Блок рейтинга в PSN и Xbox Live: предложения, вопросы, замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Челябинец, 26 янв 2011.

  1. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    103
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Охренеть...
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Как бы не выглядяли трофеи "честно", всегда возможно что просто считерил просто не палясь с кривыми датами и онлайн трофеями.

    Вроде читал про этого чувака года два назад, типа он был самый самый из чистых в лидербордах на первом месте, мало того еще он постояно бугуртил и всех остальных называл читерами, кто был выше него.

    Когда он пропалился то на набивание трофеев не честным способом? Или ты это так к слову сказал что он читер?
     
  4. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    103
    его на пснпрофиле в читерстве обвинили насчет мк9
     
    dikh нравится это.
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    К сожалению такое сделать просто нереально. В топах каждой страны все знают друг о друге и когда внезапно из ниоткуда появляется "топ" с 500 правильными платинами - с ним даже не церемонятся, ибо даже если посмотреть как расположены таймштампы в его профиле (из-за особенности синхронизации они всегда идут "вразнобой" сперва 2015 год, потом 2013, потом опять 2015-2014 итд). А сидеть и методично добавлять по 1-2-3 платины с "правильными" штампами, выжидая корректные паузы - ну хз кто так сможет.

    А про читеров... даже наши "топы" в России типа kovish'а или nasum26 обмазаны по самые гланды. Да что говорить, админ stratege сидящий в своё время стратег сам ломанул и потом спрятал платину, лол.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    что ли трофы на пс3 легко читеряться?) раз даже методики есть специальные?) т.е. те прогоны, что на консолях все трофеи всегда честные гониво чистейшей воды?) будем знать ,будем знать, а то тут какие то выпады на стим были с их стороны)
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Нет не легко, из достижений по сложности взлома идут:
    Стим -> Лайв -> ПСН
    В 95% случаев взлом PSN достигается за счёт подмены сейвов, что легко палится таймштампами.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не слушай Скулова. Еще как легко, те же сейвы или через кастомную прошивку. При этом даты выставляются в легкую если на кастомной прошивке, так что можно набить хоть 500 платин и будет выглядить на 100% честно, как тут Имп расказывал.

    Проблема в другом, такого читера задроты вроде скулова которые следят за рейтингами сразу просекут, так как взялся он из неоткуда и будут ныть чтоб его убрали из лидербордов.

    Но по сути, есть вероятность, что человек действительно выбил все эти трофеи, но никогда не регестрировался на лидербордах. Вероятность малая, но все же есть. А если при этом у него все в порядке с датами открытия трофеев, а так же последовательностью, то вообще нельзя его упречь в читерстве, так как "я его в первый раз вижу - значит читер" вообще не вариант.

    Я к тому что если кто-то реально хочет читануть, то он это в легкую сможет не палясь. Конечно не будет так просто как добавить 500 платин по 1 кнопке, но в легкую может добавлять по 3-4 платины в неделю, при этом честно выбивая еще по одной.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да тут главное сам факт, что можно с помощью несложных манипуляций на пс4 можно скажем так "из грязи в князи", а не то что тут все расскзывают что в стиме 0% трофов честные, а в пс4 вооообще ни при каких раскладах не про читерить)
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Нужна PS3, с самой PS4 ельзя трофеи вроде менять. На PS3 в легкую.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Вчера пост отредактировал добавив еще, но забыл засабмитить. Так что новым сообщением.

    В Стиме фактически никто не открывает ачивки просто так, по простой причине - за ними ничего не завязано. Нету ни геймерскора, ни уровней как в PSN. Ачивки фактически просто показывают на сколько глубоко ты задрочил игру.

    Смысл открывать ачивки если нет критерия по которому можно померятся хером? Нет лидербордов, уровня или геймерскора. Итого я думаю может один на миллион заморачивается с выбиванием левых ачивок в Стиме. По моему опыту, читачков с трофеями в PSN на голову выше чем в Стиме.

