Бой века: Пакьяо-Мейвезер

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем RoMario, 5 мар 2015.

?

Кто за кого?

  1. Пакьяо

    66,7%
  2. Мейвезер

    33,3%
  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    а кто Гатти не молотил?) он же вообще без защиты обезбашенный, чему тут удивляться? ну и молодой Мэй тогда был.

    ты о чем? Мэй никогда не был панчером и не делал ставку на удар. Эту претензию как раз нужно предъявить к Паку, который как раз считается панчером.

    да, но поставь против него того же котто или маркеса - была бы рубка 100% и возраст тут проблемой не был
     
  2. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Мы теряем нить диалога. Гатти прессинговал? Прессинговал. Был наказан? Был. Пак прессинговал? С натяжкой,но да. Был наказан? Нет. Вот и весь расклад.
    Я не изменю своего мнения: ни Пак,ни Мэй не показали бокса. После боя вообще оба ходили вразвалочку,как будто в солярий сходили,а не в бое столетия участвовали.Была какая-то невнятная 12раундовая постановка. Мыльный пузырь века.
    п.с. отличная статья по сабжу http://tofight.ru/archives/37092
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Можно подумать ты не рад был сам для себя раздуть этот пузырь - имхо просто стал заложником собственных ожиданий. ПРщики подняли вой - ты подхватил и понёс дальше.
     
  4. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Этот бой ждали без малого пять долгих лет миллионы фанатов бокса по всему миру. И тот факт,что лично ты его не ждал,ни о чем никому не говорит. Я для себя рисовал картинку, исходя из предыдущих боев этих боксеров,а не глядя на промо-ролики HBO и Showtime.
    Оба этих бойца могут и уже показывали на порядок больше,нежели вчера. Но с таким экспертом в боксе как ты я не берусь спорить. Поэтому мне лучше удалиться,поджав хвост)))
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    да, это факт. но это не значит, что бой был плохим. Пак, уверен, уделал бы Гатти за 2-3 раунда, как он уничтожил Хаттона. В свою очередь, Мэй не мог, как ты выражаешься, наказать Пака, потому что он намного более классный боец чем рубака-решето Гатти.

    нужно была победа, и Мэй сделал ровно столько сколько было для нее нужно. Для кого то может быть скучновато, но такие бои Мэй выдает последние несколько лет и почему все ждали чего то особенного мне непонятно. Бой мог изменить только сам Пак, но у него это не получилось, поэтому бой как всегда прошел под диктовку Мэя.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Попахивает строчкой из промо)

    Upd: Действительно цитата Фредди Роуча, практически дословно:
    «Этот бой ждали миллионы поклонников бокса долгих пять лет. Я не удивлен той шумихой, которая сопутствует этому поединку. Но я не верю в то, что Флойд когда-либо хотел этого поединка. Его заставили на него пойти фанаты и СМИ. Я не буду удивлен, если Флойд откажется от поединка с Мэнни», - заявил Роуч BoxingScene.com.

    Хочешь сказать что бой не был полностью в стиле Мани?

    Сразу бы и поджимал, а то нелогично выходит!
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  7. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Да в том и дело,что боя как такового и не было.
    Не собираю цитатники из промо,извини. Сказал то,что было на уме.
    Но это нормально: нечего сказать по существу-постарайся задеть чем-то отвлеченным. Цитатой из промо,например:) Если уж прочитать любой пресс-релиз любого тренера,то фраза этого боя ждут миллионы фанатов бокса будет почти везде.)))



    Тогда я бы я лишил себя возможности поумиляться твоей профанации.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я так понял, что бой был как итальянский футбол :)
     
  9. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    tDupfafO_s8.jpg
     
    RoMario и boxer нравится это.
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Отлично отвлек от ответа на это, Ром:

    Ром - я поняли что ты открыл в себе тягу к боксу/единоборствам не в четырнадцать лет, как все нормальные люди, а в более солидном возрасте и ходишь до сих пор думая что в этом спец, но твои слова легко опровергают этот миф. Все мы ходили на бокс, если есть достижения - выкладывай, если нет - не понти пожалуйста.
     
