Борьба с пиратством в отдельно взятом городе (Питер)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bahamut2k, 28 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Я тоже сейчас больше собираю, чем играю.
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Значит, человек давший другу почитать книгу – правонарушитель? :))) Извращено всё как-то… И как всё изменилось с времён моего детства. Если бы я не дал в школьные годы кому-то книгу (фильм, игру, пластинку…) из-за (С), то навсегда заработал бы репутацию шизанутого.
     
  3. 8bit-forever

    8bit-forever Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    да какая мать купит своему ребёнку игру за 1500р если средняя зарплата 7000-10000р на которые надо пожрать оплатить кварплату свет ........
     
  4. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Тогда бы все библиотеки давно позакрывали ;)
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну раз приставка модифицированна, значит нарушил. Если нет, то и права не нарушил.

    А вообще конечно я удивляюсь нашему народу, бог с ним, используйте пиратку пока дают, но не понятно зачем кричать об этом везде, да ещё доказывать, что она лучше, так как дешевле. Вам самим не противно её покупать то? Со сраной полиграфией, в дибильных коробках, на грязных рынках с неотёсанными продавцами, не понимаю совершенно.

    Я понимаю, что цена от 500 до 1700 это много, но зачем винить игровые компании в такой стоимости. Надо винить правительство которое выбираем, которое не может сделать в стране нормальное экономическое положение.

    Представляешь все будут такие умные как ты, тогда твои дети точно не поиграют в новое поколение PS или XBOX.

    Пиратка зло, просто в России для многих это единственный способ играть. Мне уже не интересно играть в игры добытые таким путём. Хотя смысл от моего и от других сообщений нулевой :) всё ровно всегда найдётся человек, который скажет обратное :)
     
    Darth Revan и Mustik нравится это.
  6. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Cactuer, не сгущай краски, а то сапогом запульну.
    Неотёсаные продавцы, грязные рынки и т.д. остались в прошлом веке. Или ты в тайге живёшь и дела с медведями в ушанках имеешь?

    А вот на счёт PSX ты попал в точку. В нашей стране их даже на пиратке хрен достанешь. В "Sony Hall" на меня, как на дауна, смотрели, когда я захотел заказать Cool Boarders 3.

    К труду надо детей приучать с малолетства. 3000 в месяц заработать на мороженое и прочие радости - более, чем реально.
    Как-то в один день на вопрос "Пап, дай денег" получил ответ "Заработай. Честно. Вот тебе 500 рублей - это последнее, что я тебе дам"
    И уже вечером после школы я полы мыл за 150 руб в местном магазине (1 час нудноватой работы). Итого 4200-4500 выходило в месяц. По выходным газетами и журналами торговал. Бывало по 1500 в день выходило. Это был ~ 98-99 год.
    Работал, потому что деньги нужны были в семью. От силы 300 рублей выделял на развлечения (картриджи для SEGA MD, в кино сходить и т.д.).
    Нет слова "не могу", есть "не хочу" или Impossible is possible (c) ;)
     
    Bahamut2k нравится это.
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Во первых я не сгущаю краски, ибо я не маляр. Во вторых сапогами жене будешь угрожать.

    Жизнь моя протекает медленно в грязной, продажной по сути деревне. По поводу продавцов, это да, весь Савёловский рынок и станции метро забиты опрятными вежливыми, вечно улыбающимися девушками, провожающими тебя с улыбкой от которых взгляд сложно оторвать.

    Ну ты не растерялся? На 3DO попросил что-нибудь?

    Ну ты прям ксерекс ходячий ...
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Это каким путем? Из интернета скачать? А чем не интересно? Геймплей меняется? Нет, я совсем не против, просто интересно. Сам проверял - разницы в геймплее никакой нет :).

    Пиратка зло, я согласен. Но вообще все это хорошо для нормального среднестатистического геймера, который играет в пару или в одну игру в один-два месяца. А что делать маньякам, которые проходят по 50-60 игр в год, а может и больше. Т.е все свободное время за играми проводят? Для таких людей лицензия не подходит, мало того что это все выливается в кругленькую сумму, так еще и увлечение отнимает кучу времени, а время, как известно - деньги. Вот и думайте тут.

    P.S. Это просто рассуждение на заданную тему, ничего более. Мир не совершенен :).
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я конечно понимаю что бесконечные споры про пиратские диски всегда интересны для "побалтать", но в данном случае это офтоп. Наверно зря удалили предыдущую тему про пиратство зло - потому как потребность в обсуждение иногда, но постоянно возникает. Поэтому предлагаю заново её открыть, только на этот раз с немного более узкими рамками.

