Борьба с пиратством в отдельно взятом городе (Питер)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bahamut2k, 28 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Родственник работает в одной из этих сетей и он там далеко не обычный продавец. Так что я знаю что говорю.

    Мы говорим про разные Титаники. Сеть питерских магазинов на сколько мне известно не имеет никакого отношения к московской сети кинотеатров. Это чисто питерская сеть с несколькими филиалами вне Питера.
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Уже лучше. Но какое кому дело, что я делаю со своей купленной вещью? Хочу чипую, хочу в окно выкину. Или по винтику разберу. Ведь, чисто теоретический, я могу модернизировать свой пылесос (поставлю мотор помощнее!). Почему приставка – священная корова и её не трож?
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Oleg Soev,
    Потому что есть вещи, которые она может и не может по своему сертификату, так вот, читать игры другой зоны она не может, значит при воспроизведении на PAL приставке NTSC игру, ты уже нарушаешь её спецификации, просто на это всем наплевать. И сами компании к этому нормально относятся. В случае с пиратской продукцией, тут немного другое.

    Ну а ставить тебе никто ничего не запрещает, суй что хочешь, чипуй как хочешь, но если ты понесёшь с этого финансовую выгоду (к примеру ты чипуешь приставки для воспроизведения пиратской продукции) то тебя можно смело засудить, ну а если запихнёшь HDD в ту же PS2, у тебя даже имя не спросят :)

    На самом деле в каждой стране своё законодательство, и везде это трактуется по разному.
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Можешь, но если ты будешь пылесосить после 10 вечера и шум от твоего нового мощного мотора будет превышать нормы приведённые в законодательстве, я могу тебя засудить.
     
  5. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    После 23.00 :)
    А нормы эти - 70 децибел.
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Значит, меня засудят, если я продам свой пылесос с моим мощным мотором?
    И вообще, чип-то не только для пиратской продукции :) Ну, например, хомебрю. Т.е. самописанных программ.
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Таким и я был дурачком в детстве… Зарабатывал неплохо, даже семье помогал. Но потом ко мне подошли несколько моих одноклассников и спросили, хочу ли я уйти отсюда живым. Я, вроде, не возражал. Тогда мне навязали дань, почти равную размеру зарплаты. В общем, я долго от них скрывался. Даже на улицу пару лет не выходил и трубку телефона не брал… Нет, не надо детей рано к работе приучать. Во всяком случае, в РФ. Теперь вот я инвалид с нервно – психическими расстройствами. Черт меня дёрнул податься тогда работать.
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Oleg Soev, эм...это типа шутка?

    Про себя думаю что хорошо что я девушка. У нас в школе активно отрабатывают телефоны...благо к девушкам не вяжутся.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нефиг с телефонами в школу шастать.
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, ну извини, сейчас предки беспокоятся за своих чад. Меня вот убьют если вдруг телефон отключат хоть на час за неуплату аб. платы и мне не смогут дозвониться. Ну и потом, как без него? Я вот перед тем как выйти из школы, звоню водителю, выясняю подъехал ли он, чтоб зря не мерзнуть на улице, ну и мало ли...всякая шпана ходит...Если я не появляюсь через 5 минут он идет на разборки. Ибо нех.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Видимо к пиратству теперь относят и гопников, раз обсуждаем их.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Кажется, ничего смешного я не написал.
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Мы действительно от темы отдалились.

    Oleg Soev, нет, ничего смешного, правда. Я к тому, правда ли ты инвалид после этого всего?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Девушкам надо бояться не за телефон...
     
  15. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Подходили неоднократно, но отец мой как в воду глядел, когда отдавал меня на бокс. До секции меня побили всего раз, да и то в целях профилактики. После (и до сих пор) - ни разу. Навыки самообороны остались, но чаще грамотно построеный диалог оказывается намного эффективнее физических разборок.
    Каждый человек после подобных 'разговоров' с одноклассниками/местной гопотой/|вставить_своё| делает выводы. Кто-то бежит, поджав хвост, а кто-то принимает радикальные меры. К сожалению, у большинства опускаются руки. Про "красные корочки" разговор отдельный.
    Детей нужно приучать к труду. Неоднократно в этом убеждаюсь. Не насильно, конечно, а намёками, мотивацией какой-нибудь и прочими "пряниками" ;)
    Что-то я от темы отклонился. За что и извиняюсь :sleep:
     
  16. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Wendigo, ну на этот случай есть связи среди парней)

    щербаков5, у Стивена Сигала 8 дан...Круче только яица. Его один раз спросили, что он будет делать если на него нападут 5 здоровых мужиков. И знаешь что он ответил? "Ножками, ножками!!!"
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ээээй! Чак "лучший боец - эта я" Норрис - лучше! Лучше Сигала! Он ОЧЕНЬ суровый мужик. Вы про него истории слышали?! ОЧЕНЬ СУРОВЫЙ МУЖИК ОН.
     
    Grey Fox нравится это.
  18. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Короче, тема себя исчерпала.
    Давайте флудить! :)
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Исчерпала, так исчерпала.
     
Статус темы:
Закрыта.