Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 8 ноя 2006.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Это ты у нас решаешь, что есть "говно"? Не бери на себя так много!!! :besh:

    Фильм зачетный, это не только моё мнение. Ты сам (см. выше) написал что "народу нравится". И кто поле этого дурак....

    Да уж, ну ты выдал...:worthy:
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На этот вопрос я уже ответил;)

    "Это не только моё мнение" - это ваш главный и единственный довод, однако хотелось бы слышать не "я не один такой", а что-то более осмысленное. Мне сразу вспоминается технический директор одной нашей DVD-компании, который вот уже несколько лет на просьбы разместить аудиокомментарии создателей на своих изданиях говорит "не буду, потому как никто из моих знакомых их не слушает". А мне какое дело до его знакомых! Давайте я тоже скажу "а вот мои знакомые поголовно слушают комментарии"! И что дальше? Будем их пересчитывать как коров на ферме - у кого больше, тот и прав?
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Разговор слепого с глухим.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ась?
     
  5. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я даже не смотря на то что фильм не видел могу предположить, что он полное г*вно, меня уже достал этот сортирный юмор американцев, везде где только не глянь, только их однотипные шутки, для меня это так, у меня это вызывает отвращение. Не стоит скатываться до такого уровня чтобы как сумасшедшему ржать над таким "юмором" я считаю это деградацией, отупением если хотите...
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    cir, преклоняюсь перед твоей силой убеждения :worthy:

    ***
    На днях Борат - Али Джи давал интервью, на вопрос о Буше:
    "У нас в Казахтане уважают Джоржа Буша. Он сильный человек. Конечно не такой сильный, как его отец, Барбара Буш."

    Мне до сих пор смешно :)
     
  7. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Фильм крутой,кстати кто по вашему круче Борат или Азамат?
     
  8. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да уж, шедевр...Я все больше убеждаюсь в своем предположении.
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Фильм конечно безумно туп, но тут юмор хотя бы не "для американских подростков" как в убогих фильмах типа Очень Страшное Кино и тд. Он унитазен, но в данном случае забавен. Хотя момент когда они бегали голые и мацались жопой в лицо в постели это было ужасно мерзко..
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Никогда не сравнивайте Россию и остальной мир, то что популярно в у нас автоматом можно причислять к полному дерьму, начиная от дома 2 и заканчивая ночным дозором и волкодавом, любые хитпарады России можно смело переворачивать задом на перед.

    В Америке первый только тот кто лучший, стоит немного снизить качество и ты уже внизу, потому как сотни конкурентов пытаются сделать лучше тебя.

    Только вот есть определенный слой людей которым сказали что все популярное это отстой (правда им не сказали что это только о России), и они переносят эту теорию на всю масс культуру, что естественно полный бред.
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Странное сравнение. Весь мир и Волкодав и Ночной Дозор. Это наши творения и весь мир то тут причём? Ну допустим у нас 3-й Шрек и 3-и Пираты бьют рекорды и что? Тоже перевернуть? :sleep1:
     
  12. антон

    антон Well-Known Member

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Есть пару смешных моментов допустим когда они подумали что евреи превратились в тараканов)))А так не очнь
     
  13. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    "Все"-это стадо.
    Не всегда нужно ему уподобляться.

    Хотя в любом случае "бытие определяет сознание". Кто в какой каше варится,у того такие и мысли(вкусы,взгляды и пр.).
    Вобщем,каждому своё,но фильм "Борат" от этого смшнее не становится.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Откуда такое высокомерное отношение к людям?
    Меня бесят мнения типа "все вы вокруг быдло", а я не такой, я лучше вас.... Бытиё определят сознание, вы мол все по уши в дерьме... и т.д. а я блин истинный ариец :)

    *****

    Незнаю как где, но у нас после просмотра фильма фраза "Хэлоу ЭсАшАй!" стала крылатой :)
     
  15. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Никакого высокомерия. Просто всё познаётся в сравнении.
    Человек,который во всем полагается на мнение "народа", своим мнением не обладает. И вовсе не обязательно ,что человек сидит "в дерьме",только потому,что ему понравился "Борат". Отнюдь не так.Там находится его вкус.=)
    Почитай мат.часть о муравьях. Много интересного узнаешь о "массовом сознании".
     
  16. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Фильм Борат - полная @#$ня.
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Согдасен, как раз большинство критикантов фильма сам фильм то и не смотрели :) Кому трейлера хватило, кто 10 мин осилил, кому Рабинович по телефону напел... ShellShocked вообще выдал на 5 баллов :)

    У всех засело в голове предубеждение "этот фильм с тупым американским юмором", и они следуют этому предубеждению.
    Ко мне когда фильм попал, я про него ниче не слышал, действительно предполагая казахский фильм от создателей "Кочевник"а :) и был настроен скептически :)

    Вообще сейчас убеждаюсь, насколько гениальный фильм...
     
  18. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Фильм смотрел "от и до". Ничего не улыбнуло. Если усатый нянь в бикини-это верх сатиры и юмора,то мне добавить нечего.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Видно ты был не в настроении :)
     
  20. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я могу выдать и больше, представляю что может из себя представлять этот фильм, я видел как этот осел вел MTV Music Awards, мне этого хватило, я не видел ничего смешного в его шутках, не думаю что его юмор изменился за все это время, так что не надо тут говорить что я повелся на чужое мнение.