Борьба с пиратством в отдельно взятом городе (Питер)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bahamut2k, 28 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Patrul:
    Я и в первую часть не играл :)) Я говорил, что мне не очень нравятся такие игры. Может, посмотрю пиратскую демо и соблазнюсь… но вряд ли… Тут уж ничего не поделаешь – PS2 у меня только ради RPG с кавайными японскими девочками ;-)))
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    2-а клика в интернет-магазине
     
  3. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    А потом та-а-а-к лениво тянуться за кошельком и отдавать кровно заработанные полторы-две штуки тоже очень в лом :)
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Кому то это сложнее, чем поднять свою попу и тащить ее в магазин, выискивать то что надо, и в общем об следующем я уже писал 1000 раз.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Тучи сгущаются над головами любителей краденного :smartass:
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Аааааа!!! Она играет на чипованой консоли! На костёр её, на костёр, жариться!
     
  7. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Wendigo, да, как не прискорбно((( На костер, адназначно!
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Хмм. 10-15 раз - это ты загнул жестко. Лицензия на комп в jewel стоит до 350 рублей. А минимальную цену, которую я видел - 39 рублей за лицензионных Комиссаров Рексов, Они и прочие старые игры. На ПС2 тоже есть платина - 499 рублей. И только не надо сказок про бедность - если у человека хватило денег на покупку железа - хватит и на разумное потребление лицензии. Пиратский синдром ведь зачастую ведет к тому, что человек покупает вместо одной лицензии несколько штамповок, кое-как их проходит/не проходит, а потом думает, зачем это сделал.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Darth Revan
    Расскажи, что выиграют владельцы лицензий от того, что я не буду покупать их игры? А я не буду покупать лицуху по 1500 и больше даже если вся пиратка вдруг разом исчезнет.
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Прежде всего появится огромный и развитый рынок б.у., как на уровне ритейлеров, так и в форумах. В самих магазинах откроются комиссионные отделы, где можно будет найти игранные, но уцененные в два или три раза игры. В разы расширится предложение по лицензии, соответственно появится стимул предлагать игры дешевле, с тем чтобы люди брали товар в демпингующем магазине. Кстати, ты ведь покупал лицензионную Зельду?
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это крайнее исключение из правила. Это была скорее плата за предыдущие Зельды, что я играл и что мне нравились. Больше на Wii я лицензий не покупал и не собираюсь.
    Кстати, эта покупка подтвердила мою уверенность в глупости тратить такие деньги на игры.

    А рынок б/у. А что владелец лицензии получит от того, что я куплю б/у игру?
     
  12. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Я и не утверждаю, что цены нового диска нормальные, особенно с учетом всяких приколов в период безрыбья с ценниками 2500. В США цены за сабж 35-42, т.е. в районе 900-1000 рублей. За зельду это адекватные деньги, больше она не стоит в силу пастгенности, но и меньше, пока она не обрела платинум статуса продавать ее неинтересно. Так есть же еще и вариант с б.у. - куча предложений по 25 долларов на аукционах, в том числе и с гайд буком. Вот только мы к такому рынку не сможем подобраться, пока всякие дородные товарищи на рынках будут предлагать "точные копии лицензионных дисков" по 200 р. Про базы с телефонами и прочей инфой я вообще молчу - обнародование такой информации в любой нормальной стране вызвало бы такой шок, что пендаль бы получили все, начиная с правительства.
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Что-то я не догнала...Шо це таке?
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Да, только вот появляется она не всегда и гораздо позже выхода игр. А для преобладающего большинства геймеров хочется играть по-быстрее....
    Надо сказки, надо... Ибо стоимость консоли (допустим Х360) составляет 400 $, а десяток игр для нее потянет на 650 $. А если раскрыть упомянутое тобой "разумное потребление" - именно несколько игр покупаются на лицензии, а всё остальное тестируется в виде пиратки.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Отличное кстати слово, я RE4 уже третий раз прохожу все никак не могу определиться с результатом тестирования...
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Интересно, а вот если я играл на PAL Кубе в лицензионную NTSC версию RE4 и всё это было одолжено у знакомого - я стал пользователем лицензии на тот момент или нет?
     
  17. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    А зачем что-то покупить если можно скачать? Даже у нас анлим стоит копейки (в пересчте на возможности).
    А лично я не собираюсь покупать лицензию по цене 50+уё, вот если бы сделали цены как в китае, етс, то по 20-30 баков бы брал, а так, идите вы в попу.
     
  18. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Насколько я знаю нет. Ты не имеешь право это делать.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    ДАрАгой, не надо таких дешёвых трюков с лицензией для компа. Я, как потенциальный покупатель чего-нибудь из некст гена интересуюсь ценой игр на оный.
    И вообще, в плане игр я очень-очень привередлив. Из 5 десятков игр для ПС2 на лицензии я купил бы только GT4, остальные этого не достойны. Не потому что остальные треш, а потому что с возрастом играть всё менее интересно.
     
  20. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    угу ... с возрастом это уходит ...
     
Статус темы:
Закрыта.