоппинг пауэр" позволят валить противника почти моментально, стреляя в любую часть тела. Поставив перк на кучность и снабдив пулемёт ручкой мы получаем потрясающую устойчивость, пулемёт вообще не водит при стрельбе, а это позволяет убивать людей через всю карту (помните карту, где длинная улица и дома по бокам? пулемёт простреливает всю карту с поразительной точностью, т.е. используется почти как снайперка). Минус у пулемёта - это более долгий процесс изготовки к стрельбе после бега, да и просто далеко вы не убежите. Что, в общем-то, и не надо. Я играю всеми видами оружия, чисто ради прокачки и получения бонусных очков (кроме помповых ружей и снайперских винтовок) и самый любимый класс - именно пулемёты, а из них - РПД+ручка.
     
  8. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    На мой взгляд, пулемет хорош только на картах, где есть закрытые помещения, VACANT, в частности, поскольку есть возможность засев в узком коридоре, едва меняя угол обстрела зачищать полностью всю зону видимости, плюс к этому, за счет высокой пробивной силы, можно периодически простреливать стены вокруг, полностью лишая противника укрытий.
    На открытых картах, преимущества пулемета очень спорные, долгая изготовка к стрельбе, так встретившись нос к носу с врагом, вооруженным даже УЗИ, пулеметчик будет иметь меньше шансов выжить, медленное перемещение по местности, когда один из ключевых принципов игры, с резким марш-бросками, теряет свою ценность, долгая перезарядка (лечится ПЕРКом), небольшое количество патронов (лечится ПЕРКом), которые при интенсивной стрельбе очень быстро кончаются, сам пулемет, "отъедает", идин из трех слотов под бонус-способности, в частности, гранаты, рпг, с4 или клейморы, лишая игрока пиротехнической составляющей.
    Как кажется мне, на открытых участках, которых в игре все же больше, на первые роли выходят штурмовые винтовки, снабженные коллиматорными прицелами, и снайперки.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Такое может сказать только человек, который играл в онлайн CoD4 пару минут. Ты ни на одной карте не просидишь долго ни в одном углу и на как раз на Ваканте пулемёт будет весьма неэффективным оружием т.к. на этой карте часто сталкиваешь с врагом нос к носу и тут лучше всего применять облегчённые автоматы, типа АКСУ и MP5. Ну, ещё с Калашом хорошо бегать т.к. он очень эффективен на коротких дистанциях.

    Я пробовал это и могу уверенно сказать - на этой карте это совершенно бесполезное занятие.

    На открытых карт мало шансов встретиться нос к носу, на то они и открытые. УЗИ на такой карте - это самоубийство (только если ты не гений).

    Скорости пулемётчика на всех картах более чем достаточно.

    Не надо её лечить перком. Дожить до того момента, когда надо перезаряжаться, ты всё равно вряд ли сможешь. И тратить перк на это просто кощунство.

    Это вообще чушь. У тебя есть два полных боекомплекта!!! Выработать их полностью мне вроде не удавалось вообще ни разу! За 100 с лишним часов игры. Во всяком случае я не помню чтобы у меня в пулемёте кончились патроны.

    А ты не пали как умалишённый. Это ни к чему.

    Толку от РПГ и клейморов для пулемётчика почти ноль. ТОлько вот гранаты немного жаль. Между тем у тебя остаются одна обычная граната и одна стан. Кидаются друг за другом. Очень часто стан граната добивает раненого обычной. С4 я вообще не использовал ни разу.

    Это тебе только так кажется.

    GRIZZLI176, скажи, сколько часов ты наиграл и какое у тебя звание?
     
  10. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Ты прав я играл пару минут и то у друга, рейтинг у меня 1, да и приставки нет, я написал бред и чушь, зато ты написал самую настоящую истину.
    Гордись собой, и в следующий раз напиши обзор, который вберет в себя все самое верное и точное по игре, а все его почитают и лишний раз тобой восхитятся.
    Вобщем ты молодец, удачи.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чё-то я не пойму, ты стесняешь ответить на просто вопрос чтоли?

    Указывая кому-то на его ошибки я никогда не испытываю гордости собой. А вот ты, похоже, не хочешь слушать других считая своё мнение единственно правильным, при этом сколько ты наиграл сказать почему-то не хочешь. Что даёт повод думать, что немного.

    А с чего ты решил, что если ты написал обзор, то никто не может его оспорить? Всем надо только говорить ах, спасибо, ты так всё здорово написал? Я не буду так говорить, потому что я просто не читал обзор. Я вообще не люблю читать обзоры.
     
  12. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Маладец.
     
  13. Kirjan

    Kirjan Guest

    Не ругайтесь, я пошел по второму кругу уже давно и могу сказать, что на открытых пространствах пулемет хоть он трижды с ручкой все таки перебор, снимается одним нажатием с M16 или с M4:). В закрытых спору нет, косит все и вся.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всех сомневающихся в эффективности пулемёта на открытых картах - добро пожаловать к нам на матчи в команду противников.
     
  15. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Всё верно, пулемётчики сволочи ещё те:(, порой так достают, сил и укрытия от них нет. Ну и валят моментально, я даже уже могу до повтора моей смерти, сказать , что именно сейчас меня подстрелили из пулемёта.:)
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    А я юзаю связку M60E + G36 Silenced. На все случаи жизни, ничего другого не юзаю.
     
  17. Kirjan

    Kirjan Guest

    те что стационарные-вот от них жития порой нет, а эти что бегают с ним.., может мне везло просто:)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм.. а по-моему это самые удачные мишени. Стоят себе на месте, никуда не двигаются. Стреляй себе спокойно, главное знать с какой стороны подойти к нему аккуратно, чтоб не увидел.
    Кстати, скачал тут официальный гайд по игре, там есть карты со всеми подробностями и почему-то на этих картах гораздо больше пулемётных точек, чем в реальности. Наверное убрали в последний момент.
     
  19. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Юзал пулемёт на первых 4х уровнях (пока не дали возможность самому набор сделать), потом сменил на АК-47+Подствольный гранатомёт, второе в этой связке очень рулит, практически халява
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не пользуюсь подствольником, т.к. считаю его читерством. А ещё за него не идёт плюс оружию по убийствам.