  11. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Ну раз уж ты так сильно просишь.
    Начал заниматься еще в юности у Николая Георгиевича Размахнина. http://www.1sn.ru/59063.html
    Взял КМС по боксу. Бросил выступать из-за учебы в ВУЗе,но ,как ты правильно заметил, позже возобновил тренировки,а на сегодня тренирую сам ( не по своей ,кстати,инициативе). В сентябре чемпионат города по муай-тай проверит и мои тренерские навыки.
    А ты-то чем порадуешь? К кому ходил и куда? Каковы успехи? Это я не к тому,чтобы тебя в неловкое положение поставить,а чтобы понять окончательно на каком уровне мой оппонент в вопросе спора находится : имеет ли он личный опыт того,как в ринге боксируют. Потому что "каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека". Когда заходишь в ринг и надеваешь капу, ситуация кардинально меняется.
    Спецом я себя не считал и не считаю,просто тот же Фарм приводит какие-то вменяемые доводы в диалоге и я понимаю,что мы говорим об одних и тех же боксерах,бои которых мы не один раз просматривали. С тобой же мы говорим о каких-то не пойми откуда высосанных "понтах" и боксерских цитатах. Иными словами- обычная демагогия.
    Хочешь пообщаться по существу: посмотри бои Мейвезера против Де ла Хойи и Хаттона. Посмотри как он до этого вёл себя в ринге против прессингующих оппонентов,а потом пересмотри повтор боя с Пакьяо,чтобы понять неоспоримый факт: моментов наказать Пака у Мея было несколько за бой,но он ими не воспользовался.Причем моментов таких,которые боксеру такого уровня списать просто непростительно(если уж по его же словам он настолько контролировал бой). Вместо этого он бегал и вяло накидывал джеб как минимум 10 раундов из 12ти.
    И это далеко не первый бой,в котором он показал далеко не лучший бокс,и который он выиграл благодаря оценкам судей,после которых у большинства возникли вопросы к адекватности последних.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Касательно бокса - к дяде Мише, на Кировоградке, г.Москва. Почти восемь месяцев) В соревнования не участвовал, разрядов не имею.

    Ну так представь, что когда карьера на закате, а на кону пояса и вообще проигрыш крайне нежелателен - будешь ты рисковать показывая "красивый", разнообразный бокс или будешь играть на результат, даже если вся твоя стратегия это шаг назад и джеб? Да, был бы Мани чуть слабее или беззаботнее в атаке - было бы как с Гатти, но имеем что имеем. По опыту участия в соревнованиях по дзюдо могу сказать что обычно всё заканчивается после банального броска через бедро, а то и подсечки, а не эффектной мельницы или броска через себя с упором ступнёй в грудь) А то и совсем некрасивого болевого-удушающего. Так и в боксе - не всем же быть Рой Джонсами и Шугар Рей Леонардами. Какие времена - такие и герои)

    Пользовался - я, например, отлично помню сильный прямой в челюсть, пропущенный Паком, но соглашусь - мог бы и побольше рисковать. Но опять же - я наслаждался скоростью Мани и феноменальным чувством дистанции и ориентации в пространстве. Пак бы и рад показать всё что хотел, на лице читалось, да не дали ему. И я даже не могу сказать что он сделал не так - просто стратегия Мэя оказалась ему не по зубам. 5 сантиметров преимущества в росте Мани решает многое. Особенности бойцов сложились с их уровнем и получилось что я и себе представлял - довольно среднее зрелище.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  13. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Там дело не столько в росте,сколько в длине рук. 10 см!!! Да Пак вообще не должен был доставать :) Давай не будем делать скидку на времена и героев. Один GGG опровергнет это высказывание любым последним боем. Этот же бой явно раздутый и коммерческий,на что я и сетую.
    Я говорю не столько о том кто что сделал или не сделал,сколько о том,что оба бойца по сути могут и делали гораздо больше,нежели в этот раз.
    Тот бокс,что они показали - совершенно не их уровень,которого все ждали.
     
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    вообще в боксе после того, как тайсон кому то ухо откусил не было громких событий)
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что не слово то афоризм, хоть в камне высекай, чтобы на века.

    Расходитесь упыри, борода сказал не на что тут смотреть.

    Особенно мне нравится "кому то"))))
    Даже нагуглить было впадлу, обозвал Холифилда каким-то, а ведь я на Сежке ещё играл в игру про него. Дядька то про.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  17. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Все так...
    Я как бы не боксер - просто сочувствующий зритель и не могу быть мало-мальским экспертом в этой области, но бокс стал пахнуть дерьмом, типографской краской, дорогим парфюмом и еще хер знает чем, но только не боксом. Какой там blood and sweat. Все уже забыли что это такое. На сегодняшний день мы имеем то что имеем, а именно джеб Кличко и теперь вот это.
    Ну это вы батенька махнули. Сабмишн не может быть некрасив, ибо он является следствием отточенной техники и чувства момента. В идеале именно это и есть логическое завершение поединка.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
    RoMario нравится это.
  18. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    TMPDOODLE1430849931387.jpg
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    вот неплохая статья о том почему бой вышел таким
    а вот кстати и судейские записки
    [​IMG]
     
    RoMario нравится это.
  20. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Вместо тысячи слов (момент из конференции после боя)
    [​IMG]


    Головкин всем напомнил.
    Да так,что бойцов манагеры боятся выставлять.