Болячки

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dojo, 16 янв 2014.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Как на нексте все любят поучать друг-друга жизни =)
     
  2. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    А что плохого в том чтобы делиться свобственным опытом и давать совет в вопросе в котором компетентен тем кто нуждается?
     
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    У меня лет 7 был, каждый декабрь, тоже солью прибил. Уже лет 6, тьфу3. А ваще не фиг выёживатся, шапки нужно носить:pigeon:
     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Это кстати древний йоговский прием Джала-нети:



    Я сам делаю Сутра-нети ("нети-стринг") - прочистка и стимулирование носа нитью/катетер, вотличие от Джала-нети стимулирует нервные окончания в носовой пазухе, что напрямую стимулирует/пробуждает мозг и сознание, повышает концентрацию внимания. Оссобенно хорош тем у кого заложен нос (и Джала-нети не пойдет тк вода не будет проходить) или искривлена носовая перегородка. Кстати, с помощью Сутра-нети можно исправить небольшое искривление носовой перегородки (вместо того чтобы ложиться на болезненную операцию). Симптомы искр нос перегородки - заложенность постоянная половины носа, что оч вредно для здоровья (тк нарушаются энергетические потоки, приводит к болезням).

     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  5. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Етот человек про воду ничего не сказал, назвал только телполой 40 градусов примерно.Хочу отметить етим можно УБИТСЯ !
    Очень опасное видео, я не понимаю людей которые раздают советы и не предупреждают что воду нужно кипячоную и никак не другую (просто теплую) можно прихватить naegleria fowleri которая поражает мозг.
    И вообше нети-пот нужно пользовать только если уметь едо делать.А вода должна быть или дистилированая или кипячоная.


    http://www.nola.com/health/index.ssf/2011/12/neti_pots_are_dangerous_if_use.html
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    =)
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Понятно что из болота вода не подходит, главное чтобы вода была чистая. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять соль тем более в дистил воду - иначе по законм физики: вода будет поступать в слизистую носа увеличивая отек вместо того чтобы за счет диффузии снимать отек слизистой и очищать ее.
    Все нужно делать грамотно.
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Какое болото, бактерия выживает стандартные процедуры очистки воды в вододайных зонах.Ты думаеш вода в водопроводе никаких микроорганизмов не имеет ? И если твой желудок пригоден их убивать то нос никак нет.

    Вода должна быть не просто чистая а КИПЯЧОНАЯ! А етот дурень на первом видео даже и не говорит про ето.
     
  9. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Зато теперь все спасены от so-called brain-eating amoeba, ууффф =)
    P.S. купаться вообще больше не буду ни в басейне ни в озере, там ведь тоже вода попадает в нос и носоглотку... и там она явно не кипячОная)
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ну и пусть уфффф, все равно лучше.
    Уперся как осел, вон доктора говорят а ты все нет да нет кипяти воду и не мозгуй, лучше и для тебя сямому.

    Dr. Raoult Ratard. "Tap water is safe for drinking, but not for irrigating your nose."
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что-то не слышал и не видел я таких стариков. Пять яиц пожаренные на гусином жиру, заливаются жирным парным молоком, и заедаются ложками варенья. Тут тебе и диабет и инфаркт светит, не говоря уже про деревенскую не фильтрованную воду от которой почки сдают очень быстро. .А потом ещё водочки после баньки, и всё готов голубец. хз чувак, но что-то я не помню бодрячков в деревнях
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Это кто вам, заморышам городским, такие сказки втирает про деревню? =)
     
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    может он про японские и кавказские деревни и голубцов имел ввиду)
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну яви правду чувак, у меня две деревни на памяти. Oбе были отстоем, и нифига там долгожителей не было. Грязь, уныние, бесконечный труд и болезни разные.
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Парное молоко и родниковая колодезная вода - сплошная польза для организма. Как и водка после бани, в умеренных количествах. Твои выдумки на этот счёт попахивают промывкой мозгов каким-нидь хитрым раввином. =)
     
    GGrinch нравится это.
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Один раз лет 15 назад я немного пожил в украинской деревне. Не было там пьяниц, да и сахара-варенья не припомню. Единственный продукт извне, который они покупали раз в неделю с приезжающей лаки, так это хлеб. Остальное свое. Ну а бесплатная вода из колодца намного полезнее чем жидкость из пластиковой бутылки по цене бензина. И я не понимаю причем тут вообще почки, не мог бы ты разъяснить?
     
  17. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Без улыбки читать такие "познания" нельзя... По факту Хеймдалль прав, точнее он даже мягко все описал...
    Вода, конечно, зависит от местности, в 90% засрата и пить нельзя но даже если она относительно чистая - за 10м от колодца выкопан сральник, с которого все попадает сами понимаете куда. Еда реально жирная, т.к. гуси и утки в селе дело обычное, вы ели борщик с такой уточки? И ложечку сметанки, ток не ссупермаркета обзжиренной а домашней, жирностью такой что еле откулупаешь её из банки) А уж про водку...

    Родители отца всю жизнь прожили в селе, Николаевская область, умерли после 50... Покупали да, ток хлеб, и то иногда свой пекли.. огромный такой каравай, реально вкусный и не портился долго. Это было лет 20 назад.

    Если думаете что сейчас лучше - спешу расстроить, лет 5 назад снимал дом в 30 км от областного центра (Днепропетровск), воду по водопроводу дают раз неделю, и та с душком... из колодца - солена-кислая, пить нельзя. Пьют водяру все, и директор местной школы, и главврач амбулатории (это люди так сказать интеллигентные).. а что еще там делать? Перспектив же ни каких.
    Так что по моим соображениям люди в селе живут много меньше, здоровья никакого - сами бухают, пашут физически на износ, медицина на уровне 1913 года - натурпродук тут никак не спасает, если это так можно назвать.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну я тоже из личного опыта...и дед и бабка отошли в лучший мир в 60+ лет. Хотя жили на всем своем родненьком, второй дед живя в городе дожил до 70 куря по пачке в день, а бабуля до сих в здравии вот-вот 80 справлять будем. Так что все не так однозначно.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот, явное доказательство, что форум стареет :) Болячки, всё раздражает. Скоро будет тема "Первая седина, как пережить?" :)
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Импотенция, или 100 веселых применений для вялого хера.))))))