Blu-ray и HD-DVD

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем michaelp, 29 июн 2006.

  1. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Кто что скажет насчет этого?
    http://wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=572&language=en
    Что это за штуковина слева от него на фоте, где цветок?
    Можно с помощью этой вещи безо всяких дополнительных программ, скажем, через картридер смотреть видео, снятое флеш-камерой AVCHD?
     
    Paninaro нравится это.
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я тоже что-то не въезжаю. К нему что, надо-таки жёсткий диск докупать!? Нигде не могу информации найти о ёмкости внутреннего, встроенного и т. п...
     
  3. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    По-моему, да, надо. А можно, наверно, и ЮСБ-флеш воткнуть или картридер. Сети у него нет, но цена!! :thumbup:В Европе вроде около 100 баксов. В Москве таких штуковин пока в продаже нет, а жаль.

    А, ясно, это и есть этот самый накопитель My Passport, который покупается отдельно. Интересно, плеер только с этим My Passport работает или с любым другим хардом или флешем? Сейчас попытаюсь нарыть информацию.
     
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Да, цена привлекательная, но я так понимаю, она демпинговая; акцент сделан на тождественности в дизайне с серией "My Book", цены на которые отнюдь не хилые, и здесь волей не волей денежный покупатель купится на предложение продавца, который не преминет последние впарить ;) . Но это моё предположение. Может и действительно начинка позволяет определить такую стоимость.
    Судя по описанию на официальной ссылке - ограничений нет по коммутации, типа, поддерживается любая файловая система, значит, внешний накопитель сам должен просто передать по USB то, что на диске хранится, а проигрыватель, естественно, считает и выдаст то, что позволяют встроенные в сам проигрыватель декодеры.

    UPD:

    А "AVC", кстати, поддерживается ;) .
     
  5. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Удалось кое-что нарыть про этот плеер.

    Достоинства (кроме главного - цены:)) :
    1. Пульт с хорошей чувствительностью и углом, практически на все 360гр.
    2. Загружается (включается) моментально, буквально пару секунд.
    3. Меню приятное. Простенько, но со вкусом.
    4. Русские назв. файлов понимает.
    5. Перемотка - до 16x.
    6. В доп. меню при проигрывании:
    -выбор звук. дорожки,
    -субтитры,
    -Zoom до 2, 4, 8x и 1/2, 1/4, 1/8
    -Сдвиг картинки по вертикали, по горизонтали
    -Повтор
    -Инфо
    После перепрошивки работает с VC-1.

    Недостатки:
    1. Нет Ethernet 10/100.
    2. Нет Component Video, S-Video.
    3. Нет возможности поставить внутренний винт, соответственно нет USB 2.0 host, USB 2.0 slave.
    4. Чипсет Sigma SMP8635LF (обычно Sigma SMP8635).
    5. Нет аналогового выхода 5,1.
    6. Нет торрент клиента.
    7. Недостаточная комплектация (нет HDMI кабеля...)
    8. Нет поддержки Samba, FTP, NAS, UPnP, потокового видео (Streaming via HTTP protocol over local network or the Internet)
    9. Упрощенный пульт ДУ.
    10. Не читает BD ISO files, m2ts (под вопросом декодирование и еще нескольких форматов) - надо проверить после перепрошивки.
    11. Не поддерживает USB DVD-ROM (надо проверить).
    12. Нет декодера DTS в аналог.
    Также для работы с большими винтами необходимо, чтобы на них было 4Гига свободно.

    Думается, при появлении в Москве цена будет в районе 5 тыс.р.

    Что касается проcмотра карточки AVCHD прямо с камеры - через картридер:
    1. Смотреть можно.
    2. С заводской прошивкой устройства после каждой сцены (интервал между нажатиями кнопки "Запись" и "Стоп") следует пауза до трёх секунд, с фейдерами в чёрное и из чёрного.
    3. После новой прошивки, фейдеров не стало, но паузы сохранились просто стали короче.
    Вывод, хотя принципиально смотреть можно, но такой просмтор никому не нужен ( обычно в фильме на 30 мин. порядка 200 сцен, ну и столько же пауз...).
    Поэтому необходимо выводить исходное видио с помощью различных программ в один файл, возможно, со временем появится прошивка, которая позволит устранить этот недостаток, как зто сделано во всех флеш камерах, где, естественно, воспроизведение идёт без пауз.


    Вывод - в целом меня устраивает. Надо брать, как появится.
     
  6. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Вдогонку. Здесь тоже (http://maddhat.com/?p=31) её разобрали и протестировали. Якобы есть особенность неприятная:
    Описание проблемы поверхностное. Человек говорит, что, мол, иной раз при воспроизведении декодер проигрывателя неверно заполняет экран. Что это значит я не понимаю. И якобы проблема решается зуммированием и обратным восстановлением изображения. Интересно было бы узнать, что именно он вкладывает в понятие "неверно заполняет": картинка деформируется что ли? Хотя на одном из многочисленных фото есть снимок телевизора, а на нём фильм в формате ~2.35. Значит он на шторки, как у некоторых принято, не ругается ;) . Но это, как упомянуто выше, наверное, вопрос "прошивки".
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    для торрент клиента есть MyWorldBook
     
  8. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Не совсем верно. Скорее, не понимает кодек VC-1. С H-264 проблем нет. И не понимает .flac. А то бы я за 100 баксов взял. Если взломают, то куплю обязательно. Если не обзаведусь до этого времени "Твиксом" или "Попкорном".
     
  9. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Мой знакомый на днях после долгих размышлений о выборе коробки решил собрать HTPC. Встроенная видяха Radeon 3400 аппаратно поддерживает HD видео, а проц в то время отдыхает, точнее качает торренты. Полноценный PC в формате miniATX может гораздо больше чем крутая коробка. Хотя я дождался бы microATX с процессорами Atom. Те еще дешевле и меньше - корпус помещается на ладони.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    У него мощи-то хватит на проигрование HD?
     
  12. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Не знаю, что там с microATX, у меня был нетбук на атоме - грелся, как кипятильник. Благо дело продал я его.
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    у меня у супруги на атоме ... Lenovo S9 ... не греется ...
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У Атома хватит только на 720p, а у встроенной видяхи хватит на 1080p. nVidia как раз собирается выпустить такой чипсет. чипсет Intel полный отстой для этих целей.
     
  15. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    ааааа касетки (((((
     
  17. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Обалденный формат! Самый популярный! Разработанный 32 года назад, он на 8 месяцев официально пережил HD-DVD! И я очень сомневаюсь, что продажи кассет скоро закончатся.
     
  18. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Как любил говорить Станиславский - не верю!
    Из левого бокового вентиляционного окна воздух, как из бани.
    А если его на животе держать, лежа в кровати (люблю я это)...у ентого нетбука снизу тоже дырки вентиляционные, так вот они тогда закрываются, и тогда так паленой пластмассой пахнет, ужас..кстати, именно жена мне на это и намекнула..обычный ноут когда на пузе лежит - ничего такого не наблюдается.
     
  19. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    брачёкс у вас значит был ...
     
  20. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Кстати, кому интересно, в МедиаМаркте продают 6 фильмов про Бонда. 5 старых типа из России с любовью и 1 Золотой глаз.
    Цена за диск 1111рэ.