Blue Dragon

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем timsonic, 21 июн 2007.

  1. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    кто загружал доп. контент , что нибуть дельное есть ?
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Наиграл 20 часов! можно отписатся...в двух словах: графическая пустышка:( Печально,но факт! Для меня главными минусами явились : сюжет и дизайн всех персонажей игры! Даже не верится что такой поверхностный рассказ мог написать Хиронобу! Главный злодей не харизматичен совершенно, никакого драматизма ,никакого эпического размаха. Сюжет откровенная халтура, которая понравится разве что детям до 13 лет. Теперь дизайн, он подстать сюжету очень, очень детский...все персонажи и враги не имеют ни мимики, ни детализации. Будто их на языкке java делали. Музыка нормальная , хотя откровенных хитов не услышал. Боёвка олдскулл,меня это порадовало. Вобщем обольшому счёту провал, кроме красивой и сочной графики в игре в принципе нет ничего, а жаль... 6.5\10
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а аниме на русском реально достать где-нибудь?
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    О боже наконецто пройденно. Могу точно сказать что это одна из худших жрпг мной сыгранных. И дело не в графике(она отлична, как и мультики) , а в ужастно поверхностном сюжете и геймплее. Поверхностно всё, начиная от дизайна персов кончая именами врагов. Последний босс это гигантский муравей с именем Дестрой вы что мать вашу серьёзно?! Фан конечно есть и главная заслуга это ролики и музыка. В остальном слив...как я люблю говорить Красивое Дерьмо
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VIKING, а как тебе Dragon Quest 8, вроде бы схожие проекты ? )
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да дизайнер один и тот же, но ДК8 на 85% не меньше, а эта халтура прикрывающеяся именем мастера тянет максимум на 60%.
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    После трехмесячного гитархировного угара, решил я все-таки на боксе пошпилить в нежно любимые мною j/t/c/any-rpg. Покрутив в руках ЛО, Этернал сонату и БД ("зачарованного" у меня пока нету) решил остановить свой выбор на БД. Скажу сразу, что обзоры не читал, оценки не смотрел и вообще - свой выбор в жрпг я основываю исключительно на личных впечатлениях.
    Прошел первый диск и вот что я могу сказать:
    - игра нравиться по совокупности составлюющих! Простенький детский сюжет (привет Guardian's Crusade и иже с ним), никаких паропанковских, вселенских заговоров, мистическо-религиозных наворотов - обычная детская сказка с детьми в главной роли. Наличие любовной линии можно было предугадать еще при атаке на деревню Шу. Простенько, без вкуса, но мне нравиться. Боевая систама достаточна проста, но и в то же время гибкая и удобная. Разбираться с абилками и спеллами приятно, хотя и тупым рашем кнопки "атака" не брезгую. Сначала понравилось, а потом приелось "собирательство" на уровнях - съедает кучу времени, а понту, кроме денег, никакого.
    Что не понравилось:
    - во-первых не понравилась японская озвучка. Поиграв часок-другой с японской озвучкой с отвращением ее выключил и поставил английскую. Не укладывается у меня волосато-бородато-усатый дедуган Шу, похожий на викинга (не нашего Вика), говорящий на япне... во-вторых, задолбал женский голос, коментирующий действия - реально достал! "голд", "айтем", "детект", "лост" - заткниииись, сука! В остальном замечаний нет - не буду ж я в jrpg про графику плакаться... ;)
    Резюме - игра вполне могла оказаться на PS2 - ничего графически изысканного или суперкрасивого я не увидел. Частое проседание и тормоза не делают честь проэкту, что можно было засунуть на ТРИ двуслойных ДВД - ума не приложу?
    Как говорится - бедненько, но чистенько. Но игра мне нравится и я с удовольствием ее пройду!
    ps. И это пишу мнение об некстген игре... после того, как на ПСП в течении полугода проходил Хронокросс, Легенд оф Драгун, ФФ8, ФФ9, Guardian's Crusade, Ксеносагу. Слив замечен, но не засчитан.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да , а что ты думаешь насчёт мистерп ТОРиППО???
    толстого долбоклюя в противогазе мазохиста и спортивном костюме? самый идиотский персонаж и дизайн на некст гене помоему.
    Думаю Сакагути писал сюжет с бодуна, на коленке сидя в сортире!
    Ну как тогда ещё объяснить это голубое недоразумение?
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это который в пещере встретился и поменял мне медальки на плюшки? Я угорал от него, но учитывая предыдущих мобов (которые зевали, хлопали себе по жопе и почесывали яйца) - уже ничему не удивляюсь. Попахивает стебом - типа Сакагути решил боксерам подложить заподляну - все равно не разглядят. ;)
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну вот - прошел я этого Голубого Дракона и могу в полном объеме сформировать свое впечатление о "уже пройденной игре".
    Игра мне понравилась, даже очень. В сумме 120+ часов игрового времени говорят сами за себя. Всю игру чувствовал постоянные аллюзии на Драгон Квест8, но это скорее достоинство, чем недостаток. Сюжет прост, как три копейки, но не нагружает и не за.бывает, поворотики встречались и места, "где поржать" тоже были! Боевая система суперская, для боя с некоторыми сайдквестовыми монстрами нужно было такой город городить, шо пипец. Чуток не понравился баланс, когда прийдя к финальному боссу, я не дал ему НИ РАЗУ сделать ход. во всех трех обличьях. Но такая фигня была и в десятой финалке при выполнении всех сайдквестов и ультимативных шмоток, так что запишем в "плюсы". Имена - самые дурацкие, которые мне встречались. не подганяются ни под япну, ни под инглиш, ни под великий и могучий. Низачет.
    В остальном - игра очень понравилась, пока лучшая из всех некстгеновских игр для меня (за исключением гитар хиро - это святое).
    Ну и мои скромные результаты:
    открыто ачивок 41 из 43, получено очков 950 из 1000. Убито все, что можно было убить, найдено все, что можно найти. макслевел всех и вся! 5 млн. денег.
    Две ачивки похерились из-за конченного условия самой игры, когда ДВА вонючих монстра из 290 существуют в единственном числе, являются производными других мостров, которые после первой смерти больше не появляются...

    ps. Со времен ДК8 меня так игры не цепляли...