    Поэтому не имеет никакой разницы как легко читануть с ачивками в Стиме, если от того что ты набил левых ачивок тебе ни холодно, ни жарко, так как нельзя никак померятся херами с другими выбивателями ачивок.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Рейтинга ачивментов в стиме нет по аналогичной причине, почему на PSP нет трофеев - слишком легко взломать, по схожим причинам рейтинги бокса не имеют такой популярности в мире.

    Процент пиратов с PS3 сидящих в онлайне менее 1%, из которых, как ты говоришь, "хитрожопых с таймштампами" и вовсе единицы, поэтому не смотря на изъяны рейтинги трофеев самые чистые из всех.
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Всё это бесполезная херня - как может одна бесполезная херня быть бесполезней другой бесполезной херни..
     
    Shizo нравится это.
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    95% хобби - бесполезная херня, в том числе и видеоигры, но ты же продолжаешь в них играть :)
     
    Redeemer и Steve нравится это.
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну да - умеренно, для собственного удовольствия, в достойные проекты) Что поднимает мне настроение, а это важно. А не для каких-то там топов, по факту выглядещих как первенство по бесполезно потраченной жизни/читерству. Конечно наверняка это тоже улучшает настроение - но не стоить делать вид что эти топы что-то показывают и отличаются друг от друга)
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    "Первенство по бесполезно потраченной жизни" - с таким подходом можно абсолютно к любому более-менее соревновательному хобби относиться

    По крайней мере я до сих пор не потерял вкуса к играм, правда сейчас чтобы получить больше удовольствия, мне приходится играть всё в более странные и непопулярные игры (что я с удовольствием и делаю). Но любители книг/фильмов/сериалов тоже в итоге стараются отходить от мейнстрима.
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я понимаю что тебе хотелось бы так думать, но нет) Никакой соревновательной части тут вообще нет - это лишь вопрос усидчивости. Кто хочет соревноваться в играх - те играют в онлайн дисциплины, а не платины из Бен Тенов выбивают.

    Могу привести пример - Книга рекордов Гинесса. Кто-то туда попадает как лучший спортсмен там, больше всего подтянувшийся или чеканивший мячик, к примеру. Это тоже можно назвать "бесполезным времяпрепровождением", если ты хочешь пофилосовствовать конечно. Но этого реально нужно добиваться, по ходу действия совершенствуясь. А есть люди, которые туда попадают за самые длинные ногти, или самое долгое сидение на одном месте. Вот трофидротов я бы поставил в один ряд с последними. Но некоторые из них хотя бы понимают как бледно их достижения видны на фоне первых. А некоторые стараются по хипарьски сесть в позу лотуса и запеть: "Опа-опа, ничего внатуре нету!")

    А у вас тут спор по поводу "Какая из трех книг с длинными ногтями" больше всего свидетельствует о достижениях. Никакая - всё это полная херня и Rat race в самом буквальном смысле.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Слабенький троллинг, на 3/10.

    Трофихантеры по аналогии с Гиннесом - это коллекционеры. Их в книге рекордов порядка трети среди всех достижений, поэтому увы, их ценят даже там.
    И да, треша у меня от силы половина, остальные игры мейнстрим (и пройдено их больше, чем у большинства местных), но в платинах видят все почему то только Ханну Монтану, а не какого-нибудь Бога Войны, но это уже проблемы смотрящих.
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ты, как заинтересованная сторона, не можешь оценивать объективно)

    А насчет Бога Войны и монтаны - я тут уже анекдот про строителя мостов и козу постил!

    P.S. Посмотрел твои трофы - у тебя на одного бога войны тридцать Хан Монтан, о чем ты говоришь?

    P.P.S Посмотрел повнимательнее - 10-ть хан мантан на одного бога войны, наговорил немного)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  20. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    103
    я бы поиграл в хану но у нас её нет