    По теме-же Питер на моей памяти чистят от пиратства весной уже второй год пордяд. В прошлом году после такой чистки устроили серъёзный шухер на пиратских оптовых складах. Если кто помнит сеть магазинов 505 - вот тогда они бастовали и выступали на Эхо Москвы. Типа пираты пришли плакаться что их пресуют. А прессовали по слухам то-ли конкуренты, то-ли здешнее правительство которое желало захватить контроль и центролизовать продажи, то-ли просто какие-то нехорошие люди. Но всё это с подачи установок с выше по ВТО. Для вида нужно что-то делать всё таки.

    Сейчас наверно происходит очередные сезонные чистки. Кстати по слухам шухер устроили не без помощи российского отделения Microsoft. Не знаю насколько правда, но участвовать они в этом вполне могут.
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Да нет, просто самому противно в ворованное играть ...
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вот с этим согласен, сам замечал, что противно как-то. Вроде и ничего, а что-то зудит.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну не знаю, если игра инетресная, то в определенный момент даже забываешь на чем играешь. и пиратская или нет становиться пофигу... Со всей остальной продукцией (фильмы, диски) то же самое. Правда если фильм пиратская запись с кинотеатра, то вот тогда действиительно может стать противно.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Там было всё очень просто. Магазины заставили покупать наклеички и лепить на пиратские диски и ничего более. А если ты наклеичку не купишь, то на тебя натравят налоговую и УБЭП. Никакой борьбы с пиратством тут не было.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Угу. Их прессовали пираты из Москвы, которые решили скупить все сети в Питере. И, надо отметить, с 505 им это удалось. Как и с Айсбергом и ещё с кем-то.
    В этом году москвичи хотели скупить Титаник (крупнейшую в Питере сеть). Держали их почти две недели закрытыми, но Титаники всё-же отстояли своё право на жизнь.

    Щас. Просто. Если чего-то не знаешь, то лучше молчать, чем писать глупости.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    В общем, что хотелось - после этого всего чтобы везде можно было купить лицензию, чтобы ее было дохера, а не 5 дисков, как до начала бюорьбы с пиратами. А то пиратскую прожукци у народонаселения забрали, а ничего в замен не дали.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Возможно всё дело в спросе на лицензию, вернее сказать в его отсутствии?
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну не скажи, игру за 300р и фильм за 400, CD диск с музыкой по лицензии за 200р, позволить себе можно. Только CD - металл по лицензии есть а остальное - родных очень мало дисков... Лиц игр (РС) - тоже раз два и обчелся, а если они защищены старфорсом, так вообще, я три раза подумаю, нужна ли мне такая игра, и в итоге не куплю. Лиц (PS2) - так вообще, что было на полках в 2004 - то и осталось, только ассортимент уменьшился, так как кое-что купили... Да, для псп есть некторое количество лиц игр, но опять же, оно не пораительное. В общем, конфету забрали а ничего в замен не дали.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А ты у нас всё знаешь, да?
    Твои глупости покруче моих будут.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Удивительно, вы это говорите с такой уверенностью будто там работаете. Я так и не понял кто и как конкретно эту сеть бомбил, хотя переписывался с сотрудником одного из подразделений 505. Это точно не наклейки и не угроза из Москвы. То что я в общих чертах знаю что в Питере устроили чистку, потому как до этого кому-то надавали по бошке и вроде как в честь ВТО устроили шухер. Только конечно не обычный, и не шухер который должен быть уничтожить пиратство, а просто решили всё ценртализовать, читай взять в свои руки и контролировать. И то я это говорю не претендую на последную инстанцию - наверняка я не знаю притом что чуть чуть в курсе.

    Кстати по моей информации сеть перешла на лицензию, причём прошлым летом цены там говорят были выше Союза.

    Говоришь человеку не говорить глупостей, и сам же их говоришь. А вот с этой ситуацией я знаком. Во-первых Титаник никогда не был Питерской сетью магазинов и проблемы там были по всей России включая Москву. Во-вторых проблемы были у головной компании, в которую входят кино и видео дистрибьютор Екатерингбург Арт, сеть кинотеатров Титаник Синема ключая Романов синема и соотвественно сеть магазинов. Компания влезла в долги и сейчас меняет владельцев. Если интересно можешь почитать статью в Ведомостях.

    Как показал пример сети 505 - им по сути не важно что продавать, у них есть сеть магазинов и много сотрудников. Они начали продавать лицензию и ничего вроде, живые.
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Спустя непродолжительное время в ассортимент питерских оптовых вернулись пиратские диски на пс2. Спрашивайте в аптеках города.
     
Статус темы:
Закрыта.