Blu-ray дебютирует в Мае

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем romka, 1 мар 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    23 Мая состоится запуск формата Blu-ray (BD), который будет использоватся в PlayStation 3, в Северной Америке. Будут представлены следующие 8 фильмов: "50 первых поцелуев" (50 First Dates), "Пятый элемент" (The Fifth Element), Hitch, "Дом летающих кинжалов" (House of Flying Daggers), "История о рыцаре" (A Knight's Tale), "Обитель зла 2: Апокалипсис" (Resident Evil: Apocalypse), "Три Икса" (XXX) и фильм-концерт 1978 года "Последний Вальс" (The Last Waltz). За ними последует второя волна релизов, 13 Июня должны появится следующие фильмы: "Разборки в стиле Кунг-Фу" (Kung Fu Hustle), "Легенды осени" (Legends of the Fall), "Робот-полицейский" (RoboCop), "Стелз" (Stealth), "Особь" (Species), SWAT, "Терминатор" (Terminator) и "Другой мир: Эволюция" (Underworld: Evolution).

    Профильные сайты предсказывают, что цена фильмов на BD составит свыше 24.99$ за каждый. Однако Lionsgate, другая студия, выпускающую фильмы на BD 23 Мая, поделилась информацией о ценах на свою продукцию. Два её стартовых фильма: Lord of War и номинированный на Оскар фильм Crash будут стоить в рознице 39.99$ в то время как другие: "Каратель" (The Punisher), "Пила" (Saw) и "Терминатор 2: Судный день" (Terminator 2: Judgment Day) будут продаватся за 29.99$ каждый. Расположенная в Канаде студия выпустит вторую волну дисков, которая будет включать в себя: "Бешенные псы" (Reservoir Dogs), "Вспомнить всё" (Total Recall), "Звёздные врата" (Stargate) и Frank Herbert's Dune miniseries по цене 29.99$ за каждый и опус Роба Зомби (Rob Zombie) The Devil's Rejects за 39.99$.

    Ни Sony, ни Lionsgate ничего не упомянули о дополнительных материалах, которые будет содержать их стартовая линейках фильмов на BD.

    В то время как выбор BD-фильмов будет ограничен, у покупателей будет ещё меньше альтернатив при проигрывателя для Blu-ray дисков. В анонсе от Sony сказано, что дебют состоится с запуском первого BD-проигрыателя от Samsung Electronics. Это будет BD-P1000, который будет воспроизводить видео по HDMI в разрешении 720p и 1080i (720 прогрессивной развёртки и 1080 линий черезстрочной развётки). Его розничная цена составит около $999. Sony сказала, что вслед за выпуском BD-P1000 скоро последует появление BD-проигрывателей от Pioneer и Sony наряду с BD-совместимым VAIO PC от Sony.
     
  2. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Тревожно становится за цену ПС-3...
     
  3. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Тревожно становится за благосостояние наших пиратов...
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Проигрыватель у PS3 будет Blu-ray, но первые игры всё равно будут идти на DVD как и при запуске PS2 игры были на CD...

    История посторяется. PS3 будут брать как дешевый проигрыватель BD-rom. А это Sony не выгодно.
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Почему же? Пользовательская база растет, сначала вот для проигрывания bd дисков возьмут, а там глядишь - одну игру купят, вторую.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    C PS2 вроде бы не все так делали. Да и парой игр это не окупиться. Зато хоть будет продвижение ихнего формата плюс снижение его себестоимости.

    А правда что SONY будет получать дивиденты с каждого проданного диска, независими будет ли на нём игра, фильм или просто болванка?
     
  7. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А кто сказал, что он будет дешёвый? ;)
     
  8. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    А сколько стоили первые dvd проигрыватели?
     
  9. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    В общем столько же, сколько и BD. И диски тоже :)
     
  10. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Тогда остаётся только ждать падения цен.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Раза так в два дешевле будет, чем приличные проигрыватели BD-дисков, скорее всего. Только боюсь, что в PS3 сделают "неприличный" проигрыватель фильмов, что она не конкурировала с техникой за ~1000$ как полноценный проигрыватель.
     
  12. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ну, если "приличный" проигрыватель потянет штуки на 2 с половиной,
    то, может, даже и чуть дешевле.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Проигрыватели не знаю, но семь лет назад обычный ДВД привод стоил 300 у.е.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Рекламная акция sony, купи PS3 и сэкономь 1000$, правильно конечно. Огорчает то, что теперь уже можно с увереностью 95% сказать, что PS3 весной не выйдет.

    PS Только написал, что PS3 весной не выйдет, тут же появилась новость что она скорее всего появится в марте :)
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Нормальный DVD-плеер и сейчас стоит порядка 1000 долларов.
     
  16. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Уже март! Может, в марте следующего года?
     
  17. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Мдя, тут прочитал про HD-DVD, оказывается трехслойные диски будут вмещать 45Гб инфы... А у Blu-Ray максимум 54ГБ вроде... Так что два стандарт в принципе одинаковы.... Прям как с консолями... Оба решения интересны, практически идентичны, но что выберет конечный пользователь - покажет время....

    П.С. Лично я, как пользователь, выберу... и то и другое, ессесно... :)
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Многослойные (более двух слоёв) Blu-Ray диски, которые не так давно разработали могут вмещать свыше 100 гигабайт. Но всё это скорее всего будет когда-то потом, как трёхслойные HD-DVD на 45GB.
     
  19. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    называлась даже цифра в 120 Gb :eatman:
     
  20. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Скорее всего правда, ибо таже фильмоделка "Columbia pictures" вроде как принадлежит корпорации SONY, так что совсем не удивительно, что они будут делиться с SONY выручкой от продаж.

    Ну и фирмы, которые будут продавать b-ray болванки тоже будут платить какую-то сумму что бы тип у SONY взять разрешение на исп. её технологии. Ведь патент на стандарт B-RAY дисков пренадлежит SONY. Следовательно, все, кто захочет выпускать диски этого формата, должны будут отвалить денег "творцу":)