Будущее PC

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 18 апр 2006.

  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    На XBOX Live доступны черз закачку и Zuma, и Bejewеled, и др. игры. Что еще надо???
    Тем более, что ты понимаешь под играми с открытым кодом? Софт - знаю. А игры? И в чем ту плюс? Что хочут, то и пишут?
     
  2. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А архитектура консолей прислана нам друзьями с Марса? Что забред :thumbdow: В консолях стоят такие же греющиеся железки, что и в ПС, только вот игры на консолях больше оптимизируют, да и то не всегда :thumbdow:
    Короче говоря я выхожу на отчаянный бой за звание PC самой лучшей стационарной игровой системой в России! :punk: Кто меня потдержит, кто со мной, вот где она РЕВОЛЮЦИЯ!!!! :vampire:
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ну в консолях частота процессора и транзисторов кол-во всегда были ниже в десять раз чем в компах. Так что грелись там только блоки питания. Сейчас как греются xbox360 понятия не имею. Но интересно бы узнать что произойдёт с xbox360 если его не выключать скажем недельки две...И как долго он продержится прежде чем там все обмотки оплавятся (если они там есть конечно).
    Если бы ты был знаком с русским языком также хорошо как с технологиями материалов (кристаллов в частности) то тогда можно было бы и порассуждать. :D
     
  4. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А ты мой русский язык не трож на себя посмотри, в интернете я грамматические ошибки допускаю себе позволить, да и в жизни они самые снисходительные, а ты не злись, а вот мне что лучше скажи: ты с нами с PCшниками или с консольщиками? :)
     
  5. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    По мне компьютеры были ,есть и будут есть. Куда уж без них) Для них всегда будут выходить отличные игры ,будут порты с консолей.Тем более пока у компов есть преданные поклоники,эта игровая платформа никогда не умрет.
    Естественно,компы догонят и перегонят новые консоли.Так было не раз.
    ИМХО.
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ну я писишник со стажем и консольщик тоже. Так что и то и это мне близко. :)
    В начале 90х приставки уделывали компы по качеству игр, сейчас вроде как происходит практически тоже самое. История повторяется. Так что комп как был большим калькулятором для больших дядей так им и будет.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Скажем кратко и узко спецализировано: В Японии у РС нет ни прошлого ни настоящего, хз чего там с будущим, особо его не видно.

    Хотя Япония это отдельная тема. Там всё-таки настоящие люди живут, а не гайджины как в остальном мире.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А в США у PC нет будущего. Будут бюджетные поделки, но не более.
    Ну не будут издатели, поверте мне, вкладывать деньги в платформу, где аудитория очень и очень размыта. Да, PC-пользователей уйма, но поди скажи - сколько из них играют в игры, да и еще в какие...
     
  9. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Да ну, там пс-игры отлично живут :) Правда это специфичный рынок.

    Тоже забавно. Что мешает портировать столь обожаемые вами приставочные игры на комп ?
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Чего это ты так про Японию. Там с ПК рынком как раз всё нормально. Штампуют хентай целыми тоннами каждый день. А уж игры от Майкрософт раскупают круче чем свои... :punk:
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    ПиСюн, как игровая машинка, будет существовать пока не умрёт последний школьник, раскручивающий своих родителей на "нужнодляучёбычтобыписатьрефераты". Потом сидит и "пишет" рефераты из интернета на калькулятре за 50 штук. Так что будущее ПиСюна безоблачно.
     
    Лекс нравится это.
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ну я ж говорю - для казуалов ;)
     
  13. Pingvin

    Pingvin Well-Known Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вообще вопрос, конечно, довольно спорный. На мой взгляд беда ПК в том, что игр стало черезчур много - за массовостью исчезла штучность и значимость отдельно взятой игры. Разработчикам уже неинтересно делать Шедевры с большой буквы этого слова - сделают игрульку, продвинут ей хорошую рекламу, - как следствие, народ раскупает, то есть "пипл хавает", что еще надо? Причем разработчика абсолютно не интересует, что многие после знакомства с игрушкой просто плюются в монитор - денюшка геймеров уже греет карман, можно стряпать следующую игру. С приставочными играми, имхо, в этом плане получше.
    Да и давайте займемся простой арифметикой - допустим (условно примем), ПК стоит 1000$. На этот килобакс разработчики должны обеспечить полный функционал - начиная от работы программ, выхода в сеть и заканчивая возможностью играть в игры, смотреть фильмы, заниматься созданием музыки и т.д. и т.п. Возьмем приставку стоимостью в этот же килобакс - там все деньги идут исключительно на обеспечение машиной игрового процесса (ну, есть, конечно, функции прослушивания аудиодисков и просмотра изображений - но это уже вторично). С этой точки зрения приставка опять потенциально более предпочтительна.
    Еще один минус ПК, который тут отмечали, - необходим периодический апгрейд. Причем еще не факт, что новая супернавороченная гама, для которой требуется больше гига оперативки, проц не ниже 3000 и видяха 6600, будет лучше своих предшественников. Спрашивается - на кой ляд мне такой апгрейд? Кроме этого, постоянный геморрой с настройками, драйверами, установками игр и т.п.
    Однако, конечно, очень значительным плюсом писишных игр является их доступность. Не знаю, угнаться ли в этом плане приставкам за ПК...
     
  14. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Забавно. То есть скажем на ЗЫ2 одни только шедевры для эстетов ? Боюсь треша там побольше чем на компе...
     
  15. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Труе. Обьём рынка в японии наверное увеличевается пропорцианально увеличению популяции половозрелого населения.

    Грубо говоря да. Создатели фриваре игр не привязаны не к чему и могут творить :)

    +++Онлайн Рпг будут ещё года 3 100% прерогативой ПК. И от этого некуа не деться.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Правильнее сказать - на PS2 один-два шедевра для эстетов. Остальное ширпотреб и трэш.
     
  17. Pingvin

    Pingvin Well-Known Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Речь вобще-то не о втором зыче, а в общем. Я имел ввиду лишь возможные тенденции развития. А если на консоле игры действительно будут отстойные, она загнется так и не получив развития.
    ЗЫ Но если хотите конкретики, взгляните хотя бы на N64.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всё зависит не только от игр, но и от ещё целой кучи факторов. Игры - не главное для консолек, как ни странно. И PSP прекрасно это доказывает.
     
  19. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Конечно побольше, с учётом того, что больше всего трэша на PC возникает именно с PS2, а остальные низкобюджетные игры на PC типа последней Lada RC, делаются немножко тупенькими и стремающимися разработчиками. Такие игры рассчитаны на снятие сливок по рекламе, но не более того! PC будет круче всех, если на него будут разрабатываться игры профессиональными программистами и разработчиками, а не теми кто обманывает, и вместо конфетки даёт г на палке :thumbdow:
     
  20. Pingvin

    Pingvin Well-Known Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вот, пожалуй, и один из главных тезисов. Это можно сказать и применительно к игровым консолям. Успех той или иной консоли, а также ПК во многом будет определяться поддержкой девелоперами той или иной платформы. Так что еще неизвестно, в какую сторону ветер